Стоматология

Coraline

Jones
mhnemonik, Насколько я поняла, у Рузова просто перелечивались зубы, а все остальное относилось к предыдущим врачам :)
 

Puma-cat

New member
mhnemonik
Не, у Рузова уже хорошо было, а вот в предыдущих и больно было, и в самой последней неудачно сделали (хотя тоже частники, к вопросу про) - пошел вторичный кариес под двумя большими пломбами, пришлось перелечивать и еле удалось их живыми оставить.

Хе-хе, соблазнила таки и сестру мужа сдаться на опыты - по ней ортодонт и брекеты плачут, а она никак в их руки отдаваться не хочет. Записалась в два места на консультацию, возрадовалась, узнав, что придумали "невидимые" брекеты - с обратной стороны которые прикрепляются. Только не знаю, насколько это реально в Минске, если даже москвичи пишут, что это очень дорого и сложно
 

Данила22

New member
Puma-cat, что пишут москичи это не показатель, там такие цены даже просто на пломбу, причем по всему городу огромные разбежки, в двух клиниках рядом могут цены в 3 раза отличаться. А что касается у нас, это надо найти где такие есть, возможно и нет.
mhnemonik, ну больно у кого угодно может быть, это же зависит от того, что с зубам, да и еще если отказаться от анестезии)))
 

Krasiva

New member
И врач должен быть рукастый, и материалы в клинике также немаловажно иметь современные. А то что этими руками делать тогда, когда не чем лечить??
Я всё таки за частную клинику.
 

Supergirl

New member
я лечу в Арт-дент, на Притыцкого (возле магазина Серж), стоимость за пломбу примерно 160-180 тыс, проф.чистка - в районе 180 тыс

девочки,
я сегодня лечила зуб(((((((((((((
я его даже не долечила, а денег не хватило
думала, что там чуть-чуть, а оказался кариес корневой, под десной, в общем пульпит и временная пломба..дальше еще будет консультация с ортопедом - решать с коронкой, а с виду был красавчик
и это мне вышло в 500тыс не в дорогом центре((((
явшоки
завтра опять идти...
 

Natya

Жили-были ...
Supergirl, ух ты как цены выросли ... хотя я в последние разы когда лечила зубы, но там было много чего под 100 у.е. оставляла, т.е. сейчас это тыщ 800 выходит ... А что за центр?
 

Ellkina

New member
и это мне вышло в 500тыс не в дорогом центре((((
Я тоже в шоке, вчера сделали заморозку и положили лекарство - 40 тыс. В квитанцию посмотрела, а там столько позиций по которым платила, что и не знаю что за они. Например, включена стоимость перчаток. А я пока сидела в коридоре врачиха бегала и в регистратуру и в др.кабинет и села меня лечить не поменяв эти самые перчатки. Я так думаю, что она в них целый день ходит.
 

Puma-cat

New member
А меня опять плющит и колбасит: распрощалась в понедельник с последними 8-ками, уже практически спал отек, хожу и радуюсь "какие у меня забавные синие ниточки во рту" :)
 

Krasiva

New member
Например, включена стоимость перчаток.
а так же стакана одноразового, салфетки и тыды..
Я вот обнаружила однажды стоимость бахилов..улыбнуло..никогда не обращала внимание что там включают..а тут заглянула..и хде, говорю?
администратор - на входе стоят в ящике, ну не могу же я силой их всем одеть...
я - ну так хоть предложили бы..
она помолчала и говорит - я вам вычеркнула бахилы.
Всё от клиники зависит..в другом центре и предложили бахилы сразу (настоятельно так) и показали где они лежат и куда потом выбросить. И всё как между прочим так..
 

Касатка

Active member
пульпит и временная пломба
и это мне вышло в 500тыс не в дорогом центре
На этой неделе мужу удалили нерв, ибо было скопление гноя под зубом. Поставили временную. Заплатил 200 тыщ.

Я сегодня полечила два зуба (пломбы поменяла, а у одного кусок отломался). Отдала 300 тыщ.
 

Len@

New member
Puma-cat, а где ВЫ удаляли свои 8 и сколько это нынче стоит?

Кто-нибудь лечил зубки в Полстаре?
Врачом я довольна,но цены...за лечение 6-ки (кариес средний) заплатила 390 с хвостиком...или теперь это нормально?Просто давно зубки приходилось лечить.
 

Supergirl

New member
Puma-cat, а где ВЫ удаляли свои 8 и сколько это нынче стоит?

Кто-нибудь лечил зубки в Полстаре?
Врачом я довольна,но цены...за лечение 6-ки (кариес средний) заплатила 390 с хвостиком...или теперь это нормально?Просто давно зубки приходилось лечить.

по-моему, нормально... я тут тоже недавно возмущалась ценам, но
я вот в понедельник лечила 8-ку+ 5-ку: пломбы сложные, в 8-ке так аж 3 получилось(((( ох, уж это гв... 2 анестезии..без пломбировки каналов..вышло 700тыс
 

Puma-cat

New member
Puma-cat, а где ВЫ удаляли свои 8 и сколько это нынче стоит?
У Рузова, но дорого - два зуба в 140 енотов обошлись.

На той неделе оставшиеся два удалили, опять хожу с забавными ниточками, в понедельник на съем швов :) Что интересно: организм и в самом деле на повторное вмешательство реагирует спокойнее, при том, что удаление было более сложное, чем в прошлый раз (оба зуба ретинированные, не выросшие), перенеслось легче и проще - в тот раз в первый день "агульная млявость" имелась, а в этот вечером удалили - утром на работу.

А обезболивающие так ни разу и не понадобилось дома кушать, красота :)
 

Len@

New member
Puma-cat, спасибо!
у меня тоже ретинированый зуб,который боком лежит в десне.
один такой удаляла 3 года назад в 11 больнице в ЧЛХ,но воспоминания просто ужасные((((
 

Мама Дани

Active member
У нас в Каменной горке тоже частный кабинет-только положительные отзывы...2 кресла всего и 2 врача-цены с НГ не менялись....
 
Сверху