Срочно нужен эндокринолог

Звезда

New member
Медсанчасть завода им. С.И.Вавилова: доктор - Качар Инна Викторовна, рекомендую
 

Chadha

Well-known member
А про Республиканский консультативный эндокринологический центр на Фабрициуса никто не слышал? я стояла там на учете в детстве с АИТом. Потом по результатам УЗИ "паталогии не выявлено" меня сняли с учета. Сейчас нужно проверять щитовидку. В своей поликлинике эндокринолог оставляет желать лучшего, как и лаборатория. Вот ищу хорошего врача и центр, где можно сделать и УЗИ и анализы. Затруднение еще в том, что я не минчанка.
 

Yolia_Sh

универсальная
А про Республиканский консультативный эндокринологический центр на Фабрициуса никто не слышал?
он теперь на Макаенка :). (по ценам там один из самых бюджетных вариантов),я тоже на Фабрициуса когда-то на учете стояла. На их месте сейчас какой-то кардиологический центр.

Затруднение еще в том, что я не минчанка.
это не важно, если платно пойти. а если бесплатно, то нужно направление от эндокринолога из ПК (раз в полгода новое :() Я поэтому забила и хожу платно иногда. или просто анализы сдаю и смотрю входят результаты в норму или нет.(Слава Богу, входят:) ). а так по самочувствию. мне Красильникова показалась нормальной как врач.

Только у меня постоперационный гипотиреоз был
 

Chadha

Well-known member
это не важно, если платно пойти. а если бесплатно, то нужно направление от эндокринолога из ПК (раз в полгода новое ) Я поэтому забила и хожу платно иногда. или просто анализы сдаю и смотрю входят результаты в норму или нет

я чтобы не бегать за направлениями у себя в поликлинику, а оттуда в райцентр а уже только оттуда можно получить направление на Минск предпочитаю ходить платно. Год назад сдавала анализ на гормоны. Из трех гормонов один был на нижней границе нормы, второй на высшей, а третий посередине. И дерматолог сказала что это ненормально, а эндокринолог посмотрела и сказала - в норму вписались, ну и хорошо. А сейчас начались проблемы.

Спасибо:)
выписала телефоны и врачей, буду звонить.
 

Звезда

New member
"А какой она врач? И как записаться к ней можно?"
korol, эндокринолог, платно попробуйте записаться
 

Yolia_Sh

универсальная
Chadha,в любом случае к врачу имеет смысл идти после получения анализов на руки.
Есть варианты (были во всяком случае пару месяцев назад), когда результат в тот же день получаешь, вечером, но это дороже раза в 2, чем обычным ходом, кажется 1,5-2 недели.
Если надо к врачу, то стоит по времени получения анализов сориентироваться, а то придется 2 консультации оплачивать, врач же все равно пошлет их сдавать. А вы же знаете, какие показатели вам нужны. Зачем вам лишняя платная консультация?
 

Chadha

Well-known member
Yolia_Sh, спасибо. Я это знаю. Пройду сразу УЗИ и анализы сдам. А потом уже со всем этим к врачу.
У нас анализ на гормоны делается месяц. Я всегда думала, что везде так (и в платных тоже).
 

Yolia_Sh

универсальная
У нас анализ на гормоны делается месяц. Я всегда думала, что везде так (и в платных тоже).
нет, конечно. 2 недели несрочный. я и на Макаенка так сдавала и в Диагностическом центре на Семашко (это в последний раз в начале этого года было, до Макаенка мне далековато из Малиновки пиликать:) )
 

Неждана

New member
Я когда-то ходила к проф. Дрозд Валентине Михайловне, она принимала на Купалы, 7 в платном мед центре, так она сразу и УЗИ делала. Но приходила с результатами анализов.
 

kYsya

Светлая ведьма

Natalapata

New member
мне кажется, что для иногородних лучший вариант (если направления нет) в какой -нибудь частный центр обращаться. в интернете посмотреть на сайтах...есть такие центры, где и анализы, и узи и специалиста пройти можно ( в крупных то уж точно есть Экомедсервис, Лекарь, ЛОДЭ и т.д.). правильно говорите, лучше немного переплатить...но потом спокойно жить.
 

Solomeya

Member
мне кажется, что для иногородних лучший вариант (если направления нет) в какой -нибудь частный центр обращаться. в интернете посмотреть на сайтах...есть такие центры, где и анализы, и узи и специалиста пройти можно ( в крупных то уж точно есть Экомедсервис, Лекарь, ЛОДЭ и т.д.). правильно говорите, лучше немного переплатить...но потом спокойно жить.

а мне кажется,что лучше обращаться в специализированые учреждения по той или иной проблеме,можно к ним обращаться так же на платной основе.
 

Chadha

Well-known member
Сдала я анализ на гормоны в Синэво. АТПО в 10 раз выше нормы. Эх :(
 

Nasha

Active member
Chadha, у меня тоже есть вопросы по щитовидке - повышены антитела (последний раз были 430 ...) и 17-альфа-оксипрогестерон тоже.
Консультируюсь у Заборовской Зои Викторовны (одна из ведущих эндокринологов Беларуси) Она принимает платно в "профессорско-консультативном центре мед.университета " на Семашко . Очень внимательный и компетентный специалист.

В четверг тоже в Синево пойду сдаваться.
 

Chadha

Well-known member
повышены антитела (последний раз были 430 ...)

нашла что повышенное значение АТПО - это АИТ. Вернулась я к тому, от чего ушла давно :)
Я записалась на макаенка на УЗИ 30 июля, а на консультацию аж 13 августа.
 

Nasha

Active member
нашла что повышенное значение АТПО - это АИТ.
Да, мне в диагнозе написали -хронический аутоимунный тиреоидит. Но при значениях в пределах нормы остальных показателей щитовидки эти повышеные антитела не так страшны.
А на Макаёнка Мохарт же вроде тоже принимает? (мне её и Заборовскую рекомендовали как лучших эндокринологов в вопросе щитовидка-гинекология)
 
Сверху