Стоматология

Zoryana

Well-known member
BabuschkinHaus, честно скажу, пожалела, что не послушала совета :) Но во всей этой истории есть один большой плюс - я наконец нашла своего любимого стоматолога, которая когда-то работала в "Кипарисе". Сейчас у нее лечу зубы, она исправляет ошибки "супер-профи" Лещенко. Пока подробностей не пишу - процесс в разгаре, боюсь сглазить :)
 

Zoryana

Well-known member
Нет - Решетникову :) Галковская, кажется, работает в Медсервисденте на Кропоткина: http://zoon.by/minsk/medical/medservisdent/ - в крайнем случае встречала хорошие отзывы о ней в сообщениях форумов 2014 года. Не гарантирую, конечно - только по информации из инета :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Но во всей этой истории есть один большой плюс - я наконец нашла своего любимого стоматолога, которая когда-то работала в "Кипарисе". Сейчас у нее лечу зубы, она исправляет ошибки "супер-профи" Лещенко.
Ну, слава Богу, хоть какой-то плюс. Пусть все закончится благополучно.
 

MamaPoliny

Well-known member
Нужен совет.у меня отсутствует нижняя 6,удалили её очень давно что зубы сместились и 8 попала практически на место седьмого зуба.теперь 8 пульпитная,3 корня...врач предлагает пробовать лечить,а не сразу удалять.
Но засела читать про 8ки сложно как то, корни ветвистые и не каждый врач будет пломбировать каналы в этих зубах...может сразу имплант поставить...но комплекс что ли...ещё даже не 35 а уже пломбы ставить некуда((((
Моя мама ставила керамич виниры 10 штук как раз из-за сильной стираемости зубов,тк на жевательные ставилось 5 имплантов врач менял полностью весь прикус. Делала у Полякова.
 

diamid

New member
Поделюсь своими впечатлениями об удалении. 7 верхняя (давно очень проблемная) воспалялся мой зуб с периодичностью, а я себя загнала паническими атаками на почве анестезии и естественно никуда не шла. Вчера поняла - надо ехать, тянуть больше нельзя. Поехала в дежурку, приняла душ, надела чистое белье и носки (подготовилась к тому что мне будет плохо и точно будут вызывать скорую), взяла старшего сына с собой.
У меня был анализ на аллергены (панические довели и до этого). Подошла моя очередь, зашла, сразу вопрос об аллергии (а я врачу анализы на стол). Он выбрал артикаин. Я объяснила, что у меня ПА и вообще я псих и может не надо удалять. В итоге 5 минут под анестезией (подействовала быстро). Врач все время со мной разговаривал, отвлекал, медсестра стояла рядом, на всякий случай даже открыли окно. Удалил он мой зубик за 5 секунд (я считала), заложил лекарство и все. Я была готова его расцеловать.
В общем, в дежурке врач Юрий Викторович, седоватый,с усами и бородой - мой спаситель. Рекомендую для особо боязливых.
В районке с учетом моих ПА мне предлагали только одно - удаляем на живую, в платных (обращалась в 2 клиники), когда объясняла ситуацию не хотели браться. Так как у меня разгон до состояния - задыхаюсь, обморок - происходит за 2 сек.
Я такая довольнаяяяя
 

Чеславна

Active member
MamaPoliny, у меня 8 - почти все депульпированы, и к слову по 4 канала). Но при отсутствующей 6, я бы эту 8- все же удалила и поставила имплант на месте 6. 6 куда важнее 8
 

Персика

прЫнцЭсса датская
diamid, на какие анестетики Вы анализы сдавали? И где, в 10-ке? Я такой же придурок...
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, у меня 8 - почти все депульпированы, и к слову по 4 канала). Но при отсутствующей 6, я бы эту 8- все же удалила и поставила имплант на месте 6. 6 куда важнее 8
Места для 6-ки уже нет, зубы настолько сместились,что сходу не каждый врач поймет,что 6-ки нет. Выходит имплант надо ставить на место 7-ки.
Меня смущает,что заложили лекарство,а зуб все равно ноет.Как подумаю,как может болеть после пломбировки каналов:wacko:
 

