Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

RbIgik

Active member
Что то я задумалась над вопросом:
спортивная гимнастика или акробатика?
Пока мы маленькие можем выбирать куда идти. Что то я долго искала по инету сообщения именно про спортивников и практически ничего не нашла. Как то грустно, очень уж наше фигурное катание напоминает в этом плане :)
Natashanya, Кто определял- куда идет заниматься племяшка? Или тренер распределяет- гимнастика, акробатика или дорожка предпочтительнее для РЕ?
 

Natashanya

New member
RbIgik, мама отдала на гимнастику, про акробатику тогда ничего не знали. Гимнастика определенно тяжелее, но она не сильно гибкая, мне кажется, что она не потянет такую растяжку как в акробатике, хотя тренер одна засматривается на Аню, говорит линии у нее красивые.

ну у нас уже вряд ли получится что-то поменять, если продолжим заниматься- съездим в след году, всё равно нам её отпускать ещё страшновато было, маленькая...

может и правильно, наша в прошлом году поехала, плакала, в этом не хочет.
 

RbIgik

Active member
Вообщето моя то же не слишком гибкая.... Ладно, посмотрим потом :)
 

Natashanya

New member
да и не худая и ростом не низкая, таскать на себе кого-то в акробатике придется, а в гимнастике сама на себя работать будет.
 

FiveStars

New member
Яна Янусик и Света Михневич заняли 2-е место на ЧМ по акробатике!!!
http://www.youtube.com/embed/elUFKeln3wo
Молодцы девочки, их тренер и родители!
А я благодаря ссылочке вновь получила удовольствие от смешаннах пар:
http://www.youtube.com/watch?v=yTH_JzUPH18
http://www.youtube.com/watch?v=twA9_YBc7Pw&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=0Gw5t9AH50Y
И поняла, почему они мне нравятся... Это мини-спектакль, с высокой концентрацией спорта. У них много эмоций, и поэтому они "зажигают", как в театре. Таких эмоций нет у троек, мужских или женских двоек, нет и художественной гимнастике... В особенности понравились бельгийцы (девочка в юбочке - ура!), помешала только ее улыбка в определенном моменте, когда вроде бы (как мне кажется) была трагический момент:)
--------
Мой ребенок влюбился в этот вид спорта, 4 года гимнастики как и не было в ее жизни...
 
Последнее редактирование:

Natashanya

New member
FiveStars, ну так таких гибких и тонких мне кажется только верхними и делать, а что так быстро их в группы, пары ставят?
 

FiveStars

New member
Natashanya, верю, что все что не случается - не просто так. По началу доча говорила, что судя по элементам, готовят к паре с мальчиком (постоянно тренировала захваты - вроде так называется). А потом ушла девочка из тройки нижняя (перестала ходить на тренировки), и мою поставили туда:). Вроде как там ничего сложного. Но в нижнем этаже в тройке она мне совсем не видится. Доча в меня фигурой, у меня часто спрашивают не балерина ли я:)))) Да и муж у меня высокий и стройный. В любом случае, доходим до мая, сколько тут осталось.
зы: жаль, дочке нравится и спорт, и тренер, и девочки, и мальчики на тренировке...
Жалеет, что из-за этой пирамиды перестали учить маховому колесу, любит она всякие такие трюки!

Верхними? Я как поняла ее не к кому верхней ставить. Она весьма рослая, а по возрасту маленькая:) Ладно, будет продолжать танцевать, она это тоже очень любит.
 

Natashanya

New member
FiveStars, ну к мальчику это тоже верхней )))) а если совсем нижней, жалко такую гибкость, да и более крепких вниз ставить надо, желаю вам мальчика в партнеры )))))

тут еще такой момент, что соревнования внутренние в конце учебного года, дети на разряды сдают, вот тройка девочки лишилась, нужно дыры закрывать, в любом случае лучше такие моменты с тренером обсуждать
 

FiveStars

New member
дети на разряды сдают
Да, да, именно про это и шла речь! Видимо, именно дыры и закрывает, у дочки разряды есть, а кому-то надо их получать). Я пока не парюсь, времени осталось совсем чуть-чуть. Мы как ушли из гимнастики, у нее прогиб уже в позвоночнике пропал. Так что верю - все к лучшему!
Спасибо вам за поддержку! Удачи и вашей девочке!
 

FiveStars

New member
добрый день
дублирую сюда из другой темы :) http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7007381&postcount=650
надобно...помогите пожалуйста :)
У нас остался на рост 135 где-то из художки. Один раз бу. Но он с юбочкой:shok: и я не знаю уровень цен в этом виде спорта. Предполагаю, что в художке дороже.
 

Кузюка

New member
--------
Мой ребенок влюбился в этот вид спорта, 4 года гимнастики как и не было в ее жизни... Но придется забирать в конце года, если не поставят с мальчиком. Считаю, что хрупкая она у меня кого-то тягать, да и в семье все против, кроме ее самой. Жаль, она не хочет уходить...
Пишет дочка Кузюки только с маминой страницы. Тоже занимаюсь акробатикой, у Ирины Степановны.
А вашу девочку случайно не Алеся зовут?Зря вы её забирать хотите - всё может поменяться ещё много раз! В конце учебного(ну можно сказать тренировочного) года бывают соревнования, на которых выступают малыши, которых к ним готовят где-то за месяц до самого выступления - просто получить разряд.Когда я была маленькой куда меня только не ставили - средней , на дорожку отправить пытались 2 раза, а в итоге я нижняя в тройке.
Будет ваша дочка в смешке или в тройке/паре пока никому не известно, хотя если изначально она хрупкая и гибкая вниз её не поставят - нижние и средние покрепче должны быть!
 

FiveStars

New member
А вашу девочку случайно не Алеся зовут?
Да, Алеся:) Но мы, к сожалению, уходим даже раньше, чем ожидали:(. Травмируются колени, за два месяца уже вторая травма:(. Доктор в диспансере сказал, что из-за ее "эластичных мышц и подвижных суставов", колени не выдерживают прыжковый вид спорта. Сказал, нельзя оставаться...
Но и дочке, и мне очень понравилась акробатика! Мы ходили раньше в платную группу на калиновского, будем наверное туда продолжать ходить, она хочет кое-чему научиться:) Жаль на немиге нет платных групп "для себя", уж очень удобно было, когда она ездила сама:)))
Всем девочкам удачи в их спортивной карьере!!!
 

Кузюка

New member
Ничего себе!:shok: А что за травма то? Жалко конечно, но если уж такое дело...
У нас в спорткомплексе платных групп быть вообще не может - тренера и так между учениками разрываются. У Ирины Степановны Яна со Светой плюс ещё же надо "подрастающее поколение" готовить.
У Аллы Олеговны детей ещё больше, чем у моего тренера! Не знаю, как она с ними управляется...
Почему-то не понимаю, из-за чего все родители боятся, что их девочек отправят в нижние(и особенно боятся троек)! Я внизу стою и за 6 лет ничего страшного со мной не произошло. В пирамидах я свою среднюю с верхней не как мешки с картошкой таскаю, а они на мне стоят( на ногах, конечно). А верхнюю кидать в тройке даже легче, вдвоём ведь! Так что родители, не бойтесь!
 

Polianka

New member
У нас остался на рост 135 где-то из художки. Один раз бу. Но он с юбочкой:shok: и я не знаю уровень цен в этом виде спорта. Предполагаю, что в художке дороже.

135 наверно велик, у нас 122
а юбочка нормально. У нас тоже художка, я тут просто по темам путешествую в поисках :)))
 

Sunny_24

New member
Скажите, может кто знает про спортивный лагерь от школы на Волоха? Нам предложили, вот сомневаемся, стоит ли?
 

Natashanya

New member
Лагерь как лагерь))) в прошлом году жили в корпусе там где блоки, 3 комнаты и туатет душ. Утром бегают, малыши почти не тренируются, ходят на "речку", дискотека и все дела. Тренеры есть заставляют. Моя племяша в прошлом году плакала полсмены, ей 7 лет тогда было. Какой возраст ребенка? Самостоятельный?
 

Sunny_24

New member
Да, самостоятельная :), 8 лет, почти 9. Мы в прошлом году на калиновского были, но там без ночевки. Так они почти весь день тренировались, по пять часов каждый день. А развлекаловок почти не было. Вот ей и не понравилось. Теперь при слове лагерь у нее лицо сводит. Я ей объясняю, что там не так. А сама боюсь, вдруг там тоже чисто спорт. Детям ведь и развлечений хочется.
 
Сверху