Стоматология

Anna80

New member
Lana7,
виниры ставит терапевт.
В 9-ке хвалят ортопедов - Александровича, Клецова, Черновец, Нестеренко...
;)
 

Lana7

Active member
Это точно что виниры ставит терапевт? Очень хорошо в таком случае.

А зубы обтачивать надо, как под коронки? Вроде прочитала, как поняла, не надо.
 

Anna80

New member
Lana7,
Виниры бывают двух видов: непрямые и прямые. Различаются виды способом установки и материалами. Главным преимуществом виниров является то, что они не требуют удаления нерва и обтачивания зуба. Перед их установкой достаточно легкой шлифовки эмали.
 

Фиолета

Well-known member
Если кто ищет врача стоматолога-терапевта, могу с чистым сердцем рекомендовать Чеботарь Инну Викторовну, она принимает на платном приеме в 8 стомполиклинике на Киселева. за пивзаводом Оливария, и еще в каком-то платном центре около Лебяжьего, можно погуглить. Вот это врач от Бога, все грамотно и подробно разъяснит, пациенту создает психологический комфорт, поддерживает и подбадривает. Один зуб мы с ней вообще сделали без обезболивания благодаря ее поддержке. Работает быстро и четко. До этого была в Лодэ и в Полстаре, нареканий нет, но больше не хочу, раз можно лучше и дешевле. К Чеботарь попала после восторженных отзывов моих родителей, точнее, папы, а он попал просто по месту прописки, только на платный прием. За 3 фотопломбы, ультразвуковую чистку зубов, покрытие лаком и еще что-то типа профилактического покрытия заплатила что-то около 170 рублей. Правда, приходить пришлось дважды, и потом еще 1 раз прибегала шлифануть пломбу, т.к. сразу анестезия не отошла и было неясно, мешает или нет.
 

Фиолета

Well-known member
Spa, техника импортная, конечно, а про материалы я не спрашивала, но мне врач на бесплатной консультации сказала, что надо идти на платный прием и там будет качественно. Вас конкретно марки интересуют? Не знаю. Обезболивание ультракаин, он же убистезин, артикаин. Пломба фото, накладывала видимо послойно. т.к. светила не один раз.
 

Spa

Active member
Фиолета, ну в сравнении с дорогими клиниками, я имею ввиду.
 

Magda

Well-known member
В 9-ой стоматологической поликлинике традиционная уже акция - скидки по профгигиене с 10 апреля начинается. 46,8 рублей за весь рот. :))
 

Segen

Well-known member
Посоветуйте, что лучше - коронка или имплант. Финансовую сторону вопроса не рассматриваю, и так все ясно. При коронке зуб все-таки сохраняется, но у знакомой еда между коронкой и зубом залазит. Хочется сделать и забыть, стоматологов боюсь до жути
 

ирка

Active member
Посоветуйте, что лучше - коронка или имплант
а что вам советовали или - или? Просто мне импланты рекомендовали только там, где зуба нет.
При коронке зуб все-таки сохраняется
а там, где еще есть)) с нормальными корнями и пломбировкой каналов, то коронку. На деле не знаю еще. Впервые делаю.
 

Segen

Well-known member
Мне имплант вообще не советовали, сама придумала)).
Развалился один зуб, сделали временную пломбу и сказали ставить коронку. Я с этой временной проходила уже 1,5 года, т.к. зубы маленькие, и надо пилить соседние зубы, и коронка будет только металлической, металлокерамику туда не поставишь. Короче, предложенный вариант мне не нравился, и я не делала ничего.
А сегодня вывалилась пломба с соседнего зуба, который нужно было обпиливать. От зуба остались одни слезы. Вот сижу и думаю - может сразу импланты...
 

Касатка

Active member
ВикторияС, сходите на консультацию в хорошую клинику и послушайте специалиста для начала.
 

Segen

Well-known member
Сколько специалистов, столько мнений(. Хотелось бы услышать людей, у которых есть и то, и то
 

Касатка

Active member
ВикторияС, ну это же разные вещи. Если нету зуба, то имплант. Если корень у зуба нормальный и его можно сохранить, то коронка.
 

Segen

Well-known member
Касатка, а почему коронка на имеющемся корне лучше? Уже не первый раз слышу такое, но не совсем понимаю... Мне кажется сделал имплант, и все, и не будет корень разваливаться, коронка с него сваливаться...
 

Касатка

Active member
ВикторияС, имплант вживляется в десну. На пустое место, так сказать. Где нет корня вообще.
 

Segen

Well-known member
Так я к тому и клоню - может убрать этот корень и проблем меньше?
 

Chadha

Well-known member
А если есть корень, то его надо вырвать, наростить костную ткань и только потом заниматься имплантом.
Вырвала зуб неделю назад. Точнее один корень от зуба, который постоянно ныл, а в холода вообще болел и поллица от него. Плюс корень был с трещиной. Неделю пью обезболивающие. Это тихий ужас какой то.... Ну и костную ткань наращиваю месяца три.
 

ирка

Active member
А сегодня вывалилась пломба с соседнего зуба, который нужно было обпиливать. От зуба остались одни слезы.
ну, так вам может 2 коронки сразу и поставят рядом.

Мне кажется сделал имплант, и все

а еще имплант может не прижиться. Такое редко, но бывает
 

Касатка

Active member
Вверху обычно наращивают. На нижней челюсти костной побольше. Там можно и не наращивать. Наверное :) ну и учитывается, как давно удалили зуб.
 
Сверху