Стоматология

BabuschkinHaus

Well-known member
нужен совет форумчанок, какую именно предпочесть.
советы форумчанок - это сила. но если действительно нужен совет, то я бы вам посоветовала не полениться и лично сходить во все эти три клиники на прием, консультацию. т.к. еще и врач должен подойти, его методы работы. как пример, мама моя недавно три клиники обошла по рекомендациям хорошим, но сошлось только с одной, т.к. "план работ" показался наиболее удобным и адекватным для нее, не только цена.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
BabuschkinHaus, это я сделаю. но я ж надеюсь на реплику "ой, не ходите туда-то, скатились они, делают плохо, зря потратите деньги и время" :)
но если реплики нет - значит всё ок.
 

children

New member
Марфа Васильевна,
я прежде чем попала в Джонатан, ходила к ортопедам на Захарова. У 2-3 побывала, не понравились. Так же съездила к ортопеду на Сухую, а там только консультация за месяц вперед запись, ажиотаж. А в Джонатан как-то сразу все сложилось. Записалась за пару дней на консультацию, все толково и четко по делу объяснил врач, через неделю пришла обточил, поставил временную пластмассовую коронку, снял слепок. Еще через неделю поставил саму коронку. Понравилось как работает врач, четко, быстро. Сейчас надо делать еще коронки, теперь только к нему. Там в Джонатан у него вроде жена работает врачом-стоматологом, хорошие тоже отзывы. Дисько. И цена была приемлемая, в 2015 году за все взяли 2 млн. т.е. 100$ по курсу.
 

MamaPoliny

Well-known member
Марфа Васильевна, а чего решили цирконий и керамику? ставите передние?
У меня мк,цирконий и силикат лития.
Я поставила коронку из церкония...через 2 года пришлось ставить имплант((
На два жевательных поставила мк тттт пока все ок.
 

Winter

Active member
прошерстила энту тему, остановила свой выбор на трёх клиниках, где можно установить безметалловую керамику или циркониевые коронки. нужен совет форумчанок, какую именно предпочесть.
Джонатан
Ориспрофи
АспектДент
а почему именно они?

мне нужны и импланты, и виниры, и новые коронки

рассматривала пока винир бай и кано.


довольны ли результатом?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Winter, в итоге протезировала вообще не там :) а в солдент.
плюсы: очень удобное географическое расположение прям возле метро академия наук (я без машины). тут же лечат, тут же и протезируют. снимок (простой) можно сделать в двух минутах ходьбы, какая-то клиника "академия" чтоли. стоимость и лечения, и протезирования приемлемая.
минусов не выявлено :)
результатом я не то что довольна - я счастлива. если бы у меня были здоровые зубы, то они были бы такими, какие сейчас стоят циркониевые. мне их ещё и укрепляли слоем керамики для прочности и натуральности.
лечила у Елены Валерьевны, протезировал Андрей Игоревич.
 

Ldorado

Well-known member
Я безметалловую коронку делала в Стомика, рентген на месте, ортопед Шаблов (принимает вроде еще где-то), по другим вроде бы есть вопросы. Клиника понравилась, результатом пока довольна.
 

Nadezhda_S

Well-known member
А сколько примерно времени занимает установка коронки? Со всеми примерками, изготовлением.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Nadezhda_S, мне обещали "неделю - дней десять". ага. растянулось на ровно 2 месяца. что удлиняет процесс: пришла с обычный снимком - врачу не понравилось, не всё видно, идите на 3Д (а он по записи и не в любой момент), на 3д выяснилось, что есть кисты, а два канала надо перепломбировать. а с лекарством надо ходить недели две. а в какой-то момент лечащему врачу не удалось снять временные коронки и полечить, придите на след.неделе - ортопед снимет. короче, если что-то обещают по срокам, то смело умножайте на 2. и более :)
 

children

New member
Kano очень дорогая клиника.
Хотела полечить зуб, спросила ценник. С 3 каналами пломба-500 руб.
А позвонила на Захарова, в 9 стоматологию, там зуб с каналами-120 руб..
Называется почувствуйте разницу:).
Далеко ехать на Захарова, Кано возле дома. Но поеду:).
 

Winter

Active member
с
Kano очень дорогая клиника.
Хотела полечить зуб, спросила ценник. С 3 каналами пломба-500 руб.
А позвонила на Захарова, в 9 стоматологию, там зуб с каналами-120 руб..
Называется почувствуйте разницу:).
Далеко ехать на Захарова, Кано возле дома. Но поеду:).

я понимаю. но когда надо перелечивать каналы под коронками, потом ставить новые, еще и виниры и импланты, хочется сделать полностью рот в одной клинике.
ну и в 9 стоматологии 120 это за одноканальный.

а мне наоборот в кано далеко)
 

children

New member
с

я понимаю. но когда надо перелечивать каналы под коронками, потом ставить новые, еще и виниры и импланты, хочется сделать полностью рот в одной клинике.
ну и в 9 стоматологии 120 это за одноканальный.

а мне наоборот в кано далеко)

Ну будет 150 в 9 стоматологии за 3-канальный. Там цены начинаются от 60, мне озвучили пломба 60-120.
Это же не 500.
Если есть лишние деньги, пожалуйста:).
 

Тётка

Active member
Кто нибудь исправлял винирами или коронками кривизну передних зубов? Два нижних зуба сдвинулись углом внутрь от недостатка места. Брекеты не предлагать, не готова я к этому((( можно сточить несколько нижних зубов (скорее всего 6) и поставить коронки. Не знаю решаться на это? Все зубы здоровые, может жалко? А что если потом проблемы какие? Только импланты уже?
 

Eka

Well-known member
Тётка, йа. винирами. правда зубы были с пломбами, было не жалко. 25лет назад. с тех пор 2 раза переделывала.
 

Patricia

Well-known member
Я лечу в Смайл сити у Крипан. Это на Спортивной. Мне нравится. Знаю точно, что у них качественные материалы. У сестры знакомая занимается поставками и сама тоже там лечится. Сейчас планировала сходить, но попала в больницу. По телефону сказали, что пломба 60-180р в зависимости от сложности.
 

children

New member
Посоветуйте хорошего стоматолога-ортопеда в Кано на Каменной горке.
Надо 2 коронки.
Уже одна есть, делала в Джонатан у Дисько, довольна, но далеко ехать.
По цене узнала коронка металлокерамика в Кано 110 у.е. по курсу.
 
Сверху