Стоматология

Kotia

New member
Kotia, была 2 раза у хирурга в 5 пол-ке,сделал все быстро и вроде нормально,но отношение не понравилось.
Один раз была у него на осмотре. Захожу в кабинет, хирург сидит и заполняет какие-то документы, говорит садиться в кресло. И тут же не помыв руки и не одев перчатки(!) начинает ощупывать распухшую десну! Я даже ничего сказать не успела!! Удрала оттуда и больше к нему ни ногой! Причем передо мной принимал женщину не из нашего района и демонстративно в коридоре брал у нее пакетик подарочный со спиртным, так нагло поглядывая на очередь, типа " а что это вы приперлись с пустыми руками". Бррр, пренеприятнейший тип!! Хотя, надо отдать должное, положительные отзывы о его работе слышала.
Обращалась в результате в Лодэ к хирургу Стадуб-понравилось, рекомендую))
 

Geluk

New member
девочки, такой вопрос, может кто сталкивался. мне придеться удалить шестой зуб снизу вместе с корнем. далее либо мост либо имплант? склоняюсь к импланту, тк не хочу портить другие зубы..сколько стоит поставить имплант в минске? может кто-н делал и имеет хорошие отзывы о клинике или дантисте?
 

Puma-cat

New member
Ой, ну и я Рузова похвалю :)

Пришлось мне 8-ки удалять - места нет, а эти сволочи расти надумали и начали остальные зубы двигать. И отправили меня к хирургу на опыты :( Сказать что боялась до усрачки - ничего не сказать, всем родным-друзьям-знакомым мозг вынесла, ну и в прошлый понедельник пошла сдаваться.

Хирург - Александр Шабович, меньше чем за полчаса две с одной стороны удалил (выросшая и ретинированная), без боли, без нервов - спокойно и хорошо. Выхожу из кабинета, улыбаюсь, и всех тааак люблююю! До сих пор плющит :so_happy: В след.понедельник пойду швы снимать и на следующие две записываться :so_happy:

А так там же наблюдаемся, у Супрон Марии, не первый год уже - довольны все (мы с мужем ходим, моя сестра когда приезжает, и родители мои), хоть и недешево, конечно.
 

Данила22

New member
Ну да цены выше чем в обычных соматологиях, но и уверенности больше, чем там. У меня сестра полечила зуб в стоматологии Любимый стоматолог на Притыцкого, и чтобы вы думали, через два дня щека опухла, пришлось быстро вскрывать, во общем чуть зуба не лишилась(
 

Puma-cat

New member
Ой, извиняюсь, фамилию переврала - Александр Шабанович
 

Данила22

New member
Олег, лично я не знаю ничего, даже если честно не слышал, можете погуглить, видимо клиентов этой клиники на форуме нет)
Puma-cat, полностью согласен, Александр отличный хирург
 

Данила22

New member
Кстати, не знаю как везде, а у Рузува еще и гарантию на протезирование 5 лет дают, так что, если вдруг, конечно не дай бог, что-то случиться, ты защищен от повторных убытков)
 

Puma-cat

New member
Сняли сегодня швы - местно обезболили гелем, детским ))) Елки-палки, где все эти технологии были, когда я маленькая была?! Это ж скольких проблем психологических можно было б избежать, если б в детстве стоматологи больше волновались за спокойствие пациента и его безболезненность!
 

Данила22

New member
Puma-cat, полностью с вами согласен, у меня тоже была психологическая травма с детства связанная с стоматологами)))
 

Krasiva

New member
у меня тоже была психологическая травма с детства связанная с стоматологами)))
а у меня никакой травмы не было..у меня только плохие пломбы напоминали о детской стоматологии моего времени, которые потом меняла и меняла..:(
 

Puma-cat

New member
Krasiva
Ой, мне больше психологии напортачили, с зубами тоже, но психология больше жить теперь мешает - пломбы то поменял и забыл, а страх перед стоматологами изжить - ой-ей!

Если кому интересно, о зубах мудрости и взрослых страхах, как это было )))
 

Krasiva

New member
но психология больше жить теперь мешает -
надо что-то с этим делать) бороться и перебороть))
Мне сейчас в радость зубы лечить, именно психологически, ибо физически всё таки не очень приятно колупание во рту посторонних рук))

как это было )))
ой, бр-бр..удаление - а так увлекательно описать...но всё равно как вспомню - брррр ужасный это..
 
Последнее редактирование:

Puma-cat

New member
Krasiva
Ну вот, переборола, с помощью хороших врачей :) Так "торкнуло", что теперь хожу всех агитирую (есть несколько друзей, кому тож удаляться надо, но они боятся), а народ издевается "не вызывает ли привыкания то, чем тебя там обезбаливали?" )))
 

mhnemonik

New member
Так а всё же, что выбрать: платный кабинет, или частную клинику?
 

Puma-cat

New member
Наверное, главное чтобы у врача руки хорошие были ;) И нормальное отношение, а то был период, когда мы на Захарова "по знакомству" платно некоторое время ходили - делали то вроде нормально, но анестезию не делали принципиально, "нафик надо? это всего лишь кариес"
 

Данила22

New member
Puma-cat, видно знакомых ваших не очень любили)
mhnemonik, я согласен полностью с девушкой, что все от врача зависит, может если бы мне когда-нибудь попался хороший врач в платном, то я бы к нему ходил, но так как не судьба, я за частный)
 

Puma-cat

New member
Данила22, я потом и у частников одних с таким отношением столкнулась, а после них еще и перелечивать пришлось, уже у Рузова - чуть не дошло до "убийства нервов", ощущения были совершенно фееричные даже под анестетиком :( Так что скрытых садюг в мире хватает )))
 

mhnemonik

New member
Данила22, я потом и у частников одних с таким отношением столкнулась, а после них еще и перелечивать пришлось, уже у Рузова - чуть не дошло до "убийства нервов", ощущения были совершенно фееричные даже под анестетиком :( Так что скрытых садюг в мире хватает )))
Так у Рузова что, больно что ли? О_О
 
Сверху