Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Natashanya

New member
а Вы где живете? как на Калиновкого не знаю, но на Волоха чуть ли не с 3 берут.
 

Mahima

переименовалась:)
Вишенка,спорт.школа. Такое желтое отдельно стоящее здание у прудика. Условия хорошие:)
 

Вишенка

волшебница
Катерина, там тоже акробатика есть? Тогда пойду звонить... Хотя на Немигу мне в 100 раз удобнее было бы добираться, чем туда, но что поделаешь - будет лишний повод ездить на машине :)
 

Mahima

переименовалась:)
Вишенка, для девочек там есть и акробатика, и спорт.гимнастика.
И есть платные группы для теток до 6 лет. С 6 лет берут в спорт.школу.
А на Немиге только спорт.школа - поэтому только с 6 лет. Но там кроме акробатики еще фристайл и прыжки на батуте.

Апд. написала для ТЕТОК:)))))))))) Для деток конечно:)))
 
Последнее редактирование:

Natashanya

New member
На Волоха по сути только первый год платно (типа подготовительной группы) там детей смотрят, и отбирают в школу. Так что могут взять и в 5 бесплатно (как это было в нашем случае). Смотрела в аналитической правовой системе, минимальный возраст для гимнастики - 5 лет, для акробатики - 6. Может поэтому на Победителей берут только с 6???
 

Fiesta!

Миссис
Natashanya, а какого возраста ваша девочка? Очень хорошо выполняет упражнения! Это сколько лет она занималась?

Мы ходиили на Волоха в прошлом году в утреннее время к Марине Леоновне. НО за год кроме кувырков и мостика из положения лежа больше никаких сдвигов. Правда сейчас дочке 5 лет. Может рано еще результаты требовать? Или стоит сменить тренера?

А в этом году хотим пойти туда же, но в вечернее время. Нам удобно было бы часов 5-6, чтобы народу поменьше было.
Какого тренера посоветуете? Во сколько кто ходит на Волоха вечером? Со скольки лет бесплатно? Я вроде в прошлом году слышала что с 5 для девочек? А то там по телефону какая-то противоречивая информация всегда.
 

Natashanya

New member
Он а в 4 пошла в платную, там никаких соревнований нет, занимались 2 раза по часу где-то. Научились не много. В конце учебного года тренер сама подошла и сказала, что на следующий год оформляет на бесплатное, т.е. уже в саму школу. На тот момент ей было 5 лет. Прошлый год она занималась в группе начальной подготовки первого года обучения. Соревнования (в декабре и в мае) были только по ОФП. В мае почти всем из ее группы дали 3 юн. разряд. На момент соревнований ей уже 6 лет было.
Т.е. получается отзанималась она 2 года. После первого года она тоже мало чего умела. Всему этому она научилась за второй год. Так что все у вас пока хорошо. Мне на соревнованиях понравились девочки из нашей группы и еще одного ренера, малышей тоже уметь тренеровать нужно.

По поводу расписания, это в школе решают, нам сказали расписание когда пришли заниматься. Выбирать ничего не давали.

Fiesta!, а что вам тренер в конце года говорила? Звонить или что? Если вас возьмут в школу, то тренер может и поменяться. Так было у нас. В платной у одной занимались, а сейчас у другой, Ане новая больше нравится.

Детей кстати в группах гораздо меньше, постоянно на тренеровки максимум человек 10 ходило, в группе одни девочки. Да и занятия 3 раза в неделю.
 

Вишенка

волшебница
Он а в 4 пошла в платную, там никаких соревнований нет, занимались 2 раза по часу где-то. Научились не много.
А чем там они занимались? Ребенку было интересно? И как обычно с расписанием, когда могут быть занятия (утром, днем, вечером, в выходные...)?
 

