Стоматология

ирка

Active member
учитывается, как давно удалили зуб

вот. причем не только из-за костной ткани. У меня удалены давно уже (лет 10) два зуба, вверху и внизу. Так вот костной ткани хватает, что сказали даже удивительно из-за давности удаления. Но вот вверху немного сошлись соседние зубы и не хватает места для установки импланта. А внизу достаточно.
 

IrishN

Active member
Может, кто-нибудь сейчас мониторил цены на импланты "под ключ" :)?
 

Касатка

Active member
IrishN, это зависит от многих факторов. Если нужен синуслифтинг, это дополнительные немаленькие расходы. Цены на импланты тоже разнятся по клиникам. Ну и коронки тоже на зуб потом разные по ценам.
 

IrishN

Active member
Касатка, а какой диапазон? Что есть синуслифтинг не знаю, но года два назад мужу насчитали 1000 у.е за один имплант. Мы впечатлились, т.к. надо 5. Может, изменилась ситуация на рынке.
 

Касатка

Active member
Девушки, тут последние страницы про имплантацию больше.
А посоветуйте хорошего терапевта. Любимый стоматолог нежно люблю. Но очень уж у них дорого. За серьезные манипуляции я согласна там платить. Но использование у них микроскопа для лечения очень сильно повышает цену.
 

Бегемотик

New member
Доогие форумчанки, ищу совета. Случилось так, что в декабре надо удалять кисту в нижней челюсти. Сказали, что возможно удалят вместе с кистой и единички и двоечки снизу. Расстроена неимоверно! Что делать? куда бежать для консультации??? Надо наверное к тому времени найти по крайней мере врача с планом действий! Возможна ли будет установка имплантов? В финансовом плане во что это может вылиться? Помогите советом. Хотелось бы проконсультироваться с толковым врачом. Это надо к терапевту? Или кому?
 

Чеславна

Active member
Бегемотик, к ортодонту. Не обязательно в поликлинику. Можно и в платный мед. центр. Обычно первичные консультации бесплатны.
А кисту где планируете удалять?
 

Бегемотик

New member
Направили в 11 больницу на казинца. Я, честно говоря, совсем не в теме "зубов". За всю жизнь ни одной пломбы. А тут такое :((( Мне с этим сложно смириться, а еще сложнее и страшнее представить как это будет. Неужели придется без зубов ходить. Может и по-детски, но выпадающие зубы - это мой самый страшный кошмар. Пока даже плана действий нету. Ступор какой-то. Простите за сопли.
 

doraty

Member
По поводу кисты, у дочери она образовалась над передними зубами после удаления нерва, передние зубы девочке 17 лет, давно очень было, но врач Галковская в кипарисе нам ее уколами лечила и еще не помню какие процедуры, по тем временам дорого, зато обошлись без оперирования. Удачи всем и красивых улыбок!
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Может у кого-то есть хороший ортодонт?
Нужно проконсультировать подростка по поводу прикуса, что делать, чем исправлять.
 

Magda

Well-known member
Expert, обе отличные специалисты. Вопрос цены скорее тут. На консультацию я бы к обеим отвела.
 

ЗОВ

это мы :)
Expert, в Лоде - Попова. Наш семейный стоматолог сама у нее прикус исправляла :) (причем, на пятом десятке уже)
 

МОМ

Well-known member
Девочки, посоветую на мой взгляд хорошего стоматолога. У нее свой кабинет на пересечении Гурского- Пономаренко. Зовут Наталья Владимировна. Борется за каждый зуб, берется за то, где другие говорят рвать. Работает очень скрупулезно, правда, долго. Настоящий врач. Недостатки: недешево,но тут хочешь качество- плати и все время ждешь под дверью. Потому как на пациента отводит час, а вписаться не может.
 

Eka

Well-known member
Сомнительная реклама на мой взгляд... И долго и дорого и в то же время рекомендую :)))
 

МОМ

Well-known member
+375296303990 Наталья Владимировна. Недостатки совершенно обоснованные, но настоящий стоматолог. Берется за самое сложное. В прошлом годы у меня обнаружился пульпит в верхней семёрке. Семь клиник сказали рвать так как у меня ограничен сустав, никто не мог или не хотел добираться. А она взялась. Часов 10 делала, коронку поставила. Правда у самой в конце терпения не хватало, из кабинета вылетала. Считает, что за каждый зуб надо бороться. У меня неважные зубы, и есть, с чем сравнивать. Но лучшего специалиста у меня не было.
У нее свой кабинет.
 
Сверху