Чеславна

Active member
MamaPoliny, врач по снимку уже сам решит на месте 6 или 7. т.к. "наземная" часть зуба скорее сместилась, а "подземная"-корневая нет, а все из-за чего - потому что 8-сжимает. А возможно и вовсе уже наискосок, если приличное время прошло после удаления. Я на днях пойду удалять 8-ку, т.к. она тоже прилично оказывает влияние на зубы.
По поводу нытья), возможно придется пару раз походить перекладывать лекарство, если оно "рассасывается" быстро. А так да, бывает, что ноет и после пломбировки, правда существует допустимый предел
 

diamid

New member
Персика,
Да в 10-ке, на все что у них есть в наличии (на тот момент было только 3). Я то половиной головы понимала, что у меня ничего нет, но вторая половина готовила меня к самому худшему варианту.
 

Burberry

Первая за счастьем
Девушки, есть у кого контакты хорошего имплантиста? У меня боль-печаль: лишилась зуба (верхней 6-ки), через пару месяцев хочу поставить одиночный имплант. Цена важна, конечно, но как сделают, важнее. Буду очень благодарна рекомендациям, исходящим из личного опыта.
 

Принцесса

New member
Девочки, вопрос о наболевшем: может кто- нибудь делал шинирование зубов? Хочется узнать помогло или нет и где делали?
 

Гранатка

Ручная. Противотанковая.
Burberry, в начале декабря в *********е у Горбачёва. 3 импланта один из них с синуслифтингом. Результат финальный будет через лет 10)) хочется, чтобы стояли как можно больше. По деньгам как везде, по-моему. Было предложено несколько видов имплантов по разным ценам с объяснениями почему. Сама процедура оказалась менее страшной, чем я себе нарисовала. Все 3 импланта минут 45 или чуть больше, точно не скажу уже. Верхний имплант 6ка вызвал отечность, 3 дня не ходила на работу. Доктор понравился, выбирала его долго
Сейчас в поиске толкового ортопеда, не могу найти "своего". Порекомендуйте плиз опять же исходя из собственного опыта

Название стоматологии кодируется звездочками, это особенность форума?) на притыцкого 39
 
Последнее редактирование:
Burberry, я делала 2 импланта месяц назад в Докторе смайл у Примак Алеси Васильевны. Прошло все быстро, безболезнено, потом спокойно поехала домой на машине. Никаких оттеков, даже не было отхождения от наркоза, как после удаления зуба. Я просто помню как удалила 6-й зуб, мне неделю все болело, хорошо тогда не работала. В сентябре поставят формирователь десны и через неделю коронку. Вот поделилась своим опытом. Я тоже долго определялась с доктором и мне важно, что там по халве можно расплатиться, не так бьет по кошельку.
 

Burberry

Первая за счастьем
Гранатка,
Лисенок,
Спасибо за рекомендации, девушки! Так намного проще определиться, когда есть хоть какие-то ориентиры.
А во сколько сейчас в целом вам обошлось протезирование одного зуба? От и до, за всё? Какие импланты ставили? Просто мне называют такую разбежку в ценах, что я прямо теряюсь.

Лисенок, у меня даже после удаления этой злосчастной 6-ки отходняка не было :) Но у меня довольно высокий болевой порог, может, поэтому.
Но это не мешает мне до дрожи в коленках бояться стоматолога :pardon:
 
Burberry, я до конца еще все не сделала, поэтому стоимость импланта под ключ не скажу, я плачу поэтапно. Имплант израильский, AlphaBio SPI. Напишу вам в личку стоимость самого импланта.
 

Lana7

Active member
Anna80,
да, сегодня сходила на профессиональную чистку, заплатила 414 тыс.. Ходила к своей врачу, которую нежно люблю:) и к которой хожу уже 17 лет. Сказала на передние зубы придется ставить виниры.
Посоветуйте ортопеда в 9-ке на Захарова. Или в любой другой стоматологии. Была в Джонатан у Дисько, но пока не остановилась в поиске. Читала про Республиканскую поликлинику на Сухой, хвалят врача Самоховец. Никто не лечил у него?
 
Сверху