Стоматология

Natya

Жили-были ...
Подскажите,плиз.Кто-нибудь лечил зубы в стоматологическом центре,в Уручье,который расположени в 185 доме по проспекту Независимости?Как там цены и фамилии докторов которые понравились?И может кто-нибудь там ходил к хирургу-стоматологу?

Чутка поздно :), но все же, я не знаю есть ли там еще стоматологии, я хожу в Виадент уже лет 5 к одному врачу и к другим ни-ни :). Хвалить Ирину Богдановну могу бесконечно :) и за внимание и за то что она знает о моих слабостях и то что мне делать, ну в обещем это тот случай, когда я прихожу и просто отдыхаю - моим зубам обеспечен должный уход и внимание :), а я просто улыбаюсь :) - прям как рекламный слоган, но для меня та врач к которой я буду обращаться, конечно не в экстренных случаях, но даже если буду жить в другой стране :).
 

Domino

New member
доктор Шакун Игорь Анатольевич,делала сложное протезирование с имплантацией и подготовкой к нему(лечила-перелечивала многие зубы).Хороший врач,"мастер на все руки",результатом довольна,2 года почти прошло.
а где он работает сейчас,напишите,плз
 

IrishN

Active member
А кто-нибудь лечит зубки у Давида (кажется, фамилия Варункян или как-то так) на Воронянского?
 

Domino

New member
smil, спасибо -)

IrishN, я лечила. но давно, в дентко. правда,это было не лечение,а металлокерамика на вкладке. впечатления от доктора положительные. потом даже искала,но в дентко контактов не дали-).
так он счас на Воронянского? а что там за стоматология,или частное что-то?
 

Неждана

New member
Сегодня была в Виаденте на пр-те Независимости, 185 (к слову, там есть еще какой-то стоматологический центр, прямо в этом же доме). Записывалась по отзывам с форума к Ирине Богдановне. Осталась довольна - просто не передать словами! И даже без анестезии обошлось. Все рассказывала, что делает, как ухаживать за зубами и проч. Руки золотые, всем рекомендую!

В субботу еще к ней на ультразвуковую чистку зубов пойду....
 

IrishN

Active member
Domino, да, на Воронянского. Кажется, никакой большой шильды я не заметила. Думаю, что-то частное. Там только 2 кабинета (больше не видно). Мне говорили, что там еще его жена принимает. Чтобы записаться, звоню в основном ему на сотовый, т. к. если позвонить в клинику, а его на месте не будет, то все равно не запишут. Нужно с ним самим говорить, он в свой блокнот вносит.
 

НатаК

Member
Неждана,
Если можно скажите цену ультразвуковой чистки. Мне тоже надо, интересен порядок цен.
 

Неждана

New member
Натаська,
НатаК, отвечаю: лечение кариеса (пломба) в среднем от 70 (без анестезии!) до 100 тыс., ультразвуковая чистка дороговато - 9900 один зуб. В принципе, и пломбы можно найти дешевле. Я раньше лучила зубы в стоматологическом кабинете возле ун-ма "Витебск" (Зеленый луг-7), так вот там для сравнения пломбы от 54 тыс., а чистка - 6700 за зуб (кстати, тоже была довольна врачом Инной Александровной).

Мне вчера 2 пломбы без анестезии + чистка двух зубов в 160 с маленьким хвостиком обошлись. Причем я настраивалась на анестезию, ибо трусиха, а врач уговорила попробовать без нее и обещала, что если будет больно, то сразу укол. В общем, быстро, красиво и без анестезии. Да еще и дочку бесплатно посмотрела на предмет кариеса.
 

НатаК

Member
Неждана,
Спасибо за ответ.
Я знала, что это будет дорого но столько не ожидала. Просто один знакомый говорил, что чистил все зубы и ему обошлось 30 у.е, это со скидкой так как свой клиент, а так обычно посторонним процедура стоит 70 у.е. Но там не расматривается чистка одного зуба, а может он просто не интересовался, там рассматривается чистка всей ротовой полости. Да, зубки беречь надо с молоду.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Да, зубки беречь надо с молоду.
про молодость и цены... сходили в лодэ с малышнёй. чистка одного зуба около 4,5 тыр (это не ультрозвук! просто на эл.щётку немного пасты и 20 секунд этой штукой потёрли зубки), а зубов 16. 2 зуба с малюсеньким кариесом - каждый по 62 тыщи. фторлаком покрыть - каждый зуб чуть больше 3 тыр. на деле покрытие выглядело как "провели ватной палочкой со смесью по зубкам". ушли, оставив 250 тыр за всё удовольствие. я теперь ценам не удивляюсь. это бизнес.
и это офф, простите! :)
 

Suslik

Twiaddicted
Мне девочка знакомая (ассистентом в известной частной стоматологии работает) говорит, что всегда надо спрашивать есть ли услуга комплексной ультразвуковой чистки зубов. Т.е. не 9.900 х 32, а фиксированная сумма (у них что-то вроде тыщ 70). Это существенно сэкономит.

Я чистила на Сухой в п-ке стоматологической, где и лечу зубы, у них ценник 5.500 за 1 зуб (услуга комплексной чистки отсутствует).
 

Неждана

New member
Мне девочка знакомая (ассистентом в известной частной стоматологии работает) говорит, что всегда надо спрашивать есть ли услуга комплексной ультразвуковой чистки зубов. Т.е. не 9.900 х 32, а фиксированная сумма

Я не знаю, как в Виаденте, но я спросила там, сколько мне стоит остальные зубы почистить, мне назвали сумму в 150 тыс., что меньше, чем если бы 9.900 х 32... Может, это и есть комплексная чистка??
 

Domino

New member
IrishN, а Ваши как впечатления от лечения? Раньше он занимался более протезированием,нежели терапевтическим лечением вроде пломб. Счас как?
прямо мегаконспирация у них там-)

Dolya, ультразвук это камень снять. Аир флоу - налёт а-ля чай,кофе,табак. Комлексная по большому счёту микс обоих методов.вопрос,как трактуют комплексность на месте. Почему чем больше зубов тем же ультразвуком чистить-тем дешевле единичка-но мой непрофессиональный взгляд, это потому,что насадка то на пациента индивидуальная. реже менять-вот и дешевле. как-то так.
 

Suslik

Twiaddicted
Неждана, Вы правильно поняли. Это и есть услуга комплексной чистки. Т.е. не 6.700х32=больше 200 000, а общая сумма за всю полость рта - 150 000. Разница очевидна.
Комплексная чистка включает в себя все то же, что и чистка одного зуба за 9.900 или за 6.700.
Кстати, что-то мне начинает казаться, что у многих эта услуга есть, но о ней предпочитают скромно не говорить (пока в лоб не спросишь) по понятным причинам. Так что надо обязательно этим вопросом сразу интересоваться!!!

Dolya,
Только что позвонила в эту стоматологию, чтобы не быть голословной. Комплексная чистка предполагает: чистку пастой спецыятельной всех зубов, снятие зубного налета/камня ультразвуком, обработка межзубных промежутков зубной нитью, покрытие фторлаком. Вроде ничего не забыла.
Стоимость 92.900.

Я чистила по принципу 5.500 х 32 (выше писала). Рассказала знакомой, она меня отругала, типа "пришла бы к нам, получилось бы намного дешевле". Так что теперь в своей п-ке буду спрашивать о комплексной чистке.
 
Сверху