Стоматология

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
просто осмотр для ежегодной справки в школу - и то 15 или 20 рублей потянул.
гарантию дают на год. но что-то там было на счёт передних зубов. не помню. и нюансы с молочными зубами, те наверное вообще без гарантии.
 

Родная

Active member
Давно таких цен не видела. Детям не световые в молочные зубы пломба от 45р.
Может поэтому и выпадают, что качество материала не очень.
не детям, себе ставила, фотопломбы

позвонила в пару клиник, да гарантии дают на год, но цены 100 плюс-минус, не думала, что такие цены сейчас...
да уж... вот и думай, может все-таки опять к своему?
 

алентия

лена
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, надо подростку 12лет поставить коронку на верхнюю пятерку, не все ортопеды беруться, нашли пока одного но она только металлокерамику типо уже зуб формировался и челюсть расти не будет:rolleyes:. но я сомневаюсь думала что подешевле, а то вдруг с ростом челюсти буде периодически выпадать, а уже в 18 поставить нормальную керамическую
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Давно таких цен не видела. Детям не световые в молочные зубы пломба от 45р.
Может поэтому и выпадают, что качество материала не очень.
Эх, я видела.. Еще летом, световые))). У подружек и одноклассниц в платных кабинетах клиник в Орше. Мама теперь переехала оттуда, и теперь редко ездим... приходится привыкать к минским диким ценам
 

Olunya

Active member
Я к вам с огромной просьбой. Подскажите, кто не так давно лечил зубы в Солденте? Этой весной там залечила зуб у Асташонок, один зуб, впервые в Солденте и впервые у Асташонок, мне все понравилось, но вот на днях кусочек пломбы взял и откололся, за все мои лечения это первый раз. Вопрос как быть: 1. у них плохой материал (но шла по отзывам, что хорошо стоят) и мне по гарантии еще можно, только стоит ли, да и к кому теперь там, 2. идти в другую стоматологию, хотелось бы недалеко от метро (в Лоде у Балабаевой мне очень понравилось, но дорого для меня сейчас).
 

MamaPoliny

Well-known member
Я к вам с огромной просьбой. Подскажите, кто не так давно лечил зубы в Солденте? Этой весной там залечила зуб у Асташонок, один зуб, впервые в Солденте и впервые у Асташонок, мне все понравилось, но вот на днях кусочек пломбы взял и откололся, за все мои лечения это первый раз. Вопрос как быть: 1. у них плохой материал (но шла по отзывам, что хорошо стоят) и мне по гарантии еще можно, только стоит ли, да и к кому теперь там, 2. идти в другую стоматологию, хотелось бы недалеко от метро (в Лоде у Балабаевой мне очень понравилось, но дорого для меня сейчас).
Если гарантия на руках есть, то идете туда же к этому же врачу с вопросом: Шо такое! На месте и решите,что делать дальше. Может там не сама пломба, а кусочек зуба (верхушечка)...нет? стоматологи не оч. любят переделывать чужие ошибки, если таковые имеются. Но только за этот год слышу прям оч. часто,как пломбы вылетают, может и правда материалы стали дорогие, экономят.
Я к Балабаевой иду 24 (кажется).....это будет последний поход, хотя бы на ближайшие полгода, а то золотой млин рот выходит :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Olunya, я б шла по гарантии, уж пломбу-то поставить сможет другой врач. с какой стати вам переплачивать, если это гарантийный случай.
у Асташонок, согласна, лечиться круто. но в вашем случае же просто пломба, не переделывать каналы или, не знаю, что-то сложное и на видном месте...
 

