Девочки, посоветуйте, пож-ста, секции\клубы\фитнес-центры в Минске, где проводятся занятия по спортивной гимнастике для мальчиков 5 лет.
В 4 года сын ходил в клуб "Маугли", ему нравилось очень. Но из-за огромнейшего количества людей (около 70 детей занимаются одновременно в одном зале) и толкучести в коридорах этот вариант не рассматриваю. Постоянные ОРВИ и ангины отбили желание там заниматься.
Буду благодарна за советы.:thank_you:
2 года назад мы ходили в Дом Офицеров, там картина аналогичная - 4 возрастные группы по 12-15 человек одновременно занимаются в зале. Но если ситуацию в зале еще можно терпеть, то раздевалка - это полный кошмар! Особенно когда в ней встречаются группы, у которых занятия уже закончились и у которых только начинаются. Вряд ли где-то будет иначе, т.к. освещать и обогревать зал ради 10 человек "экономически нецелесообразно", если это только не кандидаты в олимпийские призеры. Да и дело, как мне кажется, не в большом количестве людей, а в том, что вряд ли там проводят регулярную уборку (уж поролоновые ямы точно отродясь не убирали). Помню, как на открытом занятии одна мама у меня спросила: "Как Вы думаете, здесь когда-нибудь убирают?". Тем не менее, наоборот в тот год ребенок заболел один раз и то после Нового Года, когда занятий не было. Так что я пришла к выводу, что физические нагрузки положительно повлияли на иммунитет. Раз у Вас такая ситуация с постоянными простудами, возможно, Вам такой вид спорта просто не подходит.
В этом году я нашла объявление о наборе в платные группы детей 4-7 лет в Университете физкультуры. Позвонила, сказали, что набор точно будет, но пока нет расписания, информация будет после 30 августа. Зал там хороший (когда-то туда ходили на детский фитнес), но вот что там с количеством людей, неизвестно. Хотя, возможно, много и не будет. Специфика нашего микрорайона - спортивных объектов много, а местных жителей маловато. Так в прошлом году ходили на танцы в Минск-арену. Не смогли даже 10 человек набрать. В итоге год группу конечно продержали (были занятия, когда по 3 человека приходило), но в этом году даже набирать не стали.