СУМКИ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lapka

Я знаю все!
emma,
я как-то недавно насмотрела секси-босоноги на шпильке в столице.. Ходила, думала, прикидывала. В итоге все разобрали. А теперь каждый день встречаю хоть одну представительницу жп в таких :haha: Пятая точка меня не подвела))))
emma написал(а):
а вот купив в Georgio Fabiani есть вероятность(хоть и не стопроцентная), что будешь такая одна..да и ноге приятно...
угу, только я удавлюсь 350 раз, прежде чем куплю там что-нить ;))
 

Любава

New member
Прочитала, небольшое возмущение про бренды. Ощущение, что у некоторых зацикленность на определнных марках и кроме них ничего не знаю, ничего не вижу. Может я ошибаюсь, читала и не могла понять кто о чем.
В общем, если я скажу (как специалист по экономике Китая), что много супердизайнеров из Поднебесной? Или такие имена как Hoiming Fung или Baldwin Pui. Есть довольно приличные дизайнерские вещи. Это к слову о "китайском ширпотрепе".
В общем, что-то я хотела вырулить, а зарулила:) Считаю, что дело не в имени, не надо быть "марочными", не надо оценивать других.
Ведь можно так же оценить не по шмуткам, а по внешнему виду. Допускаете ли Вы девушку без маникюра или без укладки? Так и в сумках - это отражение внутренней индивидуальности.
 

emma

New member
брррр
купи себе сумку-шмотку за бешеные бабки и потом трясись над ней... Я ж буду как деревянная...
Не, спасибо, но страсти к дорогим вещам у небогатых людей я не понимаю...

Да ладно вам бррр...:pleasantry:а как же изречение "Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"...и не преувеличивайте..я не трясусь, а бережно отношусь(например не стираю джинсы в стиралке, ну если и закидываю, то на щадящем режиме и со специльным ср-вом для черных вещей(если джинсы черные)...кстати есть у меня категория приятельниц из довольно обеспеченных страдающих "overconsumerism"...лучше побольше и подешевле, и за границу ездят и гребут лопатами однотипное шмотье от Зары, Манги и тд только потому что оно копейки стоило...короче,у каждого свой подход...
 

CTEPBA

drama queen off
emma, у меня вещи долго не живут. И никакой бренд не гарантирует более длительного срока жизни, проверено:) Даже иногда наоборот. Поэтому смысла разоряться нет, действительно, как Вишня-черешня пишет, потом удавишься, порвав джинсы за 300, а не за 70 у.е.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
emma, дешевое на равно однотипное. Дорогое не равно оригинальное, давайте плясать от этого.
Именно поэтому вызывает недоумение аж прям пропаганда что вот надо у "фирм" одеваться. Мои любимые джинсы вообще не фирма а некое биу миу хьюй) Что не помешало им выглядеть и носится лучше многих фирменных) Да и по жизни очень многие вещи более чем бюджетного варианта с рынка, привезенные неизвестно откуда оказываются куда оригинальнее того что вы например можете себе позволить....
в общем в умении хорошо одеваться деньги отнюдь не помощник. И неважно сколько баксов вы на себя оденете.... Тем паче что все это суета сует и всяческая суета) (читаю книжку от которой пляшет мое мысле))
 

emma

New member
Lapka, в Фабиани бывают распродажи тоже(поздновато правда, ну в саамом конце сезона) тогда и басаноги можно за 130-150 отхватить(сапоги за 270-300), правда да, ты их возможно в этом сезоне не оденешь, но зато в начале следующего не будешь носиться высунув язык на бороду носиться в поисках(с толпой других таких же страждующих), опять же, за модой я не гонюсь, скорее за качеством(желтого в гардеробе и аксессуарах нет вообще, что-то не приглядела у нас ниче стоящего)...
Любава, с дизайнерами Поднебесной я не знакома, может и стоящие вещи делают....и девушку без "маника и педика";))(когда это постоянно конечно) не приемлю и это тоже статья расходов..слава богу хоть парикмахер подруга детства(респект ей и моя благодарность), а то бы и на стрижку с покраской отстегивала бы(а так только за краску плачу)...и вы правы, моя приверженность определенным торговым маркам - выражение индивидуальности, ну "brand conscious" я..(так же как и приверженность Lapka изобилию вещей и обувки) оба подхода имеют право на жизнь, имхо..
 

