Стоматология

Ceftriaxon

New member
самая дорогая профгигиена, о которой я знаю - это порядка 450тыс. Пломбы тоже в этом районе. Что касается протезирования или съемного протеза - тут наверное придти и лично с врачом вести разговор, тут многое зависит от картины в целом.
 

Insomnia

New member
расскажите мне про цены на услуги ваших стоматологов
Я сейчас как раз занялась своим ртом. Хожу в Профидент на Притыцкого к доктору Ширко Анна Игоревна. Залечили уже 6 зубов. Сегодня как раз делали 7ку и 8ку. За два зуба отдала 420 000
 

Krasiva

New member
Что касается протезирования или съемного протеза - тут наверное придти и лично с врачом вести разговор, тут многое зависит от картины в целом.
однозначно, всё о-очень индивидуально.

Не проходите мимо, расскажите о своем опыте и мучении в выборе!
действительно мучение..Я сходила к трём ортопедам, пока нашла оптимальный мне вариант. Предлагали всякое - от съёмного до имплантов, вопрос кошелька по их мнению..а меня волновало - что ставить, как, по чём, надёжность..
В конце концов стоматолог у которого лечу направила к ортопеду, которого знает и уверена в его профессионализме. Тот в свою очередь разложил мне все возможные для меня варианты протезирования..учитывалось многое - состояние челюсти, наличие/отсутствие зубов, эстетика и тыды.
Готовлюсь к протезированию, но в этом году видимо не успею, праздники на носу..а к весне будет надеюсь у меня голливуд:derisive:
 

Supergirl

New member
Krasiva, И все-таки к протезированию съемному?
Я уже собственно на импланты не расчитываю- мне никак их нельзя по ряду причин
 

Krasiva

New member
И все-таки к протезированию съемному?
славабогу - нет, мост ещё есть возможность ставить, хватает зубов для этого.
Понимаешь (ничего что на "ты"?) так получилось, мой ортопед, с которым определилась полтора месяца назад, даже не рассматривал съёмный. в 33 года и со съёмным....я рыдала когда один из врачей мне это озвучил..страшно стало, пошла к другому на консультацию тогда.
Импланты мне тоже нельзя по ряду причин. Но я бы, честно говоря, лучше на съёмный пошла, чем на импланты, если б не было другого выхода.

Кстати,вот тут тема про коронки и протезирование.
http://clck.ru/RKno
 

He_len

сам себе дизайнер
Есть ли отзывы про Белый носорог? Два шага от дома...
Полтора года назад во время беременности у меня нашли маленький кариес верхней четверки, а я так и не дошла до сих пор до доктора (((( Надо как-то взять себя в руки)))
 

@Леся@

Active member
Готовлюсь к протезированию, но в этом году видимо не успею, праздники на носу..а к весне будет надеюсь у меня голливуд
а у меня уже праздник, отмучалась позавчера :))) давно с 32 зубами не ходила. Протезировалась уже 2-й раз у ортопеда в 9-й стоматологии. И зубы там лечу с 2005 г.
 
Последнее редактирование:

Патрикеевна

Well-known member
Есть ли отзывы про Белый носорог? Два шага от дома...
вы вижу из малиновки, до брилевичей вам рядом. Я там на Ежи Гедройца 10 вчера 2 зуба полечила (кариес лечат за 120-150тыс). Врач Старостина-рекомендую. Она раньше на Красной работала, поставила мне 10лет назад пломбу на верхнюю 2- не отличить, в гос пол-ке не сразу ее заметили :biggrin:
 

Krasiva

New member
а у меня уже праздник, отмучалась позавчера
оо, поздравляю и завидую по доброму.
Я в предвкушении. Вчера закончила подготовку к протезированию. Записалась на свидание с голливудом на 4 января:)
 

Selena

New member
Спрашивайте в частных клиниках какие материалы они используют для пломб. Например ceram, spectrum и estet достаточно новые и надёжные пломбировочные материалы, пусть и дороже. Остальное сейчас выходит из обращения. Лучшие и ведущие клиники должны использовать только эти пломбировочные материалы.

хм.не вводите людей в заблуждение написанием ерунды.



Есть на форуме СТОМАТОЛОГИ???
хочется услышать мнение незаинтересованного специалиста: что все-таки лучше имплант или съемный протез?

надо исходить из конкретной ситуации.если нет противопоказаний к имплантации-естественно лучше имплант.
 
Последнее редактирование:

Kotia

New member
вы вижу из малиновки, до брилевичей вам рядом. Я там на Ежи Гедройца 10 вчера 2 зуба полечила (кариес лечат за 120-150тыс). Врач Старостина-рекомендую. Она раньше на Красной работала, поставила мне 10лет назад пломбу на верхнюю 2- не отличить, в гос пол-ке не сразу ее заметили :biggrin:
Добрый день! может у вас телефончик есть, чтобы записаться? буду очень благодарна))
 

Litasan

New member
Но я бы, честно говоря, лучше на съёмный пошла, чем на импланты, если б не было другого выхода.
а почему так?
я имплатны ставила чтобы сохранить рядом растущие (или уже нерастущие :)) зубы. и поставила, хотя врач - один из первых специалистов в РБ, работающий с имплантами, отказывался мне их ставить- слишком тонкая кость в челюсти- я настояла под свою ответственность -он мне гарантии не давал, что в договоре прописали. Пришлось заказывать специальные штырьки.
т-т- уже лет 7-8 стоят. т.е. на лет 7-8 дольше проживут мои родные зубки, если вдруг придется ставить коронки и протезы.
 

Krasiva

New member
а потому, что я реально оценивала состояние зубов и количество отсутстующих.. в моём случае имеет место быть отсутствие зубов с 90х гогов..там наличие костной ткани ооочень невелико..поговорив с несколькими врачами пришли к выводу - это очень рискованно..и неоправдан риск.
а потом - цены. моё количество выкатило бы в три раза дороже чем моё протезирование мк сейчас.
 

He_len

сам себе дизайнер
Полечила зубы, всего было 4 дырки (ох, после ГВ как всегда, все сыпется :()
У меня вопрос. Вот неделю назад полечила, а один из полеченных зубов побаливает, когда я ем. Т.е. приходится другой стороной челюсти жевать. Это проходит? Или брак? Лечили как обычно, заморозка, сверлили +пломба.
 

JuKi

New member
девочки, может кто-нибудь посоветует, где можно в Заводском районе полечить зубы хорошо и не по заоблачным ценам? спасибо заранее
 

Kolobok

Active member
Вот неделю назад полечила, а один из полеченных зубов побаливает, когда я ем

у меня так было. только не помню как долго болело. иногда боль была при накусывании, иногда просто когда пила что-то или кушала. может это эмаль реагирует. понаблюдайте за своими ощущениями. или можно позвонить завтра вашему доктору и спросить норма ли это и как долго он может так болеть
 
Сверху