Строимся под Минском. Единомышленники - объединяйтесь!

Как вы считаете, как стоит назвать эту тему:

  • "Строимся под Минском. Единомышленники - объединяйтесь!" с теми же тэгами, что и сейчас

    Голосов: 13 68.4%
  • Экопоселения: единомышленники объединяемся!

    Голосов: 6 31.6%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Михалинка

New member
почему, если не секрет?
Ну, во-первых, я себя еще не вполне уверенно чувтвую за рулем, чтобы в такую погоду разъезжать по городам и весям, а других водителей пока в нашей семье нету :( Ну и еще денежный вопрос. Мы тут на Форексе скопили небольшой капиталец, но если покупать участок сейчас, то его надо будет полностью выводить, а может даже где-то занимать, что для нас проблематично... В общем, надо будет еще с мужем на эту тему перетереть ;)
 

bebeshka

New member
По сути у нас сейчас готовы к активным действиям только Михалинка, kirochka, ну и я.
мы тоже готовы!ну насколько это возможно живя в 700км от Минска:pardon:
В 45км как-то далековато...Оль, можно и мне подробности про это экопоселение.Напиши кратенько,когда время появится,плиз:give_heart:
 

Михалинка

New member
В 45км как-то далековато...
Да нет, мне кажется для экопоселения это как раз то, что надо ;) Вот и Чароунае в 45 км от Бреста строят. Так хоть больше шансов, что город на него не наступит ближайшие лет 20-50. И в тоже время добираться относительно близко, если на машине разумеется )))
 

Олика

Шаг за шагом
bebeshka, напишу на днях, у меня сча малая с темпой 38, так возможности нет, забежала на минутку
Да нет, мне кажется для экопоселения это как раз то, что надо Вот и Чароунае в 45 км от Бреста строят. Так хоть больше шансов, что город на него не наступит ближайшие лет 20-50. И в тоже время добираться относительно близко, если на машине разумеется )))
солгасна на все 100%, это если самим дом покупать, то лучше ближе.
 

bebeshka

New member
Деваньки, а они там в этих экопоселениях газ,свет и проч блага приемлют?
 
Вот и Чароунае в 45 км от Бреста строят.
На данный момент - это слишком громко сказано. Местные органы власти оказались достаточно негативно настроены. Появилась статья в итоге http://www.kamenec.by/?p=2923 , читайте комментарии.
Потом на нее было опровержение в областной газете http://www.vb.by/article.php?topic=27&article=11323
Но в общем и целом, до сих пор неизвестна судьба поселения и препирательства продолжаются.
 

Михалинка

New member
На данный момент - это слишком громко сказано. Местные органы власти оказались достаточно негативно настроены. Появилась статья в итоге http://www.kamenec.by/?p=2923 , читайте комментарии.
Потом на нее было опровержение в областной газете http://www.vb.by/article.php?topic=27&article=11323
Но в общем и целом, до сих пор неизвестна судьба поселения и препирательства продолжаются.

Ну что тут можно сказать... Жать, что у нас любая толковая идея с таким недоверием воспринимается, надо принимать реальность текущего момента такой, как она есть, не сдаваться и двигаться дальше :)
Мне кажется, что в итоге все сложится, только вот времени это может много занять и нервов попортить, но вообще надо их "дожимать", бюрократов этих ;)
 

bebeshka

New member
Появилась статья в итоге http://www.kamenec.by/?p=2923 , читайте комментарии.
я,честно говоря,возмущена этой статьей!ну до чего же безгранична человеческая глупость и непримиримость!!!мне может тоже не все нравится в "анастасиевцах",но они ж не делают ничего плохого!давайте все будем бухать и есть колбасу и это никого не будет удивлять и возмущать.А те,кто не едят мясо и практикуют сыроедение сразу секта!ну и темный лес...
 

Олика

Шаг за шагом
Деваньки, а они там в этих экопоселениях газ,свет и проч блага приемлют?
газа нет, а вот свет обещали:) Вообще у них концепция комфортного родового поместья.
Мы отказались от идеи к ним присоединиться.... во-первых потому, что мой муж очень далек от идей неоязычества и ведруссом себя не считает:) и хочет как он выразился "нормальных людей рядом, с которыми и футбик можно посмотреть и пиво иногда выпить":), ну а во-вторых - не наездимся мы 45 км.
Так что, беремся за Логойщину:)
На данный момент там готовы к аукциону 2 участка, в среду собираемся ехать с Михалинкой смотреть, может еще муж Кирочки присоединиться. В течение пары-тройки месяцев будет еще шесть участков выставлены на аукцион там же, подряд все идут.
мы тоже готовы!ну насколько это возможно живя в 700км от Минска
а как будете действовать, юридически то можно и доверенность написать на кого-то, а вот посмотреть на землю надо ж своими глазами. Когда вы в Минск планируете?
за 5 лимов или в пределах тыщ пяти мы тоже готовы, но нужен леси водоем.
леса там очень много, с водоемом сложнее - реки есть, пруды тоже, так что б купаться - в пределах минут 20 езды.
На данный момент - это слишком громко сказано. Местные органы власти оказались достаточно негативно настроены. Появилась статья в итоге http://www.kamenec.by/?p=2923 , читайте комментарии.
Потом на нее было опровержение в областной газете http://www.vb.by/article.php?topic=27&article=11323
Но в общем и целом, до сих пор неизвестна судьба поселения и препирательства продолжаются.
слишком узко мыслят наши чиновники, чуть шаг вправо и все, ты - псих или сектант. Мне, кстати, очень многое понравилось в книгах и в идее, хоть и не все. Да и зачем нам молодые и непьющие семьи, которые любят землю, лучше отдадим землю богатым дядям - и построяться быстро и вообще классика...
 
