Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

olik_nn

New member
А как вас отбирали? Как и когда это проходит: отбор?
Зимой какие-то типа соревнований будут. Там сказали судьи будут оценивать, а дети нормативы сдавать. Это и есть отбор; сдал-не сдал?
Дети будут сдавать ОФП. Судьи - тренеры из соседних групп и старшие девочки. У нас сдали все, никто никого не выгонял. Большинство и так уйдет после 2-го - 3-го года. В нашей группе было около 17 детей, сейчас осталось трое.
 

RbIgik

Active member
Большинство и так уйдет после 2-го - 3-го года.
это точно. Я вот то же не очень хочу что бы она долго гимнастикой занималась, потом или на акробатику или на дорожку или на батут или на таэквандо :)))

olik_nn, а сколько времени вы занимаетесь уже?
Ой, посмотрела ваши старые сообщения, нашла ответ на мой вопрос :)))
 

olik_nn

New member
А по какой причине? Акробатика и таэквандо тоже травмоопасные виды.
 

RbIgik

Active member
А по какой причине?
хочу поменять вид спорта?
Очень уж я его боюсь, боюсь механических травм, все же это работа со снарядами. Плюс доче явно не светит быть маленького роста- я 170, муж 184, а для этого видя спорта (мне кажется) нужны мелкие дети.
Эх, плыву по течению, пока занимаемся, а там видно будет, может нас еще и тренер погонит, как "не перспективных" или доча встанет колом и заявит- Хочу заниматься только тут, так что пока ничего не известно )))
 

Malinnik

Active member
Девочки, очень понравился сериал про спортивную гимнастику Гимнастки / Make It or Break It, там 3 сезона. И про спорт, и про усилия для достижения результата, достаточно правдивый и интересный.
 

olik_nn

New member
Да, высоким сложнее. Хотя сейчас в мире довольно много рослых гимнасток.
Я, вот тоже думала что мы тут на год-два, а потом на танцы:flirt:
а теперь втянулись.... продолжать страшно, уходить жалко:scratch:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
дочка свои перспективы в акробатике обрисовывает как "буду работать в цирке" :) и спрашивает, все ли дети планируют то же :)
кстати, слышала, что кто-то там после нескольких лет в акробатике вполне себе успешно работает в цирке дю солей. выходит, подготовка неплохая :)
 

alesca83

New member
А как вас отбирали? Как и когда это проходит: отбор?
Зимой какие-то типа соревнований будут. Там сказали судьи будут оценивать, а дети нормативы сдавать. Это и есть отбор; сдал-не сдал?
Мы вчера съездили, нас посмотрели и сказали приходить, занятия бесплатные.
 

lisenok

Хитрый зверек
Делали мостик, шпагат и др упражнения. Нам 6,5.
наверно раньше ходили куда? Хотя в прошлом году я видела, как просто взяли девочку на бесплатно, не глядя упражнения. В этом видно все поменялось.
 

alesca83

New member
наверно раньше ходили куда? Хотя в прошлом году я видела, как просто взяли девочку на бесплатно, не глядя упражнения. В этом видно все поменялось.
Ходим на танцы, а так дома сами растягиваемся)))
 

Кузюка

New member
дочка свои перспективы в акробатике обрисовывает как "буду работать в цирке" :) и спрашивает, все ли дети планируют то же :)
кстати, слышала, что кто-то там после нескольких лет в акробатике вполне себе успешно работает в цирке дю солей. выходит, подготовка неплохая :)
В цирке Дю Солей работает Галина Старевич, бывшая воспитанница нашего тренера Ирины Степановны.

Моя дочка ( КМС по акробатике) свое будущее со спортом (пока) не связывает. Хочет стать литературным переводчиком.
 

Кузюка

New member
Вы учиться успеваете? И вопрос- в какое время тренировки у нее сейчас? (я так понимаю у нее старшая школа уже :)) )
Мы в 8 классе. Учиться успеваем..пока.. выезжаем на способностях. 7 класс закончила со средним баллом 8.6. Возможно без спорта она училась бы на отлично. Учимся в 24 гимназии, до СДЮШОР 10 мин пешком. Тренировки с 16-00 в будние дни, в субботу с 13-00 по 3.5-4 часа. Домой добираться - около часа, уроки делаем ночью. Помогаем, конечно: папа на труд шил передник))), я пекла печенье, итд. Бросать не хочет.
 

RbIgik

Active member
с 16-00 в будние дни, в субботу с 13-00 по 3.5-4 часа.
Спасибо.
Эх, спорт отнимает стОлько времени... (я со старшей тоже уроки ночью делаю, хотя она сейчас и не в проф. спорте, но все равно время свое забила разными занятиями)
Я себя успокаиваю, что мы пока маленькие, в школу в след году не идем, т.е. есть еще 5 лет спокойных занятий, которые и музыке не помехой будут (все же в началке уроки раньше заканчиваются), а там видно будет
 

olik_nn

New member
У нас тренировки каждый день с 15-30 и до упора. Получается примерно по 4,5 часа в день, в субботу больше. А дочке еще только 7 лет :wacko:
В прошлом году еще была музыкальная школа, в этом уже не успеваем, бросили.
Не знаю, как в акробатике, а у нас в спортивной гимнастике темпоритм тренировок не такой уж бешеный, первые часа полтора разминки и подкачки всякие, это тяжеловато, а потом дети разбредаются по снарядам и каждый работает в своем темпе. Не разу не видела, чтобы дочка выходила после тренировки вспотевшая.
У ребенка большие планы на жизнь, всем рассказывает, что в начале она станет олимпийской чемпионкой, а потом художником. (главное, чтобы тренером не захотела стать, уж очень это тяжкий труд по-моему...)
 

RbIgik

Active member
У нас тренировки каждый день с 15-30 и до упора. Получается примерно по 4,5 часа в день, в субботу больше. А дочке еще только 7 лет
убили.... Ой, я точно не планирую пока музыкальную школу бросать... Фсе, отключаю моСк и плыву по течению )))))))
 
Сверху