Стоматология

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Мне спасли передний зуб виниром в клинике "«Диал-Дент»" на Дзержинского. Не запомнила фамилию врача, но она там только одна такую манипуляцию проводит. Цены на виниры у них оказались самые доступные.
 

Lorena

Well-known member
Как человек у которого 2/3 передних зубов пломбы могу сказать, что пломбы надо делать в хорошем месте и отказаться от привычки грызть семечки и кусать что-то очень твёрдое типа яблок зелёных. Последнии пло бы к меня ттт уже 4года стоят
 
Люди, сестра делает наращивание костной ткани перед имплантами, вспухла не только щека, но и вокруг глаза, это нормально?
 

Chadha

Well-known member
Юлллса, скорее всего это ненормально. Каким образом она это наращивание делала? Мне после удаления зуба сразу заложили рану каким то дорогим препаратом, врач сказал чтобы потом ставить имплант. Но до импланта дело не дошло, не рискнула я сама.
 

MamaPoliny

Well-known member
Люди, сестра делает наращивание костной ткани перед имплантами, вспухла не только щека, но и вокруг глаза, это нормально?

А врач что говорит?
Мне делала наращивание костной ткани на имплант верхняя двойка.
Есть 2 варианта, пересаживают родную костью с задних зубов или подсыпают кост. ткань (бычью что ли). Мне делали все одномоментно....и кость подсыпали и имплант ставили. Опухлость была сразу дней 3 так точно....буквально губы уточкой.
Но уточню, когда область подсыпания костной ткани большая не каждый врач хочет брать такого пациента,т.к. могут быть сложности с установкой и приживанием имплантов....так сказать чтобы не портили статистику.
 
MamaPoliny, врач говорил, что на третий день хуже всего может быть, сегодня как раз третий день. Завтра подождем, может спадет. Ну и к врачу конечно пойдет.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посоветуйте, где поменять старую металлокерамику? коронкам 25 лет. наверняка же сейчас другие материалы. где хорошо делают и сколько это стоит??? спасибо! :)
 

**Olga**

Мама принцесс
Марфа Васильевна, меняла осенью в Лаборатории Здоровья (в гостинице Звезда). Что-то около 500 руб мне обошлось. Нареканий нет. Выглядит естественно
 

**Olga**

Мама принцесс
Делали каналы, ставили штифт, наращивали на него основу, чтоб было куда надевать коронку (кажется так, не сильно разбираюсь в этом). По времени сказали 2 недели, но сделали быстрее. Причем второй врач (там же) сказал, что надо спиливать соседние и ставить коронку на 3 зуба. В итоге обошлось одним. Я делала у Жилинского. А года 3 назад, он мне на месте снятой старой коронки нарастил просто зуб. С гарантией на полгода, но пока стоит. Тьфу-тьфу-тьфу )
 

MamaPoliny

Well-known member
Посоветуйте стоматолога на передние зубы,есть беда пришеечный кариес...нужна пломба и красота в одном флаконе.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
где полечить зубы детям, чтоб цена ниже 80 руб за лечение кариеса на постоянных зубах? желательно ленинский район или центр. спасибо!!!
 

Chadha

Well-known member
Марфа Васильевна, а в лоде сейчас цены выше 80 рублей за пломбу?
 

children

New member
где полечить зубы детям, чтоб цена ниже 80 руб за лечение кариеса на постоянных зубах? желательно ленинский район или центр. спасибо!!!

Я своим детям лечу зубы у своего стоматолога в 9 поликлинике на Захарова. Про ценник сейчас не подскажу, но врач ттт старательная, у младшей в 12 лет на постоянных зубах кариес, много, так она вначале назначила элетрофорез с кальцием, чтоб укрепить зубы. Учила правильно чистить зубы. В прошлом году ценник был гуманный, до 80 руб. за пломбу, а старшему в Лодэ отдали 120. Это просто врач был в отпуске, так старшему лечили в Лодэ. И не сказать чтоб довольна Лодэ, врач на Захарова нравится больше. Вообще сказали в регистратуре прием детей с 16 лет, но она берется за детей младше, главное чтоб ребенок спокойно сидел. Врач Заровская О.Н. Я у нее зубы лечу уже 22 года, очень довольна. Жаль, она уже пенсионного возраста, сколько еще поработает, вопрос. Когда будете записывать, скажите, что врач согласна лечить ребенка. Тогда без вопросов запишут и заведут карточку. Там еще есть хорошие врачи, Савич, Шестак, правда не знаю, берутся ли они за детей.
 

children

New member
Марфа Васильевна, полечили сегодня детям зубы в 9 поликлинике на Захарова.
Заплатила за младшую за передний зуб с глубокой кариозной полостью, врач вообще боялась чтоб пульпита не было- 73 руб. Сыну поменяли старую пломбу плюс кариес на шестерке-72 руб.. В регистратуре сказали от 50 до 100 руб. пломба. Если надо зуб восстанавливать плюс анкер-110 руб.. С лечением каналов-дороже.
В Лодэ в том году небольшой кариес на шестерке-115 руб..
Стоит ездить на Захарова. Врачи не хуже.
 

Лявониха

Active member
Девочки, подскажите пожалуйста клиники, где можно поставить хорошо импланты и не по цене самолёта.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
прошерстила энту тему, остановила свой выбор на трёх клиниках, где можно установить безметалловую керамику или циркониевые коронки. нужен совет форумчанок, какую именно предпочесть.
Джонатан
Ориспрофи
АспектДент

и минутка шока. у егора рузова всем известно какие цены. в недешёвом лодэ керамику насчитали в районе 800 руб за один зуб, а у егора? 1450!
 

children

New member
Марфа Васильевна,
я ставила коронку металлокерамику вроде? в Джонатан, лет 5 прошло, не беспокоит, стоит как родная:), тогда стоила 100 долларов по курсу. Ставила у ортопеда Дисько А.В. Он другую и не предлагал, сказала что хочу поставить коронку. Я в них не разбираюсь:).
 
Сверху