Последнее редактирование:

bebeshka

New member
а как будете действовать, юридически то можно и доверенность написать на кого-то, а вот посмотреть на землю надо ж своими глазами. Когда вы в Минск планируете?
ответила в лс.

во-первых потому, что мой муж очень далек от идей неоязычества и ведруссом себя не считает и хочет как он выразился "нормальных людей рядом, с которыми и футбик можно посмотреть и пиво иногда выпить", ну а во-вторых - не наездимся мы 45 км.
ага))))мой тоже))))


в среду собираемся ехать с Михалинкой смотреть
девочки!сделайте пару фоток,если получится!
 
Последнее редактирование:

Олика

Шаг за шагом
Девочки, у кого уже есть опыт выбора участков! Подскажите, чего мы можем не увидеть если снег? На что вообще надо смотреть и какая должна быть земля?
 

bebeshka

New member
Девочки, у кого уже есть опыт выбора участков! Подскажите, чего мы можем не увидеть если снег? На что вообще надо смотреть и какая должна быть земля?
Оль,я бы наверное учитывала вот такие факторы:расстояние от города, наличие/доступность электричество, уровень шума, запахи и наличие производств/птицефабрик/полей, на которые какиши выкладывают/свалок/могильников животных рядом (причем это надо в динамике оценивать - т.е. в разные месяцы), наличие леса в шаговой доступности, качество подъездных путей и близость асфальта и шоссе, качество почвы (без затопленностей), ровность участка (чем ровнее тем лучше), наличие растительности на участке, кто соседи + более детальный анализ почвы на предмет глубины залегания, качества и возможности выкачкие грунтовых вод.
Судя по тому,что Минск и его окрестности засыпало снегом,многое из этого можно и не усмотреть))хотя, в то же время,можно увидеть как выглядит участок в "худшее" время года.
 

Олика

Шаг за шагом
Наташа, Кира, завтра не получится... малая температурит.
Правда, что б не получилось так, что пока мы будем собираться кто-то другой на наши участки глаз не положил:) Может слишком много инфы? А то реклама какая-то получилась:)
 

Михалинка

New member
Наташа, Кира, завтра не получится... малая температурит.
Правда, что б не получилось так, что пока мы будем собираться кто-то другой на наши участки глаз не положил Может слишком много инфы? А то реклама какая-то получилась
Жаль, а когда тогда? Давай может в пятницу? Да, пиар тут некислый получился... Но ничего, может как-нибудь прорвемся ;)
 

Hupette

New member
Здравствуйте, девушки! У меня есть такая информация, может вас заинтересует: я стала на очередь на участки в г. Смолевичи, очередь моя 3, но в январе-феврале обещали участок, и участки есть ещё. Участки раздают за городом, по меньшей мере сейчас так, ближе к деревне Липки, лес рядом, реки, озера рядом не видела, озеро есть в самом городе. Смолевичи даже и не особо город в моем понимании, население 15 000, всего один светофор! Зато есть школы, даже одна гимназия, 3 детсада, рынок, куча магазинчиков частных, цены дешевле минских. Мне очень нравится местный хлеб и молочные продукты. Мы уже сдали свою минскую квартиру и переехали сюда в большую за совсем небольшие деньги. Весной начинаем стройку! Никаких вредных производств тоже нет, зато есть железная дорога с электричкой, маршрутки и автобусы. Мне место очень понравилось, мечтаю и даже вижу во сне мой участок на холме. Буду рада найти добрых, понимающих соседей с детками, чтобы была компания моим.
 

Олика

Шаг за шагом
Hupette, интересная информация, спасибо, а по сколько соток участки? Это я так поняла не сами Липки, а рядом? сколько в км от Смолевич? и если можно в личку телефон с/с, получить бесплатно участок уже и не надеялись, хорошо б если ошиблись.
 

Олика

Шаг за шагом
Надо позвонить - а вдруг:)
Но опять таки Смолевичи - это в будущем город-спутник и слишком близко подбираться я бы не хотела.
 
Сверху