Справка для вождения авто

Юльчик

Active member
Я проходила 16 мая ( на 16:00) по записи, в регистратуру очереди почти не было (без записи людей было очень много), заняло все 2 часа, из них ровно час очередь к гинекологу
Офигеть!
А кто-нибудь пробовал заплатить за осмотр гинеколога, а гинекологу предъявить заключение своего гинеколога и результат цитологии, и отказаться от их осмотра?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Вот жеж((. Хотела отказаться в 24 п-ке от осмотра гинеколога на основании перечня заболеваний, запрещающих допуск к управлению МТС, а там Глава1, пункт 6:
6. Заболевания женской половой сферы и физиологические состояния:
6.1. беременность (30 недель и более);
6.2. выпадение матки. После оперативного лечения с хорошим результатом - индивидуальный подход.
То бишь отказаться совсем не получится(((. У меня 25 недель беременности и никакого шанса избежать этой экзекуции.
 

Игната

New member
Девочки, а сколько надо видеть у окулиста одним глазом, что бы спокойно пройти?
 

Jahenka

влюбленная в мир
и никакого шанса избежать этой экзекуции.
там довольно аккуратная и внимательная доктор, без фанатизма - может быть возможен индивидуальный подход - вы захватите на всякий случай с собой какие-нить справки из ЖК... может их будет достаточно чтоб не лезть в кресло.

Мне кажется, главное в этом деле - оплатить в кассу :)))

Игната, у меня 0,8 худшим глазом - прохожу без проблем.
Пишут противопоказания:
5. Понижение остроты зрения…:
а) острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем.

Это вообще такой неслабый минус....
 

varvarushka

Active member
shannelka, я в прошлом году от осмотра отказывалась на сроке 21 неделя, просто показала обменную карту из ЖК. Однако оплатить осмотр пришлось, но не цитологию.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Получила я свою справку. Все оказалось намного проще, чем я себе представляла. Мне даже не пришлось ничего просить и объяснять. В регистратуре увидели надпись на выписке "отказ от флюрографии - беременность 21 неделя", уточнили срок беременности, сказали оплатить 140 тыс. (т.е. без учета гинеколога), потом мои документы передали специалистам впереди очереди и вся комиссия заняла минут 15-20.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кто-нибудь проходил комиссию в 11 п/к на великоморской? не могу дозвониться...
и не поняла, гинеколога там (в 11 п/к) проходить, или в выписке чтоб была запись об осмотре в моей местной п/к? спасибо!

отвечу, мало ли, кому-то пригодится.
дозвониться туда реально утром. по тел 285-03-93
гинеколог не нужен, достаточно смотрового кабинета. можно у себя пройти, можно у них.
59 тыр всё счастье. я чота думала, дороже...
 
Последнее редактирование:

ivanka1

New member
В 24 огромные очереди. Сегодня люди сидели по 4 часа. Лучше в местных поликлиниках проходить. Если нужен осмотр гинеколога, то все 150 тыс выходит
 

Булочка

Well-known member
хм... странно. но может там скорость изготовления справки - меньше.
Я пару недель назад делала справку в 11 пк. Пришла по записи, все заняло не более часа. На выписку от гинеколога вообще никто не смотрел, ее даже не спрашивали. Пробежала по врачам (пришлось, правда, окулиста долго ждать, у них какая-то комиссия была), и справка на руках.
 

Булочка

Well-known member
Булочка, воодушевляет мне больше часа там тусить никак нельзя...
Изначально те, кто проходят водительскую комиссию, идут без очереди. Но там сидят еще те, кто проходит комиссию по другому поводу, они не очень хотят пропускать. Нас было 5 человек на водительскую комиссию, остальных было значительно больше. По талонам в это время никого быть не должно, это время медосмотра. Ответы на запросы с Бехтерева уже готовы (они накануне запрашивают). Поэтому все должно быть быстро. Оплата после прохождения врачей,т.к. есть вероятность не пройти. Если не проходишь, то не платишь.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
В 24 огромные очереди. Сегодня люди сидели по 4 часа. Лучше в местных поликлиниках проходить. Если нужен осмотр гинеколога, то все 150 тыс выходит

Пришла в 24 по записи, весь медосмотр занял полтора часа, и то потому что председатель комиссии выходила пару раз по минут 10 ее ждали.
Записалась через их сайт и дозваниваться ненадо.
 

ivanka1

New member
Повезло. Я тоже записывалась через сайт. Час ждала только первого врача, терапевта. Потом пошла проситься. Народ скандалил, зачем запись, если полдня сидеть приходится.
Удивило, что никто не обратил внимания на отсутствие флюры. Хотя у меня была бумага на подстраховку, что в период лактации не рекомендована.
 

Afina

Active member
Повезло. Я тоже записывалась через сайт. Час ждала только первого врача, терапевта. Потом пошла проситься. Народ скандалил, зачем запись, если полдня сидеть приходится.
Удивило, что никто не обратил внимания на отсутствие флюры. Хотя у меня была бумага на подстраховку, что в период лактации не рекомендована.

Может и повезло, у меня запись была на 9 утра и месяц июль. Может из- за этого, к началу 11 уже народа было очень много
 

ivanka1

New member
Да, кстати, у меня приняли справку из ЖК, местного гинеколога не проходила.
Девушки, подскажите, чтобы обменять права, нужно лично подавать документы или могут родственники? Фотки нужны или сканируют? На сайте гаи не нашла этой информации, только время работы и бумаги.
 

Катя_Катина

Well-known member
Девушки, подскажите, чтобы обменять права, нужно лично подавать документы или могут родственники? Фотки нужны или сканируют?
только лично. подпись ставишь через электронный планшет и фото делают там же стразу же.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девы, а в каких случаях обменивают права? я как сдала 8 лет назад на эти самые права - так за руль больше и не садилась. нужно поменять? ни фамилия, ничо у меня не изменилось с тех пор.
 

ivanka1

New member
Марфа Васильевна,нужно обновлять права каждые 10 лет. Только из- за этого и делала медсправку.

Катя_Катина, спасибо!
 
Сверху