Страх вождения

Катя_Катина

Well-known member
я еще раз в этой теме повторюсь - повесьте знак 70. будет висеть знак, никто не будет сигналить и учить.. когда начнете уверенно ездить и маневрировать предсказуемо, тогда знак снимете.
 

Eka

Well-known member
У меня был ржачный случай, когда я выезжала с парковки, соединённой с улицей длинным узким рукавом, и мне навстречу заехал членовоз-волжана с хорошим таким упитанным :))) водятлом. Он мне тут же начал махать типа от'езжай давай, я еду. Я ему махнула сам от'езжай. Он выскочил из машины как чёрт из табакерки и бегом ко мне, бежит и крыльями машет. Я на всякий случай дверь заблокировала, думаю мало ли придурок. А в это время у меня сзади под'езжает ещё одна машина, и водитель видимо слету поняв в чем дело тоже выходит из машины. По виду классический такой браток, в лучших традициях жанра. Бегун развернулся и рванул обратно быстрее чем вперёд и сразу вспомнил и ПДД и что он не спешит. Мой спаситель поржал только.
 

ОляОлина

Active member
О, у меня тоже на второй неделе вождения "учитель" попался...С разгоном и торможением.Я сначала разревелась, потому что испугалась, а потом позвонила в ГАИ и сообщила о "неадекватном поведении водителя ам номер такой- то там- то.." .Не знаю,тормознули ли его, но обещали разобраться:)

Tori,ну вы ддаете,на МКАД разворот искать

:laugh::laugh::laugh:
 

Muravushka

Member
я еще раз в этой теме повторюсь - повесьте знак 70. будет висеть знак, никто не будет сигналить и учить.. когда начнете уверенно ездить и маневрировать предсказуемо, тогда знак снимете.

Езжу со знаком 70. Повесила сразу. От учителя вчера не помогло, но в основном да замечаю, что стараются лишний раз со мной не связываться). И мне спокойней. А так, в общем, стараюсь от себя делать то, что могу сейчас.

Девочки, спасибо вам за ваши истории и комментарии, это успокаивает и вдохновляет !!!!
 

A-Lesko

Настя Каменская
Muravushka, я при выезде на кольцо правый поворотник включаю если только сразу же съезжаю, а так ничего не показываю, если не перестраиваюсь. Насколько вижу так делает подавляющее большинство.
 

Muravushka

Member
Muravushka, я при выезде на кольцо правый поворотник включаю если только сразу же съезжаю, а так ничего не показываю, если не перестраиваюсь. Насколько вижу так делает подавляющее большинство.

Спасибо большое!
Я так и хочу. Самой этот вариант кажется наиболее адекватным.
А я уже на работе. Утром мне надо было забрать мужа с работы (он работает возле кольцевой в районе Цны) и поехать к себе на работу (возвращались через Зеленый луг). А живем мы возле парка Горького. Два перекрестка сегодня на моем пути регулировались инспектором: перекресток пр. Независимости с пр. Машерова, и Червякова-Орловская. Не работал светофор. Проехала я без приключений. Было много машин и я проехала в своем направлении за остальными. Но поняла, что надо бы правила почитать в части регулировщика. Я не помню, что означают его жесты :crazy:

О, у меня тоже на второй неделе вождения "учитель" попался...С разгоном и торможением.Я сначала разревелась, потому что испугалась, а потом позвонила в ГАИ и сообщила о "неадекватном поведении водителя ам номер такой- то там- то.." .Не знаю,тормознули ли его, но обещали разобраться:)

Tori,ну вы ддаете,на МКАД разворот искать

:laugh::laugh::laugh:
Я после этого вячерашнего случая поняла, что надо бы мне обзавестись видеорегистратором. Во-первых, можно свои ошибки дома разбирать потом по видео спокойно. Во-вторых, если попадется еще такой друг на пустой дороге без свидетелй и окончится печально, то можно хотя бы что-то доказать.
 

Alencha

Active member
Muravushka,
 

Вложения

  • image-3346a28f8b9d87adeb646f1dc71bc0a6f7e9a3d2a6ba3766ed2c08ecffab89c9-V.jpg
    image-3346a28f8b9d87adeb646f1dc71bc0a6f7e9a3d2a6ba3766ed2c08ecffab89c9-V.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 151

Spa

Active member
Muravushka, нам препод всегда говорил: вначале покупаете регистратор!!! ,потом машину.
Про круговое. На экзамене мне попалось круговое" то самое" )))и Я, т.к. на экзамене ( в жизни б не стала) , решила сделать все по правилам правый, потом левый. На что инспектор мне сказал, что так делать не надо! Можно ввести в заблуждение. Так зачем-то учат, но лучше так не делать.
 

Tori

Active member
Tori,ну вы ддаете,на МКАД разворот искать

:laugh::laugh::laugh:

Вам смешно, а мне в тот момент не смешно было. Я как пару недель по городу поездила и пришлось в Боровляны в больницу ехать, на МКАД с мужем ни разу не ездила только по городу, ничего нормально добралась. А вот с Аксаковщины маму забирала и не там съехала, второй раз вообще на МКАДе, первый в той стороне, как-то растерялась, думала как это развернуться, теперь знаю, что съезды есть.
 