Lapka

Я знаю все!
emma,
на мой 35 у них на распродаже ничего не было)))) Я заходил. Хотя нет! Был! Со всевозможными скидками на теплую осень сапожки 1 500 000... Скромно так....

emma,
давайте жить мирно ))) Да, и в споре рождается истина)))
 

emma

New member
emma, у меня вещи долго не живут. И никакой бренд не гарантирует более длительного срока жизни, проверено:) Даже иногда наоборот. Поэтому смысла разоряться нет, действительно, как Вишня-черешня пишет, потом удавишься, порвав джинсы за 300, а не за 70 у.е.

Позвольте с вами не согласиться...у меня все кофточки ZARA(basic) покатались за сезон,я уже такое не ношу(в смысле с катышками), а вот с MARC O'POLO ниче не становится(разве что надоест;))...за 300 уе джинсы я не покупаю(равно как и за 50-70),и не рву как-то ниче;)) в настоящий момент эксплуатирую 2 пары джинс-дудочек от MAX MARA(за 125 и 165$),в конце сезона в Макс Маре ВСЕГДА есть скидка в 60%... оч довольна...
Вишня-черешня, ну не поднимается у меня рука этот хинь пуинь купить, да и не кажутся мне они оригинальными(ну разный у нас с вами вкус не гневайтесь...и возраст и достаток(у меня еще нет детей, а это статья расходов) тоже разный, наверное...и не кидайте вы в меня тапками, не понтуюсь я, а высказываю свое мнение...
Lapka, давайте)))...тока как раз с вашим размером на распродаже в Фабиане оч даже реально, да и лана вам, там сапоги в сезон МАКСИМУМ 750уе стоят(в основном 500-600)...почаще заходите, ну или даффайте так, будет скидка хорошая и 35рр я вам свистну,ок))..и карточкой со скидкой дам воспользоваться..
 

Lapka

Я знаю все!
emma,
у меня заровские парочка кофточек - таскаю нещадно, стираю в стиралке на обычном режиме - хоть бы хны))) Спасибо Галюне :)

ЗЫ мне муж сказал по поводу обеспеченности, что я еще не сильно обделена. А про зп в 600 уе, а даже есть и тыр - просто волосы шевеляться... Такие сюда даже не заходят.
 

emma

New member
Ладно, растрынделись мы(я в частности) тут "про сумки"..ща как карту влепят;))...(Lapka, было завлекательно поспорить;))
 

егорина

Active member
emma, читая вас, мне собсна оч.интересно стало - а кто вы по жизни? чем вы занимаетесь? сфера деятельности в смысле?

Lapka, заходят сюда с зп в 600 у.е. ;)

и еще... чтобы одеваться так, как Эмма, надо иметь чертову кучу времени на частые рысканья по магазам в поисках скидок и т.д. у меня его нет. я в магазин влетаю, 10 блузок хватаю, за 15 мин меряю, две из них, наиболее подошедшие, покупаю... и полетела дальше по делам :)
 

CTEPBA

drama queen off
emma, так что тут соглашаться или нет, мы же все разные:) Одну и ту же вещь кто-то будет годами носить, а кто-то затаскает за пару месяцев.

А про зп в 600 уе, а даже есть и тыр - просто волосы шевеляться... Такие сюда даже не заходят.

