Таблетки сжигающие жир

CTEPBA

drama queen off
ONA, ну вот, я узнаю про основания.

Конечно ИМТ одно из них и должен быть больше 30, но повторюсь - требуется другая немножко ситуация с анализами и набором веса. После родов, кто набрал - ни разу не слышала, чтоб в поликлинике прониклись, что-то назначали и т.п. Да, у нас такая офиц. медицина, хоть говорят про профилактику, на деле пока капец не придет, никто не дернется. Т.е. пока у вас на фоне такого веса не появится какой-нибудь диагноз...
 

Nuvolo

New member
CTEPBA,можно было б маму попросить, но она отправит меня спортом заниматься :mda: А чаи всякие для похудения кто-нить пробовал? Ну очень хочу похудеть, скоро ж на море!!!
 

CTEPBA

drama queen off
Nuvolo, если вы здоровы, а проблема только в весе - попробуйте все таки элементарный набор питание+нагрузка. Потому что на любых чаях и таблетках вы можете заработать побочные эффекты, которые потом себя проявят. Да и деньги лучше потратить на полезные продукты и тренажерный зал, чем на таблетки.

А то, что превышение большое - так и сбрасывать легче будет:)
 

CTEPBA

drama queen off
Мне вот давно рекомендуют комплексную программу на Макаенка:
http://www.med.belhost.by/komp.php

Есть прайс, можно все рассчитать, ориентировочно порядка 2 млн. за 3 месяца. Зависит от результатов обследования и назначений, может меньше оказаться. У меня помимо вопроса денег, просто банально нет свободного времени в ближайшие пару лет...
 

Маташа

New member
Завтра спрошу в своей аптеке, пару месяцев назад покупала Меридиа 10 и 15 без рецепта. Может, после НГ что-то изменилось.

CTEPBA,можно было б маму попросить, но она отправит меня спортом заниматься :mda: А чаи всякие для похудения кто-нить пробовал? Ну очень хочу похудеть, скоро ж на море!!!

Обычный мочегонный эффект получите.
 

ONA

New member
Маташа, и как результат???побочные эффекты??
 

CTEPBA

drama queen off
Маташа, там где я смотрела - на отдельной витрине с табличкой "по рецепту". И в базе они идут с примечанием "по рецепту". Может это с 1го января? Или вроде того.
 

smil

New member
ксеникал моя дочь принимала,у нее лишнего веса больше 15 кг было,похудеть-похудела на 6 кг за 2 месяца,но потом за несколько месяцев (соблюдая диету)набрала лишнего почти 20 кг.Ксеникал подействует,если лишнего веса от 10кг и пищу предпочитать жирную,жареную и т.п.Если просто любишь булочки-почти не помогает.
 

Маташа

New member
Маташа, там где я смотрела - на отдельной витрине с табличкой "по рецепту". И в базе они идут с примечанием "по рецепту". Может это с 1го января? Или вроде того.

ну вот, спросила я у провизора. Ответ дословный:
- эти лекарства идут по рецепту. Но если Вы их принимали и они Вам идут, то можно купить без рецепта.

Так что не ищите себе оправданий))))

ONA, про свой опыт я написала на пред странице. Но у Вас может все быть по-другому.
Давление, больная печень - прямые противопоказания.
Orion, во-во))
Можно подумать, никто антибиотиков не покупал без рецепта.

ксеникал моя дочь принимала,у нее лишнего веса больше 15 кг было,похудеть-похудела на 6 кг за 2 месяца,но потом за несколько месяцев (соблюдая диету)набрала лишнего почти 20 кг.Ксеникал подействует,если лишнего веса от 10кг и пищу предпочитать жирную,жареную и т.п.Если просто любишь булочки-почти не помогает.

простите, но там в инструкции не написано, что можно есть по 5 тортов в день, и ничего тебе за это не будет.
Если Вы читали ее, то знаете, что принимать Ксеникал при таком избыточном весе надо минимум полгода, соблюдая еще диету при этом (не жесткую, но все же).

Я почти не ем жиров, в тч скрытых, люблю булочки, скинуть надо было 5 кг, мне за 30 - при таких условиях Ксеникал не действует.
А еще я ленивая, единственный спорт для меня - массаж.
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
в нашей аптеке антибиотики там же стоят, но я ни разу их по рецепту не покупала :)

Удивила, типа?
В базе зато нет у антибиотиков такого примечания.
А есть принципиальные, которые тебе и антибиотик не продадут без рецепта.

