СВЧ-печь

Yarsha

Принцесса с колбаской
Mindalka, ага, только для этого мне нужно растянуть мааааленькую кухню. Не мой вариант, к сожалению, дефицит места
 

Juliya

New member
Yarsha, :blink: а зачем для пароварки много места?
Достал-приготовил-убрал обратно. Даже не обязательно, чтобы стояла постоянно где-то на кухне.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Juliya, а затем что у меня даже тарелки скоро будут на голове стоять :biggrin:
 

Tan-tan

Аленький цветочек
alechik_21, конвенция - это горячий воздух, который гоняется по печке. Благодаря этой штуке можно выпекать всякие вкусности.
Juliya, если у вас есть немного больше денег, чтоб купить с конвенцией, то я бы купила. Особено хороша будет такая печка для тех, у кого плохо работает духовка. Я вот грилем реально пару раз и пользовалась, а вот умным блюдом очень активно пользуюсь. На не суперски получается курица жареная. На сковороде она сохнет, а в СВЧ просто класс. Благодаря этому блюду она еще и румянится.
Yarsha, у нас 22 см., если правильно помню. Короче, печка большая. занимает весю рабочую зону, но для меня как супер лентяйки печка - супер. Подогреть сок ребенку, кашку, суп. Класс!!!
 

Juliya

New member
alechik_21, я бы не сказала, что очень уж новое...
Эта функция в чем-то заменяет духовой шкаф, по крайней мере должна. А вот как на самом деле...ща и пытаюсь узнать. Очень уж привлекает, а цена значительно от этого дороже становится. Поэтому жду ответов :clapping:
 

Tan-tan

Аленький цветочек
v.tat, прорезиненная тарелка с тефлоновым покрытием + тарелка с дырками (для пароварения) + металлический колпак, чтоб все это счастье закрыть. Правда, есть одно но, если свч установлена не обсолютно ровно, то этот колпак стреляет (как у нас). ручка у нашего колпака почти сгорела, хорошо хоть держится еще. Но вещь хорошая, т.к. можно все готовить все что обычно жарится на сковороде. сало не пробывала. :biggrin:
 

alechik_21

Well-known member
alechik_21, я бы не сказала, что очень уж новое...
Juliya, а я и не знала ничего про это :blink:
Благодаря этой штуке можно выпекать всякие вкусности.
Tan-tan, ну тогда я уже буду платить за энергию не 350 киловатт,а 700 :crazy:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Tan-tan, 22 см это что? Я имелла ввиду объем, думаю 20 нормально, для подогреть\разморозить. Если честно, то вполне нормально обходилась и без оной, но жизнь меняется
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Yarsha,
функция пароварки в нашей микроволновке выражена спец кнопкой на панельке, какой-то спец.программой по этой кнопке и собственно пароваркой (я была сильно разочарована, когда её увидела - обычный пластиковый контейнер тока крышка с дырками). по кнопочке выбирается тип продукта (рис, картошка...) и усё. ждём пару минут :)
... на счёт здоровости такого питания, моё глубочайшее имхо - важны качества исходного продукта и его свежесть. КАК готовить - пофиг. испортить сложно :)

по поводу дефицита места - микроволновки все очень немаленькие. вот в кв. вопросе часто показывают печку-духовку с функцией микроволновки - это мечта :)
 

Tan-tan

Аленький цветочек
Yarsha, 22 см диаметр крутящейся тарелки-подставки, а объем наш 23 л. А насчет разморозить, так в мою курица в притык влазит. Пиццу грели как-то размер 1 в1 оказался. Думаю, что не только на литраж надо смотреть. Вот у нас антибактериальное покрытие. Весь класс его в том, что тряпкой мокрой протек камеру и все чисто и без всяких усилий. Ну и куча еще всего есть (круглая камера, гриль (который если вымажется то не отмоешь, intelloware, вроде так пишется и др.)
 

Mindalka

Я сама!
А еще у нас ужасно пищат все кнопки - только из-за этого хочется поменять... Так что на это тож стоит обратить внимание :acute:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mindalka,
у нас тоже пищат... и у нас можно это дело отключить. осталось найти инструкцию и вчитаться, КАК это сделать :)
 

Mindalka

Я сама!
Марфа Васильевна, нашей инструкции давно нет, так что если отключите - свистните :drinks:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
еще вопрос по покрытию внутреннему? эмаль это хуже? что такое intelloware?
 

Арика

New member
Девочки, купили печь СВЧ с пароваркой фирмы Самсунгв апреле 2006. В последние два масяца интенсивно использовали пароварку - дитю варила овощи - в результате стало отваливаться покрытие(обычная покраска). Возили в сервисный центр дали предварительно заключение, что это брак производства - но т.к. у нас в гарантийном талоне не было штампа отправили ставить его к продавцу. Так что если будете покупать СВЧ смотрите чтобы было наименование продавца, роспись и печать.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Арика, а у нас уже 2 года такая микроволновка (с пароваркой), ребенку омлет, котлетки - и ни разу не сломалась т-т-т
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Значит наличие пароварки все же неплохо
 

Арика

New member
Ю. Пасхали, может нам действительно не повезло, но эмаль отвалилась буквально за месяца два... правда мы ее эксплуатировали нещадно
 
Сверху