Стимуляция овуляции -2

ЗабаVа

one in a million
ОльгаОльга, почему Вы отталкиваетесь только от дня цикла? Логичнее в данной ситуации отталкиваться от дня предпологаемой О. (по ощущениям, наблюдениям, возможно узи, если делали), а уж от нее отсчитывать среднюю длинну второй фазы и по этим числам ориентироваться - когда делать тест и какой чувствительности. На 29-й, 30-й и прочие дни тест ничего может и не показать, если по каким-то причинам Ваша О. задержалась и пришла позже обычного.
 
ОльгаОльга, почему Вы отталкиваетесь только от дня цикла? Логичнее в данной ситуации отталкиваться от дня предпологаемой О. (по ощущениям, наблюдениям, возможно узи, если делали), а уж от нее отсчитывать среднюю длинну второй фазы и по этим числам ориентироваться - когда делать тест и какой чувствительности. На 29-й, 30-й и прочие дни тест ничего может и не показать, если по каким-то причинам Ваша О. задержалась и пришла позже обычного.
Я на всякий случай еще сделаю тест, но мне кажется, что это скорее всего все-таки просто какой-то сбой, т.к. шансы в этом цикле были мизерными. У меня раньше такое бывало, что цикл 30-312 день, а потом раз- и 36 дней. Но просто на Дюфастоне у меня уже обычно они нормально приходили, через 3-4 дня после окончания приема Дюфа. А в этом цикле Дюфастон пропила с 16-го по 25-й день циклап, а сегодня уже 35-й день цикла, а критические дни не приходят, хотя уже наверно неделю периодически слегка потягивает живот.
Я, конечно, на всякий случай еще сделаю тест. Только не знаю, стоит ли вечером делать, или уже завтра утром сделать. В принципе год назад при беременности мне тест // и вечером показывал.
 
это может быть признаком чего угодно, в том числе и долгожданной Б. А может и ничего не значить.
Ну, да, я знаю. У моей сестры когда-то вообще был прикол. Она планировала беременность, но была уверенна, что ничего не получилось, т.к. ей начал до задержки тянуть живот так же, как обычно у нее тянул перед месячными. Она решила, что ну все, в этом цикле ничего не получилось, сор дня на день начнутся месячные, и со спокойной душой пила водочку на шашлыках.:) Потом они еще и на второй день бухали. А потом месячные так и не пришли. Оказалось - беременность.:wacko:
Сейчас ее доченьке уже 9 лет.
 

Иркин

New member
завтра утром уезжаю и надеюсь по приезду (через месяц) у нас в темке появится больше линеечек

Нет, ХГЧ не сдавала. Тест последний раз делала на 31 день цикла.
Я бы не выдержала и каждый день задержки по 2 теста делала))))

Я, конечно, на всякий случай еще сделаю тест. Только не знаю, стоит ли вечером делать, или уже завтра утром сделать. В принципе год назад при беременности мне тест // и вечером показывал.
Мне вообще ночью показал, так что про то что тест надо делать исключительно утром - это все предрассудки.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А в этом цикле Дюфастон пропила с 16-го по 25-й день циклап, а сегодня уже 35-й день цикла
Извините, но вы кровь на хгч сдавали? результат видели? по какой причине перестали пить Дюфастон?

Это врачи так советуют пить, а потом сразу бросать после 25 ДЦ??? А если беременность наступила? НЕЛЬЗЯ прогестероновую поддержку не видя анализов просто так бросать. Я просто в шоке...((((((((

Мне вообще ночью показал, так что про то что тест надо делать исключительно утром - это все предрассудки.
Тест надо делать, когда в моче накопилось достаточное количества ХГЧ, для того, чтобы тест среагировал. На ранних сроках лучше мочить его на утреннюю мочу, тогда концентрация выше, а через несколько дней можно и в любое время суток.
А ещё лучше, тут уже не раз писали, пойти в лабораторию и сделать анализ по крови. Тогда не надо будет рассматривать тестовую полоску под лупой и под разными освещениями.
 
Извините, но вы кровь на хгч сдавали? результат видели? по какой причине перестали пить Дюфастон?
Нет, ХГЧ не сдавала. Да я в курсе, что Дюфастон так бросать нельзя. Просто я в этом цикле его бросила, т.к. была уверенна, что в этом цикле все равно ничего не получится, и зачем тогда Дюфастоном только задерживать месячные. У меня были проблемы с пролактином (сейчас пью Бромокриптин), я на 11-й день цикла делала УЗИ, и эндометрий был 4,5мм - очень тонкий для такого дня цикла. И яичники были поликистозного вида. И гинеколог-эндокринолог, которая мне делала это УЗИ, сказала, что в этом цикле нет смысла дальше делать УЗИ (я хотела отследить овуляцию), что все равно ничего не получится.
Т.к. яичники были поликистозного вида (в каждом яичнике куча фолликулов- больше, чем положено, и не маленького размера (от 6-ти до 10 мм. самый большой был 10,5 мм), может фоллики переросли в кисты, и поэтому месячные не начинаются. Вот думаю, повторить все же тест для успокоения души и сходить на УЗИ посмотреть, что же там происходит (может завтра получится попасть на УЗИ, если будет свободная запись).
 