Natashanya

New member
Занимаются ОФП в основном, плюс на батуте прыгают. Ребенок ревел, не хотел ходить, тяжело же, растягиваться больно =) но слезы через полгода закончились, сейчас ждет, когда год учебный начнется. У нее вечером были тренеровки. Есть еще утром. Может выпасть на субботу, но чисто в выходные нету групп. Расписание стабильное, т.е. не меняется. Для школьников зависит от смены в школе.
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, а что вам тренер в конце года говорила?
что-то невнятное. То что будет делать вечерние группы для продвинутых и нашу туда берет, в конце года когда я решила уточнить - она сделал большие глаза и сказала, что будет толкьо утренние вести. А утром я не хочу ее возить, т.к. в саду все занятия пропускает,а нам к школе готовиться надо.

Меня смутил тот факт, когда я позвонила в школу по телефону и скзала, что девочке 5 лет - хотим на гимнастику, они вроде сказали, что в бесплатную группу уже можно. А потмо как узнали, что она хоидал в платную к Марине Леоновне, так за это уцепились, что чувствую кроме как к ней нас никуда больше не предложат. Я вроде как не против нее, но мне кажется что она мягковата, т.е. нет нацеленности на результат, как мне кажется должно быть в бесплатных группах.

Хочу ближе к сентябрю поразузнавать и про других тренеров. В прошлом году я помню как реально тренеры платных группу друг у друга чуть ли не детей переманивали. Одна нас записала к себе, но нам время было не удобно, так мы чуть ли не с боем отписывались от нее и пытались записаться к другой... Как-то противно было.


Natashanya, а расскажите про тренера вашу? Как она вам? Мне кажется я ее помню с прошлого года и она мне говорила, что девочек пятилетних на бюджет берет. Телефончик дадите ее?


А чем там они занимались?
занимаются общефиз. подготовкой, учат кувырки, мостики, прыжки, ну и так бегают, прыгают, висят, на батут их иногда пускают, в яму паралоновую. Вобщем развивают физ силу и координацию. На растяжку упражнений практически не было у нас, что кстати мне и не нравилось. Хочу чтобы ее чуток начали тянуть.
Ребенку было интересно?
интересно подвижным детям
И как обычно с расписанием, когда могут быть занятия (утром, днем, вечером, в выходные...)?
у нас были в 11 утра 2 раза в неделю, но это по-моему единственная утренняяя группа была, остальные вечерние. Те что я слышала начинали с 16.30
 

Natashanya

New member
Тренер строгая, в меру, конечно. Щелбаны им за плохое поведение дает =) дети не обижаются. Ругает за пропуски, т.е. у нее лучше не пропускать. Мы и не пропускали, даже с гипсом на тренеровки ходили (был поломан палец на руке). В самом процессе тренеровочном я ее не видела, но перед соревнованиями подглядела как она разминала деток (причем не только своих, т.е. другой тренер ей "подкинул"), мне понравилось. Она с детьми даже беседы по поводу питания ведет. Одну маму просила, чтобы та не заставляла делать упражнения дома, т.к. девочка упала с мостика, а на тренеровке боялась его потом делать. Другим говорила шпагаты делать... По поводу растяжки - там ее действительно маловато, мы дополнительно занимаемся.

Звонить сказала 1 сентября, узнавать расписание.

В платных почти во всех так, нет большого результата, поскольку там дети разные... очень разные.

Fiesta!, написала вам в личку.
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
занимаются общефиз. подготовкой, учат кувырки, мостики, прыжки, ну и так бегают, прыгают, висят, на батут их иногда пускают, в яму паралоновую. Вобщем развивают физ силу и координацию. На растяжку упражнений практически не было у нас, что кстати мне и не нравилось. Хочу чтобы ее чуток начали тянуть.

интересно подвижным детям
Моей это, пожалуй, понравится... Но у нас еще куча планов, посмотрим, как будет получаться...
 

Natashanya

New member
Нам тренер сказала звонить в выходные, на этой неделе тренеровок не будет.
 

Aisha

Homo sapiens
Что-то записались мы на Волоха, сказали, перезвонят, но пока ни ответа, ни привета...
 
Сверху