Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Бэтти

New member
Бэтти,в специализированных спортивных магазинах или в магазинах, где продается все для танцев, тот же Гришко :)

В спортмастере нету, на Риге нашла магаз с купальниками-балетками, но гетр там нету, мот не та точка была
 

MaryD

Мама-маркетолог
Подскажите, плиз, я совсем пока не в теме . Дочка 2 года отзанималась бальными танцами, но в последнее время все чаще говорит, что очень хочет на гимнастику. Насколько я понимаю, она мечтает и ей подойдет акробатическая гимнастика.
Какие есть неплохие секции в районе Победителей или Немиги с акробатической гимнастикой?

Нашла:
http://minsksport.by/ru/akrobatika

Прочитала еще есть Комплексная ДЮСШ Победителей,2
+375 17 203-70-27

Скажите, пож-та, на что смотрят при отборе? Насколько интенсивны занятие в первый год обучения?
 
Последнее редактирование:

Кузюка

New member
Подскажите, плиз, я совсем пока не в теме . Дочка 2 года отзанималась бальными танцами, но в последнее время все чаще говорит, что очень хочет на гимнастику. Насколько я понимаю, она мечтает и ей подойдет акробатическая гимнастика.
Какие есть неплохие секции в районе Победителей или Немиги с акробатической гимнастикой?

Нашла:
http://minsksport.by/ru/akrobatika

Прочитала еще есть Комплексная ДЮСШ Победителей,2
+375 17 203-70-27

Скажите, пож-та, на что смотрят при отборе? Насколько интенсивны занятие в первый год обучения?
Моя дочь тренируется на Победителей,2 уже 8 лет.
В первый год обучения малыши занимаются 3 раза в неделю по 1.5 часа. Смотрят при отборе на гибкость-растяжку-фактуру ( не так придирчиво, как в ХГ). В августе можно сходить на "смотрины", сейчас тренерам не до этого, на ЧМ улетают в воскресенье.
 

lisenok

Хитрый зверек
Моя дочь тренируется на Победителей,2 уже 8 лет.
А она именно на акробатике или на батуте?

Вообще, я уже в сомнениях, нравится ли моей заниматься...Не может она выстоять в очереди во время тренировки на снарядах, постоянно шило в попе включается... и проблемы появляются(((
Какой бы такой вид спорта найти, чтоб постоянно в движении и не приходилось ждать пока тренер с тобой 2 минуты позанимается, но и растяжка была? Ей вертеться нравиться... Может батут или танцы какие спортивные?...

В августе можно сходить на "смотрины"
А как узнать когда именно? Записываться надо заранее? Может они показательные выступления проводят? И там платные занятия или нет?
 

RbIgik

Active member
lisenok, любые занятия требуют внимания и усидчивости, на батуте все дети сразу не скачут :)))

lisenok, занятия бесплатные. Смотрят всех детей, мы без всякой записи подходили, причем ближе к НГ и нас взяли ( это я про свою старшую)
 

Кузюка

New member
А она именно на акробатике или на батуте?

На акробатике. Нижняя в женской тройке, МС. 15 лет, рост 170 вес 50,2кг. Их тройка едет на ЧМ по юниорам 12-18 лет.
Если подойти в конце августа - начале сентября в будний день после 17-00 все тренеры будут на месте.
 

Бэтти

New member
Ирина Степановна

Спасибо!!!
Я просто про Аллу Олеговну ищу инфу.
Мы год проходили на Волоха- что-то так вяло. В свое время отказалась от Победителей из-за отсутствия парковки :rofl: . Вот не знаю как быть с этого года.
 

lisenok

Хитрый зверек
В свое время отказалась от Победителей из-за отсутствия парковки . Вот не знаю как быть с этого года.
А там за зданием разве нет парковки? Как-то туда же возят детей.... И машины по моему там стояли.
 

Ксинди

VIP Мама
Кто ходит на Калиновского, как там гимнастика для девочек 5-6 лет? Это к нам ближайшее.
 

lisenok

Хитрый зверек
Серебряные призеры ЧМ - 2014 среди юниоров 12-18 лет:
красиво..... Это ж как надо на золото выступить, если серебро такое....

Вот интересно..верхняя девочка-она самая младшая, а делает все больше и круче старших. А потом, когда вырастит, то нижней становится, или как?
 

Кузюка

New member
красиво..... Это ж как надо на золото выступить, если серебро такое....

Вот интересно..верхняя девочка-она самая младшая, а делает все больше и круче старших. А потом, когда вырастит, то нижней становится, или как?

В этом упражнении (баланс) они были первые, даже Россию обошли ( в акро, как в ХГ сквозь российский кордон не пробиться).

В акробатике вся ответственность лежит на нижней, а все аплодисменты достаются верхней. Ничего... мы привыкли...

Верхняя становится нижней - такое бывает, но редко. При отборе детей в акро смотрят не только на ребенка, но и на родителей, сразу распределяя детей по "этажам". Подготовка нижних и верхних совершенно различна. В процессе взросления у верхних чаще возникают проблемы с весом, а не с ростом. Контроль веса - жэстачайшы (у всех).
 

lisenok

Хитрый зверек
В акробатике вся ответственность лежит на нижней, а все аплодисменты достаются верхней. Ничего... мы привыкли...
Я про то, что времени у неё меньше на подготовиться, чем у нижних, т.к. она младше. Или я не права?
 
Сверху