Иркин

New member
Вот думаю, повторить все же тест для успокоения души и сходить на УЗИ посмотреть, что же там происходит (может завтра получится попасть на УЗИ, если будет свободная запись).
Желаю, чтоб у тебя показала //:victory:
Не думаю, что узи покажет на таком раннем сроке, лучше на ХГЧ кровь сдай. Я сдавала в лаборатории Синлаб, там если утром сдать , то после обеда результат готов. Хоть они говорят, что только через день, но я всегда забирала через часа 4 после сдачи анализа.

Симона-Таисия, Я делала тест за три дня до задержки ночью)))) и он отчетливо показал //. У моей подруги тест вообще показал за 5 дней до задержки и тоже отчетливо, делала она его вечером.
 
Желаю, чтоб у тебя показала //
Привет! Сегодня утром начались меськи, так что и тест делать не пришлось. Но я, честно говоря, так и думала, что это не беременность (слишком мало было шансов на тот цикл). А УЗИ я хотела делать не для того, чтобы посмотреть, есть ли беременность, а посмотреть, нет ли кист. Дкумала, может фолликулы в кисты переросли и из-за этого задержка.
Вот в понедельник пойду сдавать кровь на гормоны. А ближе к середине цикла планирую сходить на УЗИ посиотреть эндометрий и зреет ли доминантный фолликул.

Я бы не выдержала и каждый день задержки по 2 теста делала))))
Я сама такая же. За несколько лет планирования уже столько тестов извела... )))
Но просто я на этот цикл вообще не надеялась.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ОльгаОльга, тогда какой смысл принимать Дюфастон с 16-го ДЦ, если
была уверенна, что в этом цикле все равно ничего не получится, и зачем тогда Дюфастоном только задерживать месячные. У меня были проблемы с пролактином (сейчас пью Бромокриптин), я на 11-й день цикла делала УЗИ, и эндометрий был 4,5мм - очень тонкий для такого дня цикла. И яичники были поликистозного вида. И гинеколог-эндокринолог, которая мне делала это УЗИ, сказала, что в этом цикле нет смысла дальше делать УЗИ (я хотела отследить овуляцию), что все равно ничего не получится.
???

Я делала тест за три дня до задержки ночью)))) и он отчетливо показал //. У моей подруги тест вообще показал за 5 дней до задержки и тоже отчетливо, делала она его вечером
Иркин, если в тех циклах, вы кололи Прегнил или Овитрель, то вашим полоскам удивляться не стоит. Препараты содержащие ХГЧ, с мочой медленно выводятся ;)

Девочки, желаю вам найти грамотного репродуктолога, под чутким наблюдением которого, вы быстренько забеременеете. А ещё лучше, пусть получится самостоятельно и без лекарств, а главное, без самолечения!
 
ОльгаОльга, тогда какой смысл принимать Дюфастон с 16-го ДЦ, если
Смысл приема Дюфастона- для улучшения структуры эндометрия. Мне после лапароскопии назначили принимать Дюфастон в течение 6-12 месяцев, т.к. у меня проблемы с эндометрием. Короче, эндометрий мне так лечат. Я Дюфастон принимала еще до операции. И еще о операции в одном из циклов я не пила Дюфастон, и это сильно задержало мне месячные - месячные пришли через сорок с чем-то дней.
Если бы у меня была надежда на прошлый цикл, то в прошлом цикле я не стала бы бросать Дюфастон на 25-м дне цикла, а пила бы до конца цикла, и если бы случилась беременность, то продолжила бы его пить. А так как я была уверена, что в том цикле не могло ничего получится, то я не стала пить Дюф после 25-го дня цикла, т.к. месячные тогда пришли бы позже. НЕ знаю, понятно ли я объяснила свою мысль.