Инна_2012

Well-known member
А то мне как-то не интересно платить за одну и ту же пломбу в год по несколько раз(((
вы не только платите за одну и тоже пломбу, но с каждой новой пломбой при сверлении и чистке уменьшаются стенки зуба и увеличивается объем пломбы
 

Olunya

Active member
Если гарантия на руках есть, то идете туда же к этому же врачу с вопросом: Шо такое! На месте и решите,что делать дальше. Может там не сама пломба, а кусочек зуба (верхучешка)...нет? стоматологи не оч. любят переделывать чужие ошибки, если таковые имеются. Но только за этот год слышу прям оч. часто,как пломбы вылетают, может и правда материалы стали дорогие, экономят.
Я к Балабаевой иду 24 (кажется).....это будет последний поход, хотя на ближайшие полгода, а то золотой млин рот выходит :rolleyes:
в том-то и дело, что ставила пломбу Асташонок, которая там больше не работает; откололся точно кусочек пломбы, зуб, ттт, стоит
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я к вам с огромной просьбой. Подскажите, кто не так давно лечил зубы в Солденте? Этой весной там залечила зуб у Асташонок, один зуб, впервые в Солденте и впервые у Асташонок, мне все понравилось, но вот на днях кусочек пломбы взял и откололся, за все мои лечения это первый раз. Вопрос как быть: 1. у них плохой материал (но шла по отзывам, что хорошо стоят) и мне по гарантии еще можно, только стоит ли, да и к кому теперь там, 2. идти в другую стоматологию, хотелось бы недалеко от метро (в Лоде у Балабаевой мне очень понравилось, но дорого для меня сейчас).
@MamaPoliny права: у вас скорее всего гарантийный случай. Еще год не прошел. Вы бы обратились в Солдент этот. Туда в вашем случае логичнее.
 

Coraline

Jones
@Olunya, Если врач там уже не работает, по гарантийному талону Вам должны просто в этом же центре переделать пломбу у другого врача.
 

Olunya

Active member
немного боязно, что возможно там пломбы некачественные, а зуб у меня один, надеялась, что кто-нибудь еще там лечил и все хорошо до сих пор, чтобы не переживать за второй раз
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Olunya, я лечила и протезировала, Фиалка - фанатка Асташонок :) хорошая клиника на мой обывательский взгляд. коронки мои стоЯт, под ними ничто не беспокоит.
но, с другой стороны, если изначально грызёт червяк, что будет что-то не то и не так, то может лучше в другую клинику обратиться... по кр.мере, на консультацию.
 

FialCa

Well-known member
немного боязно, что возможно там пломбы некачественные, а зуб у меня один, надеялась, что кто-нибудь еще там лечил и все хорошо до сих пор, чтобы не переживать за второй раз
Я почти 20 лет там лечила зубы у Асташёнок. И только один раз у меня выпала пломба, лет 7 простояла. И муж мой там лечил, и друзья. Я думаю, что у вас просто случайность. Идите и делайте по гарантии у другого врача
 

ruchka

Member
Да, я фанатка Асташёнок 😁 Для меня это лучший врач из всех существующих. Я теперь в боровую к ней езжу)
А в СолДенте сказали, что она уже стоматологом не работает вообще. По семейным обстоятельствам. А где она принимает?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ruchka, в аль денте в боровлянах и в дентко (?) раз в неделю. или два.
с солдентом они, думаю, не очень хорошо расстались, отсюда и всякая-разная информация.
 

Olunya

Active member
а в Дентко кто-нибудь у Асташонок лечил? месторасположение хорошее, как там?
 

Tamara Vladimirovna

New member
Рузова, ясен перец...:) лень исправлять было...
@Chadha, а сходите к Елене Валерьевне Асташенок, ст м Академия наук, СолДент. Это кабинет, не клиника. Цены умеренные. Врач просто прелесть! 2 неудобства у них - на снимок отправляют в соседнюю стоматологию , через дорогу. И не работает терминал вечно, надо наличные.
Мы дорожим авторитетом своего кабинета, следим за его имиджем. Для нас очень важно мнение пациентов о нашей работе, поэтому мы хотели бы внести ясность в отзыв на форуме сайта о просьбе расчёта наличными. У нас есть все виды расчёта: за услугу можно платить как наличными, так и банковской картой с предоставлением чеков. Согласно законодательству мы имеем на это право. Желание пациентов по виду расчёта всегда учитывается. Если возникает какое-то недопонимание или недовольство по работе специалистов или по расчётам, просим обращаться напрямую к директору Тамаре Владимировне по телефону +375296029820

С уважением администрация ЧП «СолДент»
 
Сверху