Стоматология

Suslik

Twiaddicted
Девушки, делюсь информацией. Решила выбрать стоматолога по принципу "ближе к дому" и "государственная поликлиника. платный кабинет". В общем записалась на приём в Республиканскую стоматологическую п-ку на ул. Сухой (4-5 мин. пешком от ст.м. Фрунзенская). Итог: отличный врач, отличный кабинет (в большой комнате всего 2 кресла, разделенных стеной-перегородкой). Мне сделали гигиеническую чистку зубов, помазали лечебным гелем дёсны (они у меня немного кровят) и покрыли зубки фтором. За всё 132 000. Не знаю много это или мало, но я довольна. В ПН, 30-ого марта - очередной "сеанс"))).
 

13ый

New member
девушки, подскажите, ставят ли сейчас в Минске коронки на живые зубы, за границей такое практикуют, а у нас? И сколько стоит вообще поставить одну коронку, в среднем? спасибо.
 

smil

New member
стоматологи обычно не хотят брать ответственность на себя за живые зубы под коронкой,т.к.должна быть идеальная подгонка коронки,да и не известно,как зуб себя поведет вообще,возни много и риска.Мне при протезировании оставили "в живых" 3 зуба.Прошло уже 2 года.Два зуба отлично поживают,а один редко ,но чуть поднывает.Коронка с работой приблизительно 40-50 долларов обошлась.
 

Женщина дождя

Well-known member
может кто знает, что такое микропротезы - у меня нет двух рядом стоящих зубов - сказали, чтоб сохранить близлежащие зубы - надо ставить это самое:(? Где их могут сделать?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
девушки, подскажите, ставят ли сейчас в Минске коронки на живые зубы, за границей такое практикуют, а у нас? И сколько стоит вообще поставить одну коронку, в среднем? спасибо.
Мне на прошлой неделе поставили коронку на живой зуб)
 

Suslik

Twiaddicted
Дамы, делюсь впечатлениями от "зуболечения" в Республиканской стоматологии на ул.Сухой. Наобум записалась в платный кабинет (когда в платную регистратуру звонила - попросила, чтобы записали к доброму и терпеливому врачу, т.к. первый раз у незнакомого специалиста я всегда дико боюсь, требую анестезию по поводу и без, в общем, чтоб врач это понял). В итоге мне очень очень очень понравилось!!!

В первый приём мы сделали гигиеническую чистку зубов (ультразвук, пасты, фторлак). Недёшево - 160 с хвостиком тысяч (в кассе сказали, как раз ок. 5 000 за зуб). Сделано отлично, аккуратно. При этом я еще и попросила "заморозить"))))), хотя при чистке этого не делают. Объяснила, что иначе буду дёргаться и работа осложниться. Врач поняла (посмеялась, конечно)))). Чуть-чуть приморозила, чтобы я просто почувствовала, что бояться нечего.

Второй заход - довольно сложный зуб (6-ка вверху справа). Пломбу меняли+нервы были в своё время удалены (зуб рыхловатый и чуть потемнел), но из него просто конфетку сделали! Стоило: 72 000.
Третий - зуб мудрости (меняли пломбу, почистили). Стоило 43 000.

Так что зубки теперь залечены))) Хороший врач найден))) Теперь не буду бояться. Если кому-то к Сухой близко, могу порекомендовать своего врача.
 

Belk

New member
Также, недавно был там. Врач попалась здец какая хреновая, ощущение от работы как буд-то раньше только с отбойным молотком работала. Когда ставила пломбу куда-то торипалась, при этом успевала о чем-то болтать с медсестрой(медсестра не врачу помогала, а вокруг меня круги нарезала... непонятно зачем она вообще там), а мне ведь насрать какие у них там фикусы растут... (в конце даже не показала чего сдела то, вон нафиг... следующий). В итоге впечатление не из лучших...
Платное отделение там большое, думаю, что мне так "повезло" и там всетаки есть хорошие врачи...
Suslik, не подскажете фамилию своего врача?
 

Suslik

Twiaddicted
Стрижевская. Мне было приятно, что она сразу моё имя запомнила. Думаю, что мне повезло, а монстров хватает и в платных отделениях))) Сочувствую)))
 

13ый

New member
Smil и Happy, спасибо за ответ. Ещё подскажите где и в каких стоматологических центрах вы ставили?
Happy, какая стоимость процедуры на данный момент?