Девочки, желаю вам найти грамотного репродуктолога, под чутким наблюдением которого, вы быстренько забеременеете. А ещё лучше, пусть получится самостоятельно и без лекарств, а главное, без самолечения!
Спасибо! Надеюсь, что получится самостоятельно. Сегодня сдала гормоны. Эстрадиол на 3-й день цикла в середине нормы. Это же хорошо, что в середине нормы, а не на верхней границе нормы, или не очень?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
для улучшения структуры эндометрия
тогда понятно :)

Эстрадиол на 3-й день цикла в середине нормы. Это же хорошо, что в середине нормы, а не на верхней границе нормы, или не очень?
Хороша любая цифра, которая вписывается в пределы нормы. А если серединка, то это идеально.
 

_Lenok_

New member
ОльгаОльга,я так понимаю у вас еще и проблемы с пролактином? А почему вы не сделаете МРТ мозга, ведь если там есть опухоль гипофиза,то это из-за него высокий пролактин и плохо растет эндометрий и все ваши проблемы с наступление беременности. А если у вас выявили однократно повышение пролактина,то какой смысл пить бромкрептин? Ведь пролактин это стрессовый гармон и он мог повысится просто так однократно.
 
А почему вы не сделаете МРТ мозга, ведь если там есть опухоль гипофиза,то это из-за него высокий пролактин
У меня пролактин был повышен не сильно, но два цикла подряд. Гинеколог-эндокринолог мне и назначила пить Бромокриптин. На Бромокриптине пролактин уже через 2 недели пришел в норму.

А почему вы не сделаете МРТ мозга,
Сначала мне гинеколлог-эндокринолог почему-то сказала, что пока не будет назначать мне МРТ. На следующем приеме она сказала, что если сделаешь МРТ, то после МРТ 2 месяца нельзя беременеть. А я же ведь после лапароскопии. Эффект от операции итак длится не очень-то долго, а из-за МРТ потом еще на 2 месяца откладывать планирование не хочется. Да и честно говоря, не думаю, что у меня там какая-то опухоль. Ведь еще недавно всек гормоны у меня были в норме. Пролактин скакнул немного после операции. Я в интернете читала про причины повышения пролактина, так написано было, в том числе, что и после операции может повыситься пролактин. Операция - это же ведь тоже стресс нехилый.
И в интернете на форумах я много встречала случаев, когда у людей пролактин повышен довольно сильно, но при этом по МРТ все в порядке.

Хороша любая цифра, которая вписывается в пределы нормы. А если серединка, то это идеально.

Ну, и слава Богу. Теперь, надеюсь, овуляция восстановится. У меня раньше всегда была своя овуляция, а когда гормоны посбивались, так и овуляция пропала. Сейчас гормоны пришли в норму. Теперь, надеюсь, моя овуляшка ко мне вернется и мне не придется делать стимуляцию.
 

Melena

New member
На следующем приеме она сказала, что если сделаешь МРТ, то после МРТ 2 месяца нельзя беременеть.
Хи-хи! Я уже перестала удивляться глубине человеческого маразма, но все девочки на этом форуме, как наиболее продвинутые в вопросах репродуктивной медицины, должны знать, что известных, установленных рисков при проведении МРТ в течениe беременности нет, предосторожности сугубо теоретические, аналогичные существовавшим в свое время в отношении УЗИ плода при беременности.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
если сделаешь МРТ, то после МРТ 2 месяца нельзя беременеть
может врач говорила о снимке с помощью рентгена?.. На данный момент неизвестно о каких-либо опасностях или побочных эффектах, связанных с МРТ-сканированием. Только если у этого врача имеется свежая сенсационная информация))))) Согласна с Melena, вред не более чем от аппарата УЗИ.
 

Pearl

Двойняховая мама
Я делала МРТ гипофиза, никто ничего подобного о вреде для беременности не говорил.
 
может врач говорила о снимке с помощью рентгена?..
Нук, вообще-то, да. Она сказала "это же рентген". Я честно говоря, не знала, что есть еще МРТ-сканирование. Врач мне об этом не сказала. Просто раньше у меня никогда не было проблем с пролактином, так я как-то и не интересовалась.

А вообще, какой смысл мне делать МРТ? Если бы даже и обнаружили (тьфу-тьфу-тьфу) опухоль, то все равно кроме Бромокриптина ничего бы не назначили? Так Бромокриптин я и так пью. Или назначают тогда что-то еще?

Ой, девочки, хочу еще у вас спросить. Может, кто-нибудь из вас сталкивался с повышенным гормоном 17-альфа-оксипрогестерон? Сегодня получила результат этого гормона - он у меня 2,5 нг/мл (на 3-й день цикла) при норме в фолликулярной фазе 0,2-1,3.
Это очень сильно повышен? И валияет ли он на овуляцию? И вообще, на что влияет? Можно ли забеременеть, когда этот гормон повышен?
 
Сверху