Ещё как заходят:), даже и с меньшей:)

егорина, во! Я кстати, когда перешла на эту работу, где з/п где-то 30% от предыдущей, сразу и поняла - либо ты получаешь очень много, но у тебя катастрафически нет времени ходить по магазинам, либо у тебя меньшая з/п и масса времени ходить по магазинам, высматривая скидки и по всяким распродажам. И я стала лучше одеваться, получая меньшие деньги, парадокс.
 

Enchantress

New member
Lapka,
а что зп в 600у.е., это очень маленькая зп???
егорина,
насчет свободного времени.. я работаю весь рабочий день, все 5 дней... очень часто езжу в командировки, но все ранво ухитряюсь и на распродажах побывать и поинтереснее что то найти и одеваться так же как emma.. И ее подход я понимаю, одобряю и просто не вижу причины чего вы так против нее настроены? Вот лично я разбалованная скидками, распродажами и всякой такой фигней просто морально себя не могу заставить покупать по полной стоимости вещи.. Еще обувь да.. и то потому что разберут твой размер.. а все остальное нет.
 

CTEPBA

drama queen off
Enchentress, :) Мы осенью идем в школу, я уже закупаю школьную форму:) Что такое работа - с 9 до 19, а может быть и намного позже. Субботы-воскресенья рабочие:) У нас обычно всякие приговорки типа "а что такое отпуск(выходной)", "а зачем придумывали дни недели" Сейчас у меня такое только летом, но есть места, где так работают почти все время.
 

Enchantress

New member
CTEPBA,
стесняюсь спросить а где ты работаешь с такими условиями работы??? Это же застрелиться можно
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA,
стесняюсь спросить а где ты работаешь с такими условиями работы??? Это же застрелиться можно

Это называется приемная комиссия:) Тех.секретариат-то работает посменно и т.д., а всякие ответственные и заместители - до упора. У меня так подруга в Администрации работает + командировки по РБ, зарплата ого, но честное слово - не до брэндов человеку и магазинов, свободное время - это поспать бы на диванчике:) Ну и разные профессии есть, когда и деньги вроде бы есть, а сил тратить их, да чтоб ещё и с умом, уже нет:)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ну я тоже немного поОФФтоплю...
У каждого свои приоритеты...кому-то то, другому-третье.....Люди разные бывают.
Могу рассказать про свою соседку, у которой вся семья экономит на всем, но ездят на машииииине дорогой. При этом одежда копеечная, обувь вся дермантиновая. Доче в 4 года на зиму демисезонные ботинки. Смог в тамбуре от их дешевой обуви. Но зато в деревню, как короли, на дорогущей машине. Для меня это смешно....
Ч то касается моей семьи......мы не завернуты на сумках/одежде/обуви. В достаточном кол-ве. Покупаем по возможности, как emma, Enchentress. Люблю хорошие, удобные вещи. И мне глубоко наср....ть, что нет желтенького и тыпы. Главный мой критерий-удобство.
 

Enchantress

New member
ну вот.. обсуждение сумок перешло в бог весть знает что..

Вчера заходила в магазинчик Стэп, тот что на востоке, у них еще есть точка в ММ. Очень понравились сумки там. Ценик правда от 400 тыров и до миллиона но зато все кожанные. Одна запала в самое сердце.. буду думать нужна ли мне былая сумка.. я вообщето черную искала...
 

Yascherka

Gledam nad vama
ну вот.. обсуждение сумок перешло в бог весть знает что..

буду думать нужна ли мне былая сумка.. я вообщето черную искала...
А так всегда :mrgreen: идешь за одним, западает другое.
Да.....счас Егорина придет и нам по бошке :evil admin:

Давайте заканчивать флудить
 

Enchantress

New member
Там были черные.. но все какие монументальные что ли.. не.. я хочу такую типа чтоб и летом носить .. Была в ММ в магазинчике Стефанель, ТАМ такие баулы.. просто трындец.. наверное меня вместе со всеми родствениками запихнуть можно. Не педставляю что такое кто то купит :) Очень хочу увидеть такого человека лично :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху