Стоматология

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
неудобно как-то в регистратуре по приметам к врачу записываться
а вполне. Там же регистратура отдельно платного отделения и вообщем-то все ее знают.
Я так спонтанно к ней попала, что даже примерно не знаю ее фамилию. Буквально сбежала от бесплатного врача.
Если б я еще раз к ней шла, то собственно так бы ее и описала:)
 

Женечка1979

New member
Здравствуйте, подскажите протезиста хорошего, пож-та. Желательно в Сухарево, но можно и по городу.:)
 

Наташкина

АвтоМобильная
Родная,делала в Лодэ (правда, не панорамный, а пару зубов только), но поинтересовалась сколько стОит - в районе 40 тыс
 

Krasiva

New member
где дешевле у нас можно панорамный снимок сделать?
не знаю дёшево ли..но качественно - точно.
я делала в Белом носороге ..что-то около 35 тыр. год назад.
в стоимость входит консультация ортопеда. аппарат у них современный, снимок по желанию на диск либо распечаткой отдают.
 

Дася

в погоне за неизведанным
Девочки, какие сейчас в среднем цена на пломбы? А то подозреваю, что мой стоматолог слишком много дерет. Может, стоит его сменить.
 

vik-tory

New member
Девочки,где полечиться и поставить коронки в районе Уручье,чтоб хорошо да и по цене приятно?
 

Крошь

New member
Я лечу свои зубы на пр. Дзержинского 69, кор.2. Мне очень нравится подход к лечению. Фото пломба стоит от 80 до 120 тыс. И кстати, они и протезированием занимаются. Вот думаю поставить себе имплант, записалась на консультацию.
 

Aileran

New member
Прошлым летом полезла у меня восьмерка нижняя: боль была дикая (кетанов не брал) и щеку раздуло жутко. Поехала я в Лодэ к хирургу. УЖАС!!! Час в очереди, панарамный снимок и "добрый" дядечка-доктор. Посмотрел мой снимок, протыкал десну, заявил, что там сейчас воспаление и через три дня надо удалять, т.к. зуб плохой. Начал промывать между десной и зубом каким-то солевым раствором (не зная как конкретно называется), в итого его же он совершенно случайно вколол в десну. Сколько заплатила не помню, т.к. до сих пор не могу вспомнить как домой тогда добралась. На удаление уже к нему не пошла, а через два дня опухаль и боль сами прошли. А через некоторое время другой врач сказала, что у меня удивительно хорошая восьмерка (которую когда-то заявили на удаление) по сравнению с остальными зубами.
 

Ceftriaxon

New member
Спрашивайте в частных клиниках какие материалы они используют для пломб. Например ceram, spectrum и estet достаточно новые и надёжные пломбировочные материалы, пусть и дороже. Остальное сейчас выходит из обращения. Лучшие и ведущие клиники должны использовать только эти пломбировочные материалы.
 

Supergirl

New member
Есть на форуме СТОМАТОЛОГИ???
хочется услышать мнение незаинтересованного специалиста: что все-таки лучше имплант или съемный протез?


У меня сложилось мнение, что каждый специалист защищает и уговаривает на своЕ: хирург на импланты(протезы-это же бабулькин век), протезист на съемные (ведь на имплант нет гарантии никакой, а протезы сейчас Ох какие модернизированные)

Кстати, оказывается есть такое огромное количество протезов съемных. Например, квадротти- я сегодня о них впервые услышала. Вот решаю и не знаю, что выбрать.

Я боюсь отторжения и деньги на ветер((

Не проходите мимо, расскажите о своем опыте и мучении в выборе!
 

May_be

просто поболтаем
девы, кто сейчас лечит зубы,
расскажите мне про цены на услуги ваших стоматологов после волны всех этих подорожаний?
Я своему любимому доктору с основным лечением вряд ли изменю, но её возможности не безграничны и для информации и "на всякий случай" интересно :)
Мне моя стоматолог сегодня назвала цену за лечение и пломбирование зуба "средней тяжести" примерно 180 тыс. Учитывая, что если раньше был 90, что равнялось ок 30$, то теперь это 20$, т.е. даже подешевело, т.к. материалы все импортные и хорошие.. Наверное, у стоматологов тоже не лучшие времена..
А в среднем "по городу" как обстоят дела с расценками?