Muravushka

Member
Усе. В воскресенье сдаю машинку в руки ""доктора "". Потом попробую пройти ТО самостоятельно. А там видно будет.
А еще, мне последние дни очень хочется пойти на занятия по контраварийному вождению, чтоб понимать машину лучше. Но пока денег нет. Может позже:).
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Spa,например, одна из самых известных - Школа экстремального вождения Сергея Овчинникова
экстремального= контраварийного)))

а вообще их много сейчас таких школ
 
Последнее редактирование:

Muravushka

Member
Всем привет! Создавала темку больше года назад. Захотелось отписаться. Вожу намного увереннее, даже не думала, что смогу лучше ориентироваться на дороге и в ситуациях с моей низкой самооценкой и трусливостью. Вождение дало мне возможность познавать себя с новой стороны, о которой я не знала. Страх периодами присутствует, но он ненавязчивый и я его слушаю только если он конструктивно говорит об опасности. Вывод: надо просто делать, как и в любом новом деле, опыт и навыки приходят сами собой, в процессе. Езжу часто. В городе уже ориентируюсь намного лучше, вижу дорожную обстановку, получается предвидеть некоторые ситуации, видеть обстановку (год назад мало что видела, только дорогу и зад впередиидущего авто, и знаки не всегда)). Т.е. приходит некоторый опыт и это радует. Водить очень нравится. Посещают даже мысли получить профессиональную категорию в права. В жизни я себя так и не нашла. Работа есть, потому что должна быть. Вот и лезут в голову всякие идеи. Но понимаю, что, это скорее так, блаж.
 

Булочка

Well-known member
Muravushka, мне тоже очень нравится водить, прямо отдыхаю душой. Муж говорит, что я водитель-маньяк))) И как я раньше без прав жила, непонятно :)
Работа водителем мне не грозит, к сожалению, офтальмолог сразу предупредила((( Вот и вожу мужа и сына, его одноклассников, друзей, подруг.
А ведь тоже боялась, думала, что не мое это, машину водить. Спасибо мужу, переубедил.
 

svetaM

New member
Надеюсь, что и у меня будет все хорошо. Что получив права, я их на полку не положу.((( мотивация появляется, когда еду в вонючем троллейбусе(((.
 

Булочка

Well-known member
Надеюсь, что и у меня будет все хорошо. Что получив права, я их на полку не положу.((( мотивация появляется, когда еду в вонючем троллейбусе(((.
Конечно, будет! Главное, сразу за руль сесть, хоть и страшно будет :) Не откладывать на потом.
Я права получила в субботу, тут же наклейку "70" на заднее стекло приклеила, мужа рядом с собой посадила, и сразу за руль. В первый же день 150 км проехала. Мужу страшнее было, чем мне)))
А когда первый раз одна без мужа ребенка на кружок повезла, так муж с коллегами всем отделом на работе выдохнули, когда я позвонила и сказала, что все живы и машина цела)))
Первое время муж напрягался очень, пытался на педали жать, а теперь спокойно ездит, даже спит))) Доверяет :)
Хотя косяки, конечно, были, куда ж без них))) И сейчас всякое бывает)))
 

AVVE

Well-known member
Булочка, а вы боялись водить машину?

Я сейчас учусь. С инструктором мне уже не страшно ездить, т.к. у него педали же есть. Но сначала была сильная паника, очень страшно было. Думала, что не смогу водить. Больше всего пока люблю автодром ))).

Но я уже все занятия в автошколе с инструктором отъездила, плюс дополнительные брала пару раз у частников.
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
AVVE, я боялась. Жутко. Думала, вообще ездить не буду. Но выхода не было. Муж был без прав какое-то время, а мы за городом живем - без машины никак. Еще и первой моей машинкой был огромный рамный внедорожник мужа. Я к нему и подходить то боялась:). Но ничего - справилась. Когда купила себе свою машинку, первую неделю ездить не могла - сцепление мягкое, руль пальчиком крутить можно, передачи тоже без усилий переключаются, на тормоз тоже не нужно со всей дури давить:). Но уважать на дороге перестали - пока на джипе ездила со своими "70", все подальше держаться старались, особенно, когда видели только мою макушку, торчащую из-за руля:). Не скажу, что я прям кайф от езды ловлю, но чувствую себя спокойно за рулем. В город не люблю выезжать, особенно, когда трафик большой. Сейчас не езжу, правда. Муж уже с правами, да и не пускает по понятным причинам за руль без особой надобности.
Но помогает только практика. Я каждый день моталась по нескольку раз. По своему маршруту уже чуть ли не с закрытыми глазами ездишь. Основной страх у меня где-то через год ушел. Но это еще и из-за машины - мне реально большой было сложно физически управлять - я роста маленького, а там все под мужика все же. На своей как-то быстро себя уверенно почувствовала. Хотя тоже непривычно было низко ездить, привыкла за год свысока за дорогой наблюдать:)
 

AVVE

Well-known member
Маринка-Мандаринка, спасибо за отзыв. Осталось сдать экзамены и потом заставить себя ездить.
 
Сверху