Таем на глазах! Диета южного пляжа / ДЮП часть 5

Эвелинка

Well-known member
miss_fluffy, я не знаю в чем проблема) наверное в том, что мне ничего не хочется)) и смотреть на себя в зеркало в том числе((
 

miss_fluffy

разведываю
Эвелинка, тебе не диеты