Мне сегодня спасли "зуб мудрости", с которым обычно вообще не пытаются возиться, удаляют да и всё. Беда подкралась незаметно, т.к. внезапно воспалился в самом дальнем "углу" со стороны щеки последний и прикрытый десной из-за нехватки места да у самой десны.., куда вообще не подлезть..Я ночь промучилась (( пошла на консультацию и за советом, куда мне бежать удалять..Но моя врач всё-таки умничка, будет бороться на благо пациента до последнего, поэтому взялась и сделала.
Теперь берусь за свои зубья вплотную. А то за последние 3 года постоянной " или беременности или кормления" :) совсем забросила ситуацию..
Но моя врач такая правильная, что никогда не станет делать " просто ради эстетики", как если нет показаний здоровья, но просишь заменить древнюю потемневшую пломбу, например или отбелить и т.п., даже за деньги не уговорить ( если это " в будущем может привести к возможному ухудшению " или "для этого придётся задеть здоровую часть зуба, что надо беречь":punish: ) Так что после лечения всех бяк у неё, придётся "наводить красоту" у менее принципиальных в других местах.
Буду рада, если поделитесь "местами" и ценниками что где вам понравилось и по чём :)

п.с. А сама я лечусь на Долгобродской 36 у Ирины Владимировны, чему безмерно рада, т.к. встретить профессионала в очень приятном облике - большая удача.:give_rose:
 
L

lerunchik

Guest
Я последние несколько лет хожу в клинику ирпол к доктору борисову. Мне он нравится тем, что никогда не сдирает больше денег, не пытается сразу удалить 8, если в них образовывается кариес, против смены старой, пусть уже и неэстетичной пломбы. И еще радуют у них ценники, по крайней мере в сравнении с эмс.
И он все время меня отговаривает от отбеливания зубов и рассказывает всякие страшилки на этот счет:) Ну и просто очень позитивный мужик. Осообых проблем с зубами нету, 1,5 года назад поставила 1 пломбу, а теперь регулярно хожу на осмотр и на ультразвук. Не знаю как он справляется с серьезными проблемами, но смотрела про него отзывы - большинство людей довольны.


Supergirl,от имплантов могут быть проблемы, у них цена намного выше, но по сути это полноценная замена твоему зубу. Ты знаешь, что он случайно не вывалится, не надо его снимать и прочищать, как протезы или мосты. Тут скорее зависит от предпочтений человека и его возможностей. У мужа очень плохие зубы и он все решается их сделать и склоняется в сторону имплантов, для него съемные протез звучит как-то ужасающе, гораздно хуже чем отсутствие зубов:) Мама ставила мосты и сделала себе довольно красыве зубы и очень довольна, ее не смущает, что что-то надо периодически снимать и прочищать, да ис тоит намного дешевле. А от импланта друг мужа чуть не помер в самолете. Произошла в воздухе какая-то реакция на титановый штырь и его там еле откачали.
 

Supergirl

New member
у них цена намного выше
для меня сейчас уже неценовой фактор даже главный

Ты знаешь, что он случайно не вывалится, не надо его снимать
так вот есть же несъемные протезы, по крайней мере долговременно несъемные

А от импланта друг мужа чуть не помер в самолете.
(( еще один минус в их сторону
я уже столько негатива начиталась на спецфорумах
 

May_be

просто поболтаем
(( еще один минус в их сторону
я уже столько негатива начиталась на спецфорумах
а что хоть пишут, расскажите..?
Не представляю, как может штифт или как там его.., стать угрозой здоровью в самолёте. Точнее, не пойму физическую природу явления. Что именно произошло с тем человеком?
.
Протезы я тоже психологически не смогла бы принять, наверное..Но это личное восприятие и реально над такими моментами поводов задуматься не было.
Однако информация лишней не бывает. Так что расскажите несведущим о своих открытиях , пожалуйста :) Будем врачей потом " в лоб" пытать предметно

Мне он нравится тем, что никогда не сдирает больше денег, не пытается сразу удалить 8, если в них образовывается кариес, против смены старой, пусть уже и неэстетичной пломбы. И еще радуют у них ценники, по крайней мере в сравнении с эмс.
И он все время меня отговаривает от отбеливания зубов и рассказывает всякие страшилки на этот счет Ну и просто очень позитивный мужик.
вот и моя доктор такая же. За что её безмерно уважаю и ценю.
Наверное, готовность "отбелить" или как-то иначе пойти на поводу у пациента за его деньги и против его реальной пользы, можно считать "тестом" для врачей. Насколько он не пофигист по отношению к клиентам.
 
