Стоматология

Lisena

New member
Стоматолог-ортодонт

Девочки, может кто поделится инфой. Надо поставить брекеты, нужен ортодонт и по возможности проясните сколько это стоит
 

Lisena

New member
darik,Это нормально, мне сказали 3 миллиона и оплата сразу:(
 

-Мария-

Active member
Lisena,
спрошу в четверг у своего, там врач от бога, фанат, но не знаю, ставит ли именно их.
мне уже второй человек за малое время говорит о них, а можно нескромный вопрос, разве в таком Недетском возрасте они актуальны? я думала, их лет в 14 ставят
 

Lisena

New member
-Мария- 8 полезли, из-за них смещаются все зубы, так что для меня в 30 лет проблема актуальна:(
 

darik

Active member
-Мария-,
нам сказали что можно до 30, а позже уже нет смсыла.
 

Lia

жительница Венеры
Lisena, могу посоветовать нашего врача, дочке ставила брекеты.
Восьмерки Вам скорей всего посоветуют удалить. Но если Вы все-таки решите их оставить, есть системы брекетов, которые позволяют все исправить без удаления. Правда, стоят дороже.
 

Lia

жительница Венеры
-Мария-, я не удаляла, стоят себе уже 11 лет :). Мало того, они без единой дырочки, хотя мне тоже пророчили, что быстро испортятся, и все-равно удалять придется.
 

essay

New member
ой у меня такая же проблема.
с каждой стороны по два зуба внизу уже наклонились :(
скиньте и мне в лс координаты врачей, пожалуйста!!!!
открыла сегодня рот, посмотрела в зеркало и обалдела...
8 не советуют иногда удалять, есть люди у которых они неплохо выглядят, благодаря им потом мосты делают...
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
У меня была эта проблема. Восьмерки не вышли, а легли в десну. Делали в 9-ой стоматологич. п-ке оперАцию под общим наркозом - резали, удаляли, шили. Мучений хватило на месяц. Немного сдвинулся нижний ряд рубов, но брекеты я ставить не решилась. Не очень в глаза бросается, вот и не решилась.
 

Lisena

New member
TatyanaN,Вот и у меня такая же картина, так же удаляла восьмерку, там еще и киста была:( Тоже зубы сместились в нижнем ряду, не особо в глаза бросается, но мне неудобно, рот закрываю и зубы мешают:(
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Lisena расскажите потом про консультацию у стоматолога, что посоветует. хотя я вряд ли уже решусь...
 

Кенга-и-Ру

New member
Посоветуйте срочно врача, плиз!
Желательно недалеко от Веснянки и чтобы ценник не шкалил.
Очень надо на завтра....
 

SisteR

Верю в чудеса!
Посоветуйте врача, пожалуйста, поближе к Академии наук. Я лечила буквально полгода назад - но все пломбы постирались:aggressive:... Туда больше ни ногой!!! Хотя мужу там хорошо починили... Денег выкинула не скажу что очень много, за 2 несложных зуба около 100 000 и один с каналами тоже около 100 тбр... Мы просто планируем Б, и хочется привести рот в порядок. Можно в личку, спасибо.
 
Сверху