ну это только на Ваш взляд . имхо.На мой взгляд, мужа с его личной квартирой вообще не должны учитывать
ну это только на Ваш взляд . имхо.На мой взгляд, мужа с его личной квартирой вообще не должны учитывать
В списках на получение льготных кредитов указываются нормируемые размеры общей площади жилого помещения, которые устанавливаются за вычетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности кредитополучателя и членов его семьи (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежащие кредитополучателю и членам его семьи доли в праве общей собственности на жилые помещения), а также общей площади жилых помещений, находившихся в собственности и отчужденных кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежавшие и отчужденные кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора доли в праве общей собственности на жилые помещения). При этом, учитываются жилые помещения находящиеся в собственности кредитополучателя и (или) членов его семьи, расположенные во всех населенных пунктах Республики Беларусь.
лапочка, может, это связано, когда вычитают площадь для льготнокредитуемой, то оставляют какую-то часть на того кто остается проживать и не строится.
Помню мне девочки писали, если в нашей квартире будет прописан мой отец, то на него оставят 15 метров.
А в однокомнатной квартире наверное не менее 30 метров?
девочки писали, что раньше оставляли по 20 , а сейчас не оставляют. про однокомнатные раньше было так, что если оставался кто-то , то вообще всю площадь не отнимали. как сейчас про однокомнатные не знаю.Помню мне девочки писали, если в нашей квартире будет прописан мой отец, то на него оставят 15 метров.
эта практика закончилась весной 2011 (((Такая практика была до 2012 года , а в 13 указе нет такого ))) или я ошибаюсь?
да, это уже отменили, ЛК рассчитывается только на членов многодетной семьи (супруг, супруга и дети), больше во внимание никто не берётся.Такая практика была до 2012 года , а в 13 указе нет такого ))) или я ошибаюсь?
вот мне тоже так кажется.лапочка, что-то мне кажется , что PLATONIK перемудрил.
уточняйте в ОЖП заранее.
эта практика закончилась весной 2011 (((
вероятнее всего.Тогда если ЛК считают на всех членов многодетной семьи,а не только на тех,кто стоит в очереди нуждающихся под нас подойдет расчет 100 -37 .
нет не пришёл.Скажите, я пропустила, или ещё из АП ответ пришел?
так может за 3 мес (3, 5) ты ещё и "передумаешь"))))))))) Обещанный апрель уже почти завтра )))Девочки, а когда дополнения к 13 выйдут? ... а то жешь надо решать про развод, если начинать эту тягомотину то надо заранее, все таки месяца три-четыре минимум процесс то займет.
Как вы думаете, если что опять придумают, возможен опять брак со своим мужем и включение его обратно в очередь?
так может за 3 мес (3, 5) ты ещё и "передумаешь"))))))))) Обещанный апрель уже почти завтра ))
А так, вообще, нарушение всех правил работы с обращениями граждан ((( Или может они учитывали мои звонки как типа информирование ?
Кстати, в последнее время, что-то там, вообще, трубку не берут. (
ну, да, правильно, если только у вас ещё где-нибудь чего не припрятано ))))))Я всегда считала 100 минус наша квартира, а сейчас начала сомневаться?
только за это придётся 300 тыс заплатить ))))да точно, это время на раздумие.
это был бы слишком простой способ, "лишаться" собственности, числящейся за другим супругом. Это маловероятный вариант. ИМХО
олька911, ОЖП - отдел жилищной политики в вашем РИКе (исполкоме)
Вы на очереди стоите?
так а разве вам не сказали, сколько м2 у вас кредитуется льготно?стою на очереди и предложили строиться в Лошице-6
а на мой взгяд, должны... вы ж одна семья...)))На мой взгляд, мужа с его личной квартирой вообще не должны учитывать.
нет такого в 13 Указе, ИМХО неверный расчет...если у мужа в собственности однокомнатная квартира и он там остается проживать, расчет норматива льготно кредитуемой площади будет таким 4*20-(37-30)=73 кв.м., т.е. за мужем остается право занимать 30 кв.м.
я ж Вам об этом писала в предыдущей части...Тогда если ЛК считают на всех членов многодетной семьи,а не только на тех,кто стоит в очереди нуждающихся под нас подойдет расчет 100 -37 .
брак возможен, очередь под вопросом)))Как вы думаете, если что опять придумают, возможен опять брак со своим мужем и включение его обратно в очередь?
умнейший товарищ))) полностью с ним согласна.Вот ,что мне ответил Platonic
если у мужа в собственности однокомнатная квартира и он там остается проживать, расчет норматива льготно кредитуемой площади будет таким 4*20-(37-30)=73 кв.м., т.е. за мужем остается право занимать 30 кв.м.
Как думаете,возможен такой вариант?Если так будут считать,то это просто замечательно.