Спасибо :)
 

Светик

Active member
Девочки, а кто-нибудь импланты ставил? У меня 3 зуба надо удалить, а вокруг живые зубки. Не хочется мостики ставить.
 

zhasiab

Member
Suslik, Belk а как врача звали? а то мне Лену советуют, она в платном работает. почитала ваши полярные мнения и сомневаюсь
 

smil

New member
Девочки, а кто-нибудь импланты ставил? У меня 3 зуба надо удалить, а вокруг живые зубки. Не хочется мостики ставить.[/QUOT
я ставила, аж 2 штуки.ОООчень длительная процедура,у меня весь процесс занял почти год.Сама операция--не больно,но страшно,и звуки страшные.Некотоые физиотерапевтические процедуры потом нельзя делать будет,пока импланты стоят.
 

Suslik

Twiaddicted
zhasiab,
Моего врача зовут Стрижевская Анна Ибрагимовна. Я уже говорила, что пошла к ней наобум, НЕ по рекомендации и осталась очень довольна.
А вообще, мне так показалось, что если начать с чистки зубов (а не сразу с лечения), то сразу станет ясно, нравится Вам врач или нет. Но еще раз повторюсь, в поликлинике на Сухой чистка - дело недешевое - около 160 с хвостиком тысяч при наличии всех зубов (если есть мосты-коронки - будет чуть меньше).
 

zhasiab

Member
Семейство, может кто-нибудь лечил зубки или чистку делал у Лены в платном кабинете на Сухой? Фамилии не знаю.
 

Heleshka

New member
Могу уже отчитаться, почти все зубы сделала, может, еще парочку долечу после отпуска. Изначально шла делать виниры, уж больно хотелось белые зубы, а у меня, к сожалению, ровные, красивой формы, но несколько зубов желтые. Хвалили здесь многие Джонатан, туда и пошла. Всем довольна. От виниров меня отговорили, прикус, оказывается, неправильный и пришлось бы много стачивать, да и могли бы отколоться, но цвет выровняли (сняли все-таки в каких-то местах, видимо, я плохо разбираюсь), мне понравилось. Виниры никогда не поздно будет сделать, пока предложили с минимальным вмешательством.
Еще один зуб восстановили, перепромбировали каналы, где-то кариес вылечили, наконец чувствую себя человеком. Последний раз лечила 10 лет назад, воспоминания, конечно, не самые радостные, хотя мне сестра лечила, как же все-таки техника ушла вперед за 10 лет, я и не знала.
Туда же, кстати, водила среднего пару недель назад лечить кариес на 4 зубах, в результате ему больше аквариум запомнился, а не лечение зубов :) Что даже плохо, не загнать по-прежнему чистить зубы, надо было хоть чуток припугнуть страшными кариозными монстрами :)
 

Coraline

Jones
Heleshka, А как по ценам? :) Джонатан - это же где-то возле меня, если не ошибаюсь? (р-н пл. Победы - Первомайской - Азгура)?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Мне на прошлой неделе поставили коронку на живой зуб)
Вот и мне поставили когда-то корнку на живой зуб, а через 2 года десну раздуло так, что пришлось снимать коронку, резать десну, хоршо, что зуб не удалили, а просто удалили нерв. В прошлом году ставила два моста на 3 зуба и попросила все зубы под ними "убить", так на всякий случай..
 

Heleshka

New member
Натаська, да, они на Азгура, напротив какой-то стоматологической поликлиники, 5-ой, если не путаю.
По ценам сложно сказать, мне делали 2-3 зуба за раз и несколько видов работ, за каждое посещение примерно 300 000 платила, в распечатке был список из 10 пунктов, я даже не читала, все равно не понимаю ничего.
А вот для ребенка помню, ему только пломбы делали, каждая пломба стоила 65-75 000.
 

ольга-л

Новичок
Девочки, может кто занимался серьезным лечением , нетак давно - это протезирование + имплантация + + +..., а то никак не могу выбрать куда пойти, желательно расценки примерные.

И как болезненно все это дело, может есть клиники где полный наркоз делают при таких делах? Ну очень боюсь :cray:
P.S. Адреса не забывайте и фамилии ПЛИЗ


...И ЧТО ЗА ЧУДО "RODEN" - ДОРОГО , НО СТОИТ !?
 
Последнее редактирование:
Сверху