Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

RbIgik

Active member
А я вот не довольна, как прошли соревнования. Глядя на оценки других детей и сравнивая с выступлением своей, я понимаю, что судьи их ставили от балды. Я понимаю, что сейчас никто из малышей чисто не сделает, но так занижать(или завышать) при одинаковых программах.... И места-если уж и даете грамоты больше чем первым трем, то давайте их всем, хоть какие, хоть призики в виде наклеек что ли... Слез там было достаточно, и не только у моей(((
А за какие деньги и кто должен был купить эти призы? Родители сбрасывались? Подсуетились?
И еще у вас видимо это первый спорт, я точно могу сказать- я видела ошибки своей дочери, я видела ее слабые и сильные стороны, да и тренерам точно виднее, иначе Все без исключения были бы олимпийскими чемпионами, они все (спортсмены) точно все упражнения делать умеют.


Слез там было достаточно, и не только у моей(((
А это уже зависит исключительно от настроя родителей и того, что они РЕ скажут и как себя будут вести после соревнований. Ой, были мамы которые ооочень бурно обсуждали эти оценки, кричали на детей и выясняли отношения с тренерами, других развлечений у родителей видимо больше нет.... в этом спорте по любому останутся единицы, причем из всей толпы детей (всех тренеров вместе взятых) и вот тогда и будет видно- кто что умеет и может, а пока...............

Причем самая большая печаль, что такой "срач" происходит везде и чем больше тренера, преподаватели позволяют родителям влезать в жизнь коллектива (спортивного, танцевального) тем больше разборок, писем, ругани в итоге. Видела я в том же Ровеснике, когда мама верещала о том- что ее дочь великолепно танцует, и ничем не хуже- маши, Ани и т.д., почему ее не ставят в танец или в первый ряд, а со стороны- блин- ну слабая девочка, да, она что то делает, но...... ни огонька внутри ни пластики.........

ps кстати, наша тренер всем своим деткам потом подарила по маленькой игрушечке, причем покупала за свои деньги, снимаю перед ней шляпу и постараюсь в следующем году в начале года обговорить этот момент с родителями и собрать какую- то сумму на такие мелочи....
 
Последнее редактирование:

lisenok

Хитрый зверек
А за какие деньги и кто должен был купить эти призы? Родители сбрасывались? Подсуетились?
Ну родители нашей группы не организованные-это факт. Но тренер тоже могла бы предложить что-то подобное. Когда зимой выступали она говорила что и как будет, и на подарки скидывались, никто не отказал. А сейчас, я думала, будет только 3 места, но не + еще 5 дополнительных. Почему тогда не 10, 20?
А слезы.. Как тут не поддерживай, но если вернулся ре уже в слезах, то и утешения мало помогут-не 3 года как никак((( Дети ж тоже видя и кто где упал, и оценки... И знаю я что "своим" детям оценки завышались. Но тут кричи-не кричи заново все равно выступать не будут..
Просто надеюсь, что после вот таких вот соревнований желание у ре не пропадет чего-то добиваться.
 

Esperanto

New member
Я бы сказала, надо учиться поддерживать. Это ведь только начало соревнований, похожих на взрослые, сколько их ещё будет... и сколько ещё будет провалено из-за случайных косяков в исполнении программы, необъективности судей или внезапных форс-мажоров (автобус без кондиционера приехал, например :)). Никаких нервов не хватит, если не держать удар.
При нас какая-то мама с перекошенным лицом ругала дочку в раздевалке за то, что та не удержалась на бревне... вот как так можно? :(
 

RbIgik

Active member
Дети ж тоже видя и кто где упал, и оценки...
дети это дети, они не могут объективно оценивать просто в силу возраста и опыта, а задача родителей не:
При нас какая-то мама с перекошенным лицом ругала дочку в раздевалке за то, что та не удержалась на бревне... вот как так можно?
а спокойно поддержать и настроить на дальнейшую работу......
Все равно не понимаю- как совершенно не относящиеся к этому спорту и судейству родители могут тОчно знать- какая оценка должна быть у их ребенка???????????

3 места, но не + еще 5 дополнительных
ну если не попал ни в тройку ни в пятерку- какая разница- в какое число не попадать?
 

Chadha

Well-known member
Здравствуйте всем. Подскажите, можно ли отдать куда-нибудь на гимнастику ребенка пяти лет? чтобы по выходным ходить?
 