L

lerunchik

Guest
так вот есть же несъемные протезы, по крайней мере долговременно несъемные
ой, я этих тонкостей не знаю, но если нет 3 зубов подряд то вряд ли поставят несъемный протез. там же не на что нарастить и закрепить по логике.


(( еще один минус в их сторону
я уже столько негатива начиталась на спецфорумах
страшилок вы про все можете начитаться. Однако ж ставят люди и довольны. Но и импалтны разные бывают, я как-то изучала для мужа, так голова кругом пошла сколько их есть, но у нас выбор совсем маленький пока. И у нас опять же имплатны ставят долго, еще не освоили технологию когда можно сразу на штырь наращивать коронку, надо ждать пока все заживет-зарастет, т.е. процесс длительный.


Точнее, не пойму физическую природу явления. Что именно произошло с тем человеком?
какая-то реакция произошла из-за смены давления. Точно также как силикон может лопнуть, тому человеку сказали медики, что это из-за титанового штифт (мне его нравится штырем называть:)) Но после этого он не раз летал и все окей.


Наверное, готовность "отбелить" или как-то иначе пойти на поводу у пациента за его деньги и против его реальной пользы, можно считать "тестом" для врачей.
наверно да. Меня один раз конктерно пытались развести у стоматлога. У меня ведение беременности в эмс и так плановый осмотр у стоматолога. Так мне так порекомендовали 2 пломбы заменить (стоят хорошо и не до такой уже степени старые), потом в 8 что-то на подобие кариеса намсотрели, но не уверена, более точно смогли бы сказать после ультразвуковой чистки, ну и еще в переднем зубе с внутренней стороны у меня что-то не подобие кариеса, но он не виден и не растет. Так тоже сразу-сразу надо заделывать. я пошла к своему врачу и сделала чистку, никакого кариеса в 8 нету, пломбы менять не надо пока стоят и светлые, и передний зуб мы с ним наблюдаем, не растет эта фигня - значит не трогаем, как только хоть на 0,5 мм увеличится - сразу надо заделывать. вот это подход.
 

Supergirl

New member
а что хоть пишут, расскажите..?

Я не буду стопроцентно утверждать, что это правда, лишь перескажу, что читала (а читала много и в основном там, где люди задают вопросы и врачам и делятся своим опытом, хорошим или нет)
Одна дама поделилась
Поставила имплант- не прижился, через полгода снова поставила уже другой туда же -не прижился(((, но снова хочет имплант,тк были мосты, которые испортили соседние зубы совсем
(если честно, для меня мосты вообще страх)
Другой случай
Женщина поставила имплант, проходит неделя рядом образуется на десне гнойничок- она его выдавила, через день гнойничок появляется в другом конце рта-опять вылавливает... И они появляются снова...

На что стоматолог-онлайн(там конкретно имя и должность профессорская была, я не помню) отвечает, что он своим пациентам ставит имплант фирмы Nobel И никакой другой... Я погуглила- 1000уе

страшилок вы про все можете начитаться. Однако ж ставят люди и довольны. Но и импалтны разные бывают, я как-то изучала для мужа, так голова кругом пошла сколько их есть, но у нас выбор совсем маленький пока. И у нас опять же имплатны ставят долго, еще не освоили технологию когда можно сразу на штырь наращивать сразу-сразу


Как раз-таки и. Нас сейчас выбор велик- и в этом вся беда: репутацию у всех не проверишь

Я , зная свой организм, который не приемлит инородных предметов в иде металла(был случай), боюсь неприживаемости и уже много лет ничего не делаю с пустым местом во рту
 
Последнее редактирование:

kresh

Active member
Буду рада, если поделитесь "местами" и ценниками что где вам понравилось и по чём
я в Евродент хожу, последний раз была весной, поэтому по деньгам не сориентирую, сейчас ценник явно вырос. Обслуживаемся у них всей семьёй. Профосмотры бесплатные. Очень рекомендую их хирурга, очень квалифицированный. Работает в инст-те костно-лицевой хирургии, ручки у него золотые :)
 
L

lerunchik

Guest
сейчас выбор велик- и в этом вся беда:
я года 1,5 назад интересовалась и выбора почти не было у нас. сейчас же в америке, израиле и европе появилсь какие-то не титановые штифты, они конечно стоят ого-го. Но там и прижиывемость выше и мрт можно делать. Все упирается в цену и есть ли у нас такое.
 
Сверху