Справка для вождения авто

AVVE

Well-known member
А обязательно у них пройти гинеколога? Справка от моего гинеколога не подойдет?
 

essay

New member
стою в очереди в регистратуру в 24 пол-ке... оч много людей.
по записи принимают в окошке 6. туда мало. без записи в окошко 3. стоять и стоять...

я тормоз. стояла не туда ))
теперь на 4 этаже стою))

итого 2 часа, с учётом стояния в очереди не в ту регистратуру.
 
Последнее редактирование:

Poliana

New member
Девушки, а есть еще где-нибудь возможность получить справку без посещения местного гинеколога? Я 2 недели назад была у своего, попросила справку для комиссии и цитологию сделала, а сейчас узнаю, что все напрасно(((( я жуть как не люблю такие места(((
 

Vanciane

New member
Кто-нибудь недавно проходил комиссию? как сейчас очереди?
Я проходила 16 мая ( на 16:00) по записи, в регистратуру очереди почти не было (без записи людей было очень много), заняло все 2 часа, из них ровно час очередь к гинекологу
 

Marianna

New member
Проходила 10 июня, на 9-18 была запись. В 11 часов получила справку. Много людей в регистратуре без предварительной записи. К гинекологу минут на 15 была очередь. Все остальное в ожидании вызовов под кабинетами основных врачей.Утомительно, душно в коридорах. Одно радует, что на 5 лет можно забыть.
Сегодня буду отказываться от записи на 18 июня на 7-40 утра. Пишите, если кому-то надо.
 

Red Fox

Active member
Проходила 30 мая по живой очереди, полтора часа потрачено на регистратуру.
Для тех, кто по записи, работает 3 окошка, по живой - одно. Ещё полтора часа на саму комиссию. Лучше записываться, будет быстрее как минимум на час)
 

Лучезарная

играю по жизни...
Девушки, раскажите, как проходили окулиста на комиссии.
У меня зрение пограничное (-8/-7,5Д)
Как проверяли, придерались ли, смотрели ли глазное дно.
Может нужно как-то подстраховаться, кроме как рецепт на очки принести.

спасибо.
 

Marianna

New member
Девушки, раскажите, как проходили окулиста на комиссии.
Особых проблем не было, хотя врач была нервная. Она сразу двух человек берет и непонятно к кому обращается, т.к. говорит все монотонно , не поднимая головы.
Вначале уточнила очки на мне и принесенный рецепт совпадают ли? Потом книжка с цветным рисунком, потом острота зрения. У меня -3.5 астигматизм. Корректируется на правый глаз до 0.8, левый 0.6. Никаких больше вопросов не задавали. Со мной вместе парень был без очков, видел 0.5- 0.6 и ему нужна была категория "В" с правом найма. Ему предложили только "В" без права найма или повторный осмотр с подбором очков. При чем, он был расстроен, он смотрела записи предыдущих осмотров и открытым текстом сказала, что в прошлый раз его смотрел другой врач и странно , что он прошел...
 

Лучезарная

играю по жизни...
Marianna, спасибо, а глазное дно смотрели.

для подстраховки нужна ли справка с частно мед.центра ( а то в нашей польке придераться могут).

для меня увидеть 0,5 или 0,7 - одинаково, сегодня 0,7, завтра 0,5.

А таблица у них совпадает с общей признаной?
 

Marianna

New member
А таблица у них совпадает с общей признаной?
Таблица не совпадает с общепризнанной , у них окружность с разрывом, разрывов четыре вида- сверху, снизу, слева и справа. Все, больше никаких других значков нет. Ты должен назвать, с какой стороны разрыв?

Глазное дно не смотрели. Поищите с каким зрением допускают на "В" без права найма.
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
Лучезарная, у меня зрение еще хуже :) медкомиссию проходила в линзах контактных. + с собой была бумажка с которой обычно линзы покупаю (в ней помечено какие линзы с какими диоптриями я ношу). справку на год дали. я чЭстная :) призналась, что лазеркоагуляция не так давно была.
вот только не помню, проверяли глазное дно или нет.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Спасибо, поняла. не придераються.

Главное иметь при себе рецепт на очки/линзы и видеть в них. Спасибо.

А что вам сказали про лазеркоагуляцию? Я читала в законе она должна быть не свежее 6 месяцев. А так можно. Я последнию делала два года назад для профилактики перед родами.
 

Oleshina

Адаптация
Лучезарная, могут потребовать справку об осмотре глазного дна с фундус линзой. У меня требовали.
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
Лучезарная, я тоже перед родами. :) делала в феврале, медкомиссию проходила в ноябре. т.к. сама призналась, что лазеркоагуляция недавно была, попросили принести заключение. а в нем указано, что мне необходимо пройти обследование через год. вот по-этому справку только на год дали.
 

Лучезарная

играю по жизни...
спасибо, у меня есть справка с фокус линзой, только она 2012 годом.

а у вас просили свежие?

там же в 3-ку и 10-ку на фокус линзу очередь на полгода/год вперед.
 
Последнее редактирование:

Пушистик-Акулов

потусторонняя
Лучезарная, а в справке про повторный осмотр что-нибудь написано?
 
Последнее редактирование:

Oleshina

Адаптация
спасибо, у меня есть справка с фокус линзой, только она 2012 годом.

а у вас просили свежие?

там же в 3-ку и 10-ку на фокус линзу очередь на полгода/год вперед.
У меня прошлый осмотр был 7 лет назад. Так что может у вас и не попросят. Если что - я делала в новом зрении. Там очереди особой нет, и по цене даже дешевле чем в 10-ке, если на платной основе.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Спасибо, справке про повторный осмотр не написано.

Про "новое зрение" - спасибо, чур-что там сделаю.


Девушки, большое спасибо за помощь и советы!!!
Они меня морально поддержали.
 
Сверху