RbIgik

Active member
Chadha, если это спортшкола, то в будни занятия будут в любом случае, Вам можно узнать в Маугли например, возможно там и есть занятия в выходные или там можно в будни пропускать, а ходить исключительно по выходным :)
 

RbIgik

Active member
Девочки, подскажите, кто знает- когда начнутся тренировки?
 

Тошик1

ляляля
RbIgik, в сентябре. Варвара Львовна сказала звонить в последних числах августа.
 

miladada

New member
Девушки подскажите, переезжаем в Сухарево, на пересечении Янковского и Горецкого, где ближайшый по расположению зал по спортивной гимнастике, ребенку сейчас 5 лет, занимались 2 года в Олимпийских резервах. Может и тренера кто порекомендует. Благодарю.
 

RbIgik

Active member
miladada, в этой теме- полно адресов, вернее их не много, но они все перечислены :)
Ближайшее место- на Волоха. (тр. 57, 7 прямиком туда идут)
 

RbIgik

Active member
Спортивная гимнастика
ДЮСШ по спортивной гимнастике
(с 5 лет - девочки)
(с 6 лет - мальчики)
Адрес: г. Минск, ул. Калиновского, 111
Телефон: (017) 263-87-03


Адрес: г. Минск, ул.Ванеева,1
Телефон: (017) 230-27-72
Обучение платное.

Спортивная школа по спортивной
гимнастике и акробатике
(с 6 лет)
Адрес: г. Минск, ул.Волоха, 16
Телефон: (017) 208-57-22, 213-51-96

СДЮШОР №2 БФСО "Динамо"
Адрес: г. Минск, ул.Даумана, 23
Телефон: (017) 334-58-04



Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП)
(с 4 до 7 лет - девочки)
(с 4 до 8 лет - мальчики)
Адрес: г. Минск, ул. Калиновского, 111
Телефон: (017) 263-72-59

BABOCHKA-1, а теперь просите модераторов вывесить данные на первой странице.
А вообще- никаких проблем нет -узнать все интересующие адреса и телефоны в интернете по ключевым словам. Просто по опыту- большинство и не заглянут на первую страницу.
Хотя за 100% достоверность не ручаюсь, просто нашла инфу в интернете
 

cvetaeva

Заблокирован
Посоветуйте хороший цент, хочу дочку отдать.
Ей 4 кстати. Это нормальный возраст для начала?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
cvetaeva, маловата. если придёте в самом начале сентября - больше шансов, что возьмут. при мне заворачивали пятилеток-шестилеток. но группа уже была набрана и тренировалась месяц.
это всё - мой опыт на пр.независимости, может где-то охотно берут малышей :)
 

RbIgik

Active member
BABOCHKA-1, может, только, что-то я его давненько не видела на семействе :)
А телефоны и адреса все выше есть. И еще -это не центры, это спортшколы, для Центров есть отдельная тема :)

cvetaeva, моя пошла ровненько в 4 года на Волоха, таких малышей просто берут в платные группы, 2 раза в неделю занятия :)
 
Последнее редактирование:

Вик@

New member
Может кто подскажет какие тренеры ведут занятия по гимнастике у девочек 5-6 лет на Волоха, 16, желательно по вечерам в пн, чт или вт, чт. Никак не могу добиться толку по телефону, пробовала подъезжать, но тоже безрезультатно (в залы не пускают).
 

Esperanto

New member
Может кто подскажет какие тренеры ведут занятия по гимнастике у девочек 5-6 лет на Волоха, 16, желательно по вечерам в пн, чт или вт, чт. Никак не могу добиться толку по телефону, пробовала подъезжать, но тоже безрезультатно (в залы не пускают).

Кто в этом году новеньких набирал, не знаю. А что по телефону говорят, почему толку нет? Я на просмотр по телефону договаривалась, а потом уже на месте разбиралась, что к чему, кто тренер и какое расписание.
 

Вик@

New member
Кто в этом году новеньких набирал, не знаю. А что по телефону говорят, почему толку нет? Я на просмотр по телефону договаривалась, а потом уже на месте разбиралась, что к чему, кто тренер и какое расписание.
По телефону говорят, что рассписания пока нет, звоните позже. А на просмотре мы были, но у тренера, которая нас смотрела нет групп нашего возраста :(
 
Сверху