Народ, здр!
Возник такой вопрос.В составе ЖСПК строим две двушки. Естественно, мы хотели бы, чтобы они были со смежной стеной. Варианты такие в том доме, в котором мы строимся, есть. Правда стена между квартирами несущая. К слову, таких семей, кот строят 2+2, в нашем кооперативе 6.
Дом трехподъездный 9 этажей, а вариант 2+2 только во втором подъезде, что автоматически исключает угловые квартиры. Так вот на собрании кооператива естественно народ был против, чтобы 6 семей забрали в среднем подъезде себе варианты 2+2. Потому что у тех, кто строит одну двушку, будет меньше шансов попасть в средний подъезд, а больше шансов получить угловую квартиру. В первом и третьем подъездах двушки в общем тамбуре тоже, только две квартиры между ними, например так: двушка, трешка, однушка, двушка.
Внимание, вопрос. Есть ли какой-нибудь закон в нашу пользу, чтобы многодетным семьям, строящим две квартиры, квартиры были с "общей" стеной? Или подскажите, что нам делать и как правильно поступить. Не хотелось бы через коридор бегать, делить детей.
Помогите.
В администрации говорили, что получите свои 2+2 рядом, а председатель кооператива говорит, что не обладает такими полномочиями, чтобы всем нам такой вариант предложить, нужно решать вопрос на собрании кооператива. Все проголосовали конечно против. Получается, что в администрации просто ввели в заблуждение. Люди по полгода в кооперативе, и все это время думали, что будет 2+2, а тут бац-снег на голову. Получается, что в данном доме варианты такие есть, но решать это должны члены кооператива, кот "за" никогда не проголосуют
И еще: изменения в устав кооператива вносятся решением/голосованием членов кооператива?