СуперЛото

Vadik

Team Herbalife
Было бы реальнее переделать политику подарков. Чтобы машина, достающаяся одному, делилась хотя бы на 10 человек. Потому как если человек в течение кучи розыгрышей не выигрывает вообще ничего, то есть вариант, что он соскочит
 

LilXXL

alone in the dark
Vadik, вы что, реально думаете, что эту огромную госмашину лотерей действительно заботит что человек может "соскочить"? :biggrin:
Таких людей - единицы.
Но все - таки хочется верить, что мы выиграем круглую сумму и потретим на ремонт квартиры
Вот вам психология, и не надо далеко ходить за примерами :dirol:
 

ludavelvet

New member
коллеги. прошу помощи! может у кого-нибудь есть не выйгрышный билетик суперлото 140-ого тиража. не хватает до полного комплекта. возможно кому-нибудь нужны невыйгрышные билетики других таражей обращайтесь. всем спасибо
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Суперлото вообще прикалываются.
Стали уже "разыгрывать", вторичное жильё. Разыгрывают квартиры в домах, которым уже по 30-ть лет и в скором времени грязёт капремонт....
К чему бы это?
Деньги наверное закончились.....
 

Lemma

была Lena777
vselennaya, да все дело в том, что разыгрывются как правило конфискованные и дома, и квартиры, и даже машины. Иногда конфискованные новые, но в основном б/у. У нас знакомый в прошлом году выиграл коттедж, так мало того, что конфискованный оказался, так там еще на них повесили судебные тяжбы с прежними владельцами. А другие знакомые машину такую же выиграли. Вот такая там политика.
Однако, все равно везунчики счастливы, что хотя бы так, с поганой овцы, как говорится... :)
 
Последнее редактирование:

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Lena777,

Мдя...
Нет слов.
Получается, что "везунчикам" нужно вложить свои капиталы и нервы, чтобы им достался выигранный приз? Я правильно поняла?

Такое может быть только в нашем государствееее.
 

Lemma

была Lena777
vselennaya написал(а):
Получается, что "везунчикам" нужно вложить свои капиталы и нервы, чтобы им достался выигранный приз?
в случаях, которые я привела выше и которые я же лично знаю, то ДА. может, у кого иначе ... хотя, наверняка, все в большей или меньшей мере сходится к одному знаменателю.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Lena777, печально. А ведь когда-то говорили, что выигрыш налогами не облагается.
Получается, что он облагается кое-чем другим :(.
 

Veselka

New member
К разговору о выигрышах: мало того, что они зачастую "вшивые", так их еще и получить весьма проблемно!!! История из жизни:
Меня угораздило получить в подарок тройку билетов суперлото и, к сожалению, выиграть. Почему "к сожалению" поймете ниже.
Проверив билет в инете и узнав, что выиграла 1253000, я, не буду врать, конечно, обрадовалась. Позвонила по телефонам, указанным на билете, узнать, где получить выигрыш, и меня огорошили, сказав, что просто так придти и забрать деньги не получится, а нужно сперва записаться, причем обязательно на пятницу и только на утро (с 9 до 11 - типа другого времени работы у них нет), а ближайший день записи через почти 3 недели!!! Приз выдадут день в день, но после 12.00 (мол, нужно билет проверить на подлинность). Ладно, делать нечего, говорю записывать. После долгого ожидания законного выигрыша я с большим трудом отпрашиваюсь на работе (все-таки аж на пол дня!!!) и приезжаю по сказанному адресу. Там у меня принимают билет, отдают расписку и мило так предлагают где-нибудь погулять 1,5 - 2 часика:wacko:! Очень "весело" проведя это время (которое с моей работой "на вес золота") я возвращаюсь за деньгами. Но не тут-то было!!! Организаторы уже приперли камеру и свою ведущую, которая выигрыши объявляет, и предупреждают так миленько "счас мы вас по одному вызываем, вы денежки получаете, ПАРУ СЛОВ ПРИЯТНЫХ ПРО СУПЕРЛОТО СКАЖИТЕ, и не расходитесь, мы еще коллективное фото сделаем. ГЛАВНОЕ- НА КАМЕРУ УЛЫБАЙТЕСЬ"!!! Я офигела от такой наглости и само-собой, зайдя за деньгами, отказалась что-либо ПРИЯТНОЕ им говорить. Вопрос "за что их благодарить???". За то, что деньги из воздуха делают или может за то, что на людской наивности по 500 млн в неделю зарабатывают?! В общем, я в отказ, а они мне прямым текстом "Тогда мы ваш билет по правилам забираем на официальную проверку на месяц и денег вы сейчас не получите"!!!! После такого я, конечно, опешила, но на шантаж поддаваться не собиралась. Послала их вместе с их правилами. :evil: Теперь сижу без этих денег и с изрядно потрепанными нервами!
Теперь делюсь своим печальным опытом с каждым знакомым, который покупал или хочет купить билеты лотереи!!!
Учтите, что те, кто "доброй" организации типа "Спортивные лотереи" не пожелает одно место вылизить, денег просто не получит!!!:evil admin:
И ведь, судя по их наглости, эти лотерейщики думают, что на них никакой управы не найдется! А я еще посмотрю, что на это скажет отдел по защите прав потребителей... А главное - сами потребители!!!
 

Helga_

New member
да, действительно так, если сниматься не хотете для ролика, то билетик забирают типа на экспертизу ( примерно пол годика :) ), да и деньги в БОЛЬШИХ выигрышах на самом деле выдают в одно время и только в пятницу, потому как приезжает съемочная группа :). Но если выигрыш на самом деле большой, то наверное проще согласится и сказать пару слов в камеру....
 

Gera

Active member
vselennaya, да все дело в том, что разыгрывются как правило конфискованные и дома, и квартиры, и даже машины. Иногда конфискованные новые, но в основном б/у. У нас знакомый в прошлом году выиграл коттедж, так мало того, что конфискованный оказался, так там еще на них повесили судебные тяжбы с прежними владельцами. А другие знакомые машину такую же выиграли. Вот такая там политика.
Однако, все равно везунчики счастливы, что хотя бы так, с поганой овцы, как говорится... :)

Вы меня напугали, я тут квартиру собралась покупать выигранную в суперлото. :)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Veselka, да уж, что и говорить...
А вы будете обращаться в Отдел по защите прав потребителей?
 

tanjushka

NO SILICON !
Veselka,
а билетик то они забрали....ща не дай Бог что нить сварганят..типа билетик поддельный...и что тут уже докажешь......тьфу,тьфу,тьфу конечно.

Но это вы правильно что не стали сниматься!!! Поддерживаю!!! В самом деле на билетике не написаны такие подробности выдачи призов. Что за принудиловка!!!
 
T

TaYna_Я

Guest
Veselka Ну,..1253000 ненастолько большая сумма чтоб получать её непосредственно у организаторов в официальном офисе. Моя знакомая тоже с такой ситуацией столкнулась, незахотела сниматься. В итоге забрала билетик и когда ездила к маме в Могилев, забрала выйгрыш там ( во всех областных центрах есть филиалы). Конечно машины, квартиры и огромные суммы там неотдают, но свои полтора миллиона она забрала без нервотрепки.С другой стороны это тоже не выход, но....
 

*Pretty*

симпатиШная
М-дя, расказ Veselki подтверждает еще раз что в "социальном гос-ве" нашем, все через вылизывание и лобызание и присмыкание делается. Противно.
Я вообще в детстве любила всякие там лотерейки да и сейчас азартная, но Суперлото ни разу не покупала и дома всех настроила против :fie:, у меня мама как то повадилась. Тошно от того как это все преподносится, а когда показывают благодарных выигравших, которые как мумии натянуто на камеру улыбаются, так вообще ощущение что все притянуто за уши.
 

andelena

Active member
прикол с суперлото: мой свекор работает начальником отдела образования в одном из районных городков нашей замечательной страны. Ну и пару лет назад его район вытянули в лохотроне "суперлото детям". он приехал с директором школы на съемки, по концовке им на память часы подарили. оказались нерабочими :). Ну не идут и ладно, бывает брак в производстве :). Но в этом году опять ему выпало такое же счастье, опять съемки, опять часы и опять.. не идут :))) вот зачем вообще что-то дарить.. ну вручили школе инвентарь и спасибо, а то позор какой-то. у меня муж их на работу забрал, починили в мастерской посредством замены всего часового механизма.
 
Сверху