Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Кузюка

New member
Я про то, что времени у неё меньше на подготовиться, чем у нижних, т.к. она младше. Или я не права?

Верхняя и средняя девочки пришли в акро из ХГ уже подготовленными (занимались с 4х лет). Верхняя через 2 месяца занятий акро уже выступала по 1 взр. разряду, это было 3 года назад. У нижней и средней не было другой "верхушки", это их первый состав. У них разница в возрасте небольшая: 1999 - старшие, 2002 - младшая. Три года их команде, за это время они прошли путь до МС и серебра ЧМ.
 

Арина

New member
Кузюка, потрясающее выступление! мои поздравления. А я как раз восхищаюсь нижней, это ж сколько ей на себе выдержать надо! если она не дай Б-г качнется... то всё! молодцы! в восторге... вот присматриваю ребенку...
 

МОлька

Well-known member
Серебряные призеры ЧМ - 2014 среди юниоров 12-18 лет:
http://youtu.be/rQIMyOf_c74
офигительно! :) Надо Аделе показать, она точно проникнется.

При отборе детей в акро смотрят не только на ребенка, но и на родителей
о да :) мне так мило сказали, что надо конечно ребенка вашего смотреть, вроде как и ничего, но попа ВАША мне не нравится.
 

lisenok

Хитрый зверек
1999 - старшие, 2002 - младшая.
а по виду и не скажешь:) Верхняя такая маленькая. А до этого она тоже где-то занималась?
Нижние девочки мне тоже понравились. Мне всегда казалось, что нижние должны быть такими большими и здоровыми, с толстыми накаченными ногами и плечами. А они такие худенькие...

о да мне так мило сказали, что надо конечно ребенка вашего смотреть, вроде как и ничего, но попа ВАША мне не нравится.
Это где вас так заценили?)) А если мама худая, а папа толстый или животистый, или наоборот, то все пропало?, ре не возьмут?
 

МОлька

Well-known member
Это где вас так заценили?)) А если мама худая, а папа толстый или животистый, или наоборот, то все пропало?, ре не возьмут?
на Динамо :) Мы пришли во время занятий. Нейкая тренер вышла, малую только разула. Посмотрел свод, сказала, что ок. Но ща она занята, а ввиду того, что моя попа ей не нравится, то она не оч хочет смотеть ребенка. Грит "подойдите потом, посмотрим девочку, но вот хватать пока не хочется. Может быть потому что ваша попа не понравилась". Все внимание мне досталось в общем :)
 

Amadeussee

Озеро Амадеус
на Динамо :) Мы пришли во время занятий. Нейкая тренер вышла, малую только разула. Посмотрел свод, сказала, что ок. Но ща она занята, а ввиду того, что моя попа ей не нравится, то она не оч хочет смотеть ребенка. Грит "подойдите потом, посмотрим девочку, но вот хватать пока не хочется. Может быть потому что ваша попа не понравилась". Все внимание мне досталось в общем :)

Оль, динамовские, мне кажется, более жесткие требования к внешнему виду предъявляют, да и отчисляют как-то много на начальном этапе. Идите лучше на Манеж, в ЛС напишу

Серебряные призеры ЧМ - 2014 среди юниоров 12-18 лет:
http://youtu.be/rQIMyOf_c74

Ух ты, посмотрела, впечатлилась, особенно где-то на 2.10 - невероятно, что там верхняя делает.
 

Кузюка

New member
а по виду и не скажешь:) Верхняя такая маленькая. А до этого она тоже где-то занималась?
Нижние девочки мне тоже понравились. Мне всегда казалось, что нижние должны быть такими большими и здоровыми, с толстыми накаченными ногами и плечами. А они такие худенькие...

Верхняя занималась ХГ 4 года , в акро пришла в 8 лет ( в художке маленький рост не в моде). Нижних все принимают за гимнасток. Только в трех странах следят за весом нижних: мы, Россия, Англия. В остальных странах да, такие - большие и здоровые.

офигительно! :) Надо Аделе показать, она точно проникнется.


о да :) мне так мило сказали, что надо конечно ребенка вашего смотреть, вроде как и ничего, но попа ВАША мне не нравится.

В акро такого фанатизма нет, смотрят на РОСТ родителей.
 

FiveStars

New member
Кто ходит на акробатику на волоха, откликнетесь, пожалуйста в лс!
 

miladada

New member
День добрый!
После переезда собираемся идти на спортивную гимнастику на Волоха, дочка 2008 г. у нее 3 юношеский разряд. Подскажите к какому лучше тренеру проситься? С какого возраста бесплатные занятия? И вообще много деток приходит, сложно попасть?
Я начинаю переживать из-за роста, моя за лето вымахала аж на 6 см, и теперь 120 см правда стройная 18.5 кг. В прошлом зале сильно на рост обращали внимание.
 

lisenok

Хитрый зверек
Девочки, а вот что касается разрядов, если переходить куда нить, то на руки дают какой-то документ о разряде или как это все проверяется? Или повторно надо все сдавать?
 

DLena

New member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на Немиге с детками начального уровня по акробатике занимается только один тренер (Мария Константиновна) или есть еще кто-нибудь? Просто время тренировок для нас ну совсем не подходящее.
 

ЗОВ

это мы :)
DLena, если мальчик - то занимаются и другие тренеры, но, наверное, не только акробатикой, а и другим - прыжки, дорожка. А насчёт девочек - наверное, тоже берет кто-то, с 6 лет, если отбор пройдёт. А почему там не спросите? Мария Константиновна сейчас в отпуске, можно спросить у кого-нибудь во время тренировки.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на Немиге с детками начального уровня по акробатике занимается только один тренер (Мария Константиновна) или есть еще кто-нибудь? Просто время тренировок для нас ну совсем не подходящее.

Мы у Татьяны Евгеньевны, прыжки на акробатической дорожке
 

calandiva

New member
Доброе утро,поднимаю тему
Девушки,ситуация такая: 2 года Маугли,успехи неплохие(колесо,на мостик становиться и поднимается с него,стойка на голове,шпагат,перекидка...).Тренер в этом году сказал,что нам нечего больше у нее делать,идти дальше.Теперь вот обзваниваю...
Вчера были на Поб. 2, попросили сесть на шпагат,мостик,отжимания.Ребенок все сделал.Тренер сказала,что полненькая и отправила нас домой.сколько слез было.... :( Да,она крепкая,но не полная. Рост 124,вес 26; 6,5лет.Или это много?
теперь вот сегодня идем на Волоха,уже боюсь повторения :( далее по списку институт физкультуры акробатика и гимнастика. В акробатике оч. смущает то,что она наверняка будет нижней,чтоб не надорвалась верхних держать...прокомментируйте пож-та .Еще оч. дорожка нравится,расскажите,если кто занимается.

Кузюка, очень здорово :) молодцы!
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
calandiva, как минимум рослая для 5 лет :)) СТарший мой в 9 лет рост че-то там в районе 135 (судя по одежде, так точно не скажу) и вес около 28. Он НЕ худой, обычный. Младшая в 5 лет 107-108см и вес 17.5

На Динамо точно не стоит ходить. Аделя моя для них толстая. Но пока не переживайте. Походите, вдруг встретите "вашего" тренера.
 

natali6

Active member
calandiva, можете попробовать в студию Павлиной (ДВС). правда, пойдете в начальную группу, но если будете делать успехи, то там не задержитесь.
моя дочка в 7 лет )))) 125 см и 20 кг. не худая))))
 

natali6

Active member
calandiva, да, на сурганова. занятия в 16 00 по пон, ср, пт. это художественная гимнастика (не проф), но никто за вес не гоняет.

ой, если 6, 5 лет, то возможно быстро переведетесь на 17,00.
 

МОлька

Well-known member
natali6, а где это находиться? на Сурганова?
У Павлиной кстати нравится многим :) Мы на эстетику в Сильфиду ушли, филиалов много. В общем если не сдюшор, то есть выбор. Не отчаивайтесь )
 

lisenok

Хитрый зверек
Рост 124,вес 26; 6,5лет.Или это много?
ну да, не мелкая( нам 7.5 и 25 еще нет при росте около 128, на Волоха такой комплекции большинство). но у нас все предыдущие годы на платных занятиях ходили всякой разной комплекции, никого не выгоняли. все сами в последствии отсеивались.
 
Сверху