Так что не ищите себе оправданий))))

Э-э-э, это вы про что?:)
 

Маташа

New member
CTEPBA, это я про таких, как я))
Может, и делал бы что, да обьективные обстоятельства мешают)))
И в спортзал не пущають, и таблеток не продають
 

CTEPBA

drama queen off
Маташа, так это, пишу ж - мне выпишут :) Тут вопросов нет, у меня есть показания :) Вопрос - стоит ли оно того. Хотя конечно, не попробовав - трудно сказать. В интернете я уже много чего перечитала, дебаты идут бурные :)
 

Маташа

New member
CTEPBA, мой совет, как опытного товарища:
Начинайте с 10-тки. Меридиа лучше, легче переносится, но дороже. Сибутрамин, линдакса, редуксин -дженерики оригинала, насколько я знаю.
Первые 2 дня может подколбашивать (в жар кидает, сушит, сердце колотится), потом все пройдет. Просто не хочется есть, никакой заторможенности и унылого состояния.
И принимать лучше не с утра, как в инструкции, а часов в 12-14. Иначе к вечеру уже может аппетит подойти.

А может, Вам будет хватать приема через день.

Да, кстати, есть надо. А то некоторые особо увлекающиеся вообще еду забрасывают, а потом негодуют, что нажили себе кучу проблем.

И пить жидкости побольше.


В общем, ну ничего страшного))))
 

CTEPBA

drama queen off
В общем, ну ничего страшного))))

Ну, Глюкофаж тоже некоторые просто так принимают, годами без показаний и ничего, никаких побочных:) А я уже два раза пробовала - сразу плохо, и первый раз пила полгода - не проходят побочные (причем это как раз лучший из препаратов, содержащих Сиофор). После первой четвертинки препарата - коллеги думали, что я вышла на работу после глобального перепоя :) Про Меридию - тоже читала про случаи, аналогичные отравлениям.

Насколько поняла, интересный момент - легче переносят те, у кого нет показаний:) Здоровье наверное пока позволяет:) Врач говорит, что на побочные жалуются ВСЕ, кому назначали (а то я грешным делом думала, что я одна такая).

Причем, за полгода похудела всего на 5 кг:), только что вес ушел в самых приятных местах и в сантиметрах было заметно. Аппетит на нем тоже притупляется (ну, потому что повышенный сахар вызывает повышенный аппетит, а тут он снижается).

Если не ходить на работу, жить постоянно недалеко от унитаза, с пачкой обезболивающих, зажатой в кулачке, то может и ничего:)

По тому, что пишете, так понимаю - тот же случай (про еду, питье и т.п.)
Там даже чуть хуже, не сушит, а металлический противный привкус постоянно и по ЖКТ в основном ударяет.

Про Линдаксу и Редуксин читала, они вроде как даже и не помогают, и побочные чаще всего вызывают. Вот Сибутрамин (Румыния) вроде ничего. Вообще, выгоднее всего брать 10ку Меридиа на три месяца (84 таблетки) по цене. Хоть ты совместную закупку организуй:)
 

ONA

New member
ну вот, спросила я у провизора. Ответ дословный:
- эти лекарства идут по рецепту. Но если Вы их принимали и они Вам идут, то можно купить без рецепта.
Странно..я вчера подошла в 2 аптеки - купить хотела,а мне ясно сказали :"Девушка,только по рецепту от эндокринолога".
Попробую еще куда-нибудь подойти...
Значит как я поняла лучше начать с Меридиа 10,правильно?
 

CTEPBA

drama queen off
ONA, да, с таблеток 10 мг. В основном этой дозировки и хватает.

А вот количество - может кто посмотрит стоимость на 28 и 84 таблеток, чтоб сравнить. Ну или позвонить придется. Если смотреть в и-нете московские цены, то экономится относительно прилично.

На 84 (там же на 28) по базе есть только в

Аптека Белмединфарм №41
КОМ БМИФ пересечение Логойского тракта и МКАД (ТРЦ" ЭКСПОБЕЛ")
тел.: 237-94-91

Аптека Белмединфарм №4
КОМ БМИФ Уручская,7
тел.: 286-81-13
 
Сверху