СВЧ-печь

slon, не обязательно, но желательно! Температурный порог химвыделений (назовем это так) стекла намного выше пластика.
 

slon

New member
Большой Папа, может быть, не спорю, но тут у нас чаще пластик продают
 

Cова

New member
slon,
Беру большую миску для микроволновки, кладу туда картошку, соль, наливаю воды и накрываю, но так, чтобы неплотно, чтобы пар мог выходить.
Потом нажимаю кнопку "картошка в мундире" (по-моему, это около 60% мощности), выбираю вес и включаю. По этой же схеме варю крупы и морковку. :D
 

slon

New member
Cова, спасибо :) Ты воду наливала, а мы просто мелкую в шкурке накидали, так пока она дошла...., навреное варили бы ее столько же и еще крышкой ненакрылиЖпотом еще печку пришлось мыть:) Но кстати так, как мы делали в инструкции к СВЧ было написано :)
 

Ковалева

Active member
О картошке: Картошку помыть, не чистить, разрезать пополам вдоль и каждую половинку посолить, а лучше какую-нить приправку с солью и зеленью, можно еще чуть-чуть сливочного масла в каждую половинку. Раскладываю в посудину не навалом и не в нахлест, а как бы веером, воды не надо, закрываю крышкой плотно, включаю комбинированный режим СВЧ+гриль, мощность 100%, время зависит от количества картошки, но примерно минут 7 и больше. Получается картофель, запеченный в мундирах, не бог весть что, но быстро и говорят, что печеный картофель даже полезнее отварного по сохранности питательных веществ.
 

Cова

New member
Ковалева,
А как подействует гриль, если картошка будет плотно закрыта?
 

Ковалева

Active member
Гриль создает очень высокую внешнюю температуру и, наверно, за счет этого сокращается время приготовления. Конечно, при закрытой крышке корочки не будет, но зато картошка получается рассыпчатая за счет влаги, которая конденсируется под крышкой. Я пробовала готовить без крышки - у меня получилась пересушенная и "заскорузлая", пробовала без гриля - тоже чё-то как-то не понравилось, не помню точно что.
А еще у меня хорошо получилось отваренные грибы запекать в сметане - с грилем и без крышки.
 

Juliya

New member
Девчата насмотрела себе LG на 26 л. с грилем и встроенным тостером. Может кто имеет дома такую вещицу? Поделитесь отзывами о ней... Тостер уже давно хочу купить (вещь то и не дорогая) да муж отговаривает: "только кухню будешь захламлять ненужными вещами". А тут решила поменять печь СВЧ, может обмануть его? :mrgreen: Я люблю тосты по утрам с плавленым сыром, с икорочкой. Супчик люблю кушать не с хлебом, а с поджареным батончиком. Но в тоже время понимаю, что неделю-две побалуюсь и остыну....или нет? В общем я вся в раздумьях :roll:
 

Natas

Well-known member
Juliya, очень многие не довольны LG , может какую другую фирму присмотреть? Год гарантии работают без проблем, а тотом начинаются сюрпизы...
 

Juliya

New member
Natas, а я вот и не знала!!! :( мне наоборот советовали только LG смотреть. Может тогда посоветуете на какую марку стоит обратить внимание?!
 

taniap

Member
У нас LG работает уже 3года(гриль, сенсорное управление) ,пользуемся интенсивно каждый день. (особенно мой муж-сушит сухари из хлеба:mrgreen: )

По поводу картошки в мундирах: Может у нас картошка особая :) , но мы делаем просто: берем приблизительно одинакового размера, лучше среднего, моем, просто прокалываем повсей поверхности вилкой и ставим нам режим картошка в мундирах указывая вес. Делается быстрее чем на плите.
 

Juliya

New member
Девчата, так а что кто может сказать по поводу встроенного тостера? Стоит он того или отдельно купить будет лучше?
 

Helga_

New member
LG нормальная фирма. У нас и микроволновка ( 3 года работает) и стиралка (правда пока пол годика стоит) и на рынке нам все советовали LG покупать. Говорили что соотношение цена-качество работает.
А про тостер ничего не скажу :roll:
 

Natas

Well-known member
Juliya, моя мама с этм "немного" связана... поэтому я бы посоветовала только не LG и не сенсорное управление! И у нас и у неё Samsung c тактовым управлением. С механическим управлением трудно выставить таймер на несколько секунд(я малявке водичку грею 15-20 сек), сенсорное - не надёжно. По поводу встроеного тостера - не знаю - у нас всё раздельно... :)
 
С каких это пор сенсорное управление стало ненадежным? Эта проблема остро стояла на заре внедрения этой технологии в бытовую технику. Сейчас она решена.
Juliya, чем больше в одну вещь будет встроено всего, тем менее надежной она будет - проблема минимизации в комплексе с высокими температурами и излучением. Да и отдельно тостер получше будет. Хлебные крошки из печки с тостером Вы как доставать будете? Этж в дом для тараканов можно печь превратить.
 

Juliya

New member
Большой Папа написал(а):
Хлебные крошки из печки с тостером Вы как доставать будете? Этж в дом для тараканов можно печь превратить.

Большой Папа, :mrgreen: :mrgreen: Может какое донышко все таки там вынимается!!! Было бы странно такую ситуацию не предусмотреть :wink:
 

Sweet mama

New member
чем больше в одну вещь будет встроено всего, тем менее надежной она будет
вот с этим абсолютно согласна. Взять к примеру кухонный комбайн. Если в нём выйдет из строя, например, соковыжималка, то можно и сам комбайн в мусорное ведро отправлять..
 

Juliya

New member
Большой Папа, вчера проверила - поддон есть. Вынимается так аккуратно, т.е. крошек при желании может не оставаться вообще. Только очень уж зацепила разница в цене - с тостером и без разница почти в 80-90 у.е. И внутри обыкновенная эмаль, а хотелось бы уже биокерамику! :( Так что бум думать дальше. И LG уже не хочу, перекинулась на Samsung. Они вроде как стильнее и, говорят, надежнее.
 

Nika25

New member
Мы недавно приобрели новую, старую на дачу отправили, вернее в баню... Купили самсунг с пароваркой (муж в восторге) он очень любит рис, там его готовить одно удовольствие и не разваливается, потом овощи всякие и мясо для ребенка. Есть так же гриль (курица оболденная получается, еще ребрышки, пальчики оближешь). Конвекция - не пробовала, и что самое приятное очистка паром. 5мин, потом тряпочкой протер и все чисто... Советую...
 
Сверху