Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Natashanya

New member
Тут, кстати еще и от тренера зависит... Но наша тренер сказала ребенку, что лагерь - это обязательно )))) она тоже не хочет, но скорее всего поедет. Ей тоже 8 лет, правда недавно исполнилось. Ей больше всего бег не нравился.

Начну выкладывать видео с последних соревнований, это конечно не первое место)))) но мы то все равно гордимся )))
бревно - http://www.youtube.com/watch?v=YM7EAHNyllM&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

olik_nn

New member
Маруся 2005 г.р. 1 юношеский разряд. Тренер Оксана Игоревна Новикова.
 

Natashanya

New member
3 место в младшей группе? Хорошая девочка, поздравляю. А у Ани 4 место.
 

Anyutik

New member
olik_nn, Олечка, Маруся умничка, поздравляем! Сложно ей было? Моя сейчас ни в какую не хочет слышать о гимнастике, хотя Оксана Игоревна звала ее "приходи хоть просто так". На прошлой неделе у нас были соревнования на ФК. Истрепала мне все нервы, что страшно боится, говорю: "ладно, не сдашь, пойдем обратно на гимнастику". В ответ - "ни за что", результат - бронзовая медаль, довольная, как слон.
 

olik_nn

New member
Anyutik,Аня, поздравляю с победой! Алеся молодец и ты тоже! Терпение мам вознаграждается победой детей. Приходите к нам на гимнастику в гости!




Natashanya,я тоже знаю вашу девочку;) ,а сколько у вас тренировок в неделю и сколько длятся?
 

Ксинди

VIP Мама
C какого возраста начинают дети заниматься? И куда лучше пойти? Мы пока в Маугли ходим.
 

olik_nn

New member
Мы начинали в 4.5. Сразу на Волоха пошли. Но мне кажется раньше 5-и лет нет смысла заниматься. Ребенок не очень понимает куда и зачем он ходит.
 

Natashanya

New member
olik_nn, 4 дня, в среднем по 3 часа, но она в этом году пропустила 2 недели, сделала большой шаг назад, это она "бросила" но уговорили вернуться ))))
А у вас сколько тренировок? И сколько у вас человек в группе?
 

olik_nn

New member
Natashanya, у нас 5 тренировок примерно по три часа. В группе примерно 8-10 человек, это вместе со старшей группой. Маруся там самая младшая. Боюсь даже предположить, сколько тренировок будет в следующем учебном году...:shok:
 

RbIgik

Active member
Мы начинали в 4.5. Сразу на Волоха пошли. Но мне кажется раньше 5-и лет нет смысла заниматься. Ребенок не очень понимает куда и зачем он ходит.
Нууу это смотря какой РЕ.
Моя младшая с удовольствием ходит. И с гордостью говорит- Я же гимнастикой занимаюсь!!!!!
Правда может она на старшую насмотрелась :)))
 

Natashanya

New member
да-да разные дети, особенно другое отношение когда старшая сестра или брат тоже чем-то занимается )))
 

Esperanto

New member
Люди, подскажите, пожалуйста, куда можно отдать на спортивную гинастику или акробатику девочку (5 лет) без прицела на большой спорт? Может быть, какие-то коммерческие группы или конкретный тренер со спокойным отношением к результату?
 

RbIgik

Active member
Esperanto, в Маугли или просто в платные группы, у нас в группе есть дети, которые второй год платно ходят :)
 

Кузюка

New member
Люди, подскажите, пожалуйста, куда можно отдать на спортивную гинастику или акробатику девочку (5 лет) без прицела на большой спорт? Может быть, какие-то коммерческие группы или конкретный тренер со спокойным отношением к результату?

В акробатике нет коммерческих групп. Малыши занимаются 3 раза в неделю по 1.5 часа, участвуют в соревнованиях по ОФП (в декабре) и итоговых (в мае). От 5-6 летних детей никто не требует мгновенного результата (это не ХГ). Примерно после 2х лет занятий происходит разделение на тех, кто для большого спорта и тех, кто для численности и зарплаты, никого не выгоняют.
 

Ксинди

VIP Мама
Девочки, подскажите, что есть на Калиновского кроме "Маугли"? Для мальчиков с 4 лет там точно что-то есть, а вот для девочек...
 

Esperanto

New member
Esperanto, в Маугли или просто в платные группы, у нас в группе есть дети, которые второй год платно ходят :)

В "Маугли" не хочу, филиал мне не понравился, а на Калиновского очень уж далеко. А вы ходите на акробатику или спорт. гимнастику? И куда?

В акробатике нет коммерческих групп. Малыши занимаются 3 раза в неделю по 1.5 часа, участвуют в соревнованиях по ОФП (в декабре) и итоговых (в мае). От 5-6 летних детей никто не требует мгновенного результата (это не ХГ). Примерно после 2х лет занятий происходит разделение на тех, кто для большого спорта и тех, кто для численности и зарплаты, никого не выгоняют.

Я слышала про акробатику на Волоха и на Немиге, не подскажете, куда лучше пробовать попасть?
И ещё очень важный, к сожалению, для нас вопрос - что должно быть написано в мед. справке?
 

Кузюка

New member
Я слышала про акробатику на Волоха и на Немиге, не подскажете, куда лучше пробовать попасть?
Куда удобнее географически, туда и обращайтесь. Мы на Немиге занимаемся уже 6 лет.
Насчет мед. справки: должно быть написано, что ребенок по состоянию здоровья может заниматься спортом. Если нет тяжелых хронических заболеваний, то вам эту справку дадут.
 
Сверху