Стоматология

Suslik

Twiaddicted
Dolya, см.в лс. Ибо не хочу рекламировать, сама там не была.
 

Неждана

New member
Сегодня почистила все зубки в Виаденте. Заплатила 166 тыс. По сравнению с прошлой чисткой в другой стоматологии, тут покрыли еще фторлаком (кажется, так? - горький противный раствор) и прочитали мини-лекцию с наглядными пособиями, как ухаживать за полостью рта (и показали с зеркалом, как чистить именно мои зубы, с учетом особенностей строяния челюсти). Порадовало, что не отколупливали вручную особо крупные куски камня, как это делали в другом месте.

Приятный врач, отличное обслуживание, но я об этом уже писала.
 

Coraline

Jones
Неждана, Фторлаком покрывают обычно, но в некоторых местах - это дополнительная услуга, и ее либо предлагают, либо забывают предложить :) А вот лекция по уходу за полостью рта обычно должна присутствовать бесплатно :)))
 

Natya

Жили-были ...
Сегодня была в Виаденте на пр-те Независимости, 185 (к слову, там есть еще какой-то стоматологический центр, прямо в этом же доме). Записывалась по отзывам с форума к Ирине Богдановне. Осталась довольна - просто не передать словами! И даже без анестезии обошлось. Все рассказывала, что делает, как ухаживать за зубами и проч. Руки золотые, всем рекомендую!

В субботу еще к ней на ультразвуковую чистку зубов пойду....

Так приятно слышать такие отзывы о враче, который уже 5 лет следит за моими зубами ... на все 100 согласна :)
 

IrishN

Active member
IrishN, а Ваши как впечатления от лечения? Раньше он занимался более протезированием,нежели терапевтическим лечением вроде пломб. Счас как?
прямо мегаконспирация у них там-)

От лечения прикольные. Не стесняется открывать рот пациента так, как ему удобно и нужно. Но зато ассистент мажет губы вазелином, чтобы не трескались:)
Где-то лет 5 назад ставила у него коронку и 6 пломб. Сейчас 2 (пломбы) нужно менять. Вот и думаю: 5 лет - это нормально? Вообще он меня успокоил тем, что лечение зубов должно проходить безболезненно. Если что, делает анестезию. А то мне какие-то врачи все попадались, что просили потерпеть.
 

Sky_N

New member
В Виоденте, если делают проф. чистку, то это включает в себя не только удаление камней ультразвуком, но и чистку спец. пастой на спец. щетке, чистка межзубных промежутков и покрытие зубов фторлаком. Так что 9900 - это не просто ультразвук, я так понимаю :)

Вот и думаю: 5 лет - это нормально?
Нормально - это такое относительное понятие :) Потому что, например, коронки ставят, и они могут простоять 5 лет - и это вполне нормально, а могут и 25 лет стоять и не измениться ни в качестве, ни в виде ( ну я имею в виду, изменения впределах разумного). Все зависит от индивидуальных особенностей ухода за полостью рта и еще кучей факторов, которые влияют на качество реставраций :)
 

Светтик

New member
Неждана, Фторлаком покрывают обычно, но в некоторых местах - это дополнительная услуга, и ее либо предлагают, либо забывают предложить :) А вот лекция по уходу за полостью рта обычно должна присутствовать бесплатно :)))

Хм, а мне лекцию не читали. Почистили, покрыли и всё... Только спрашивала врач: курите? кофе пьете? и удивлялась, что я ничего подобного не делаю, а такая склонность к кариесу и к зубным отложениям...
 

Макаронка

ANREAS...
Могу хорошего стоматолога порекомендовать... в микрорайоне Степянка есть Дом Офицеров (прямо за ним Грузинский ресторан), там есть вывеска "Стоматология". Я советую сходить! Мне нужно было удалять нерв без анестезии- аллергия на все, так сделала врач максимально безболезненно. Принимает она по записи, сама. Жругих врачей там нет.
Лечение, профилактика, микропротезирование.
Цены довольно хорошие- два зуба залечила с покрытием фторлака за 68 000.
Обратитесь в личку- могу дать телефон.
 

Supergirl

New member
меня интересует, кто ставил себе импланты: чье пр-во, сколько уже стоят (в смысле, по времени) и сколько платили, и где, у какого протезиста
 

Natya

Жили-были ...
Макаронка, присоеденюсь, тоже у нее лечила зубы, хороший стоматолог.

Правда теперь тока к Ирине Богдановне :), ну как-то моя она стоматолог!

Вишня-черешня, те имплант предложили поставить за такие деньги то?
 

smil

New member
я писала в этой темке где-то подробно про импланты,только цены сейчас,видимо,другие уже.
 

Supergirl

New member
есть ли такие, кому имплантация не подошла и пришлось делать мостовидное протезирование? меня интересует как ведут себя мертвые зубы спустя годы, и как удачно стоят протезы
 

smil

New member
у меня и имплантация и мостовое протезирование,зубы некоторые живые под мостами,все нормально,изредка на смену погоды ноют чуть-чуть.Мосты стоят на импланте+ 2-3 зуба третий год.С одной стороны такой мост отлично держится 3 год еще на временном клее,как-то все не доеду переставить на постоянный клей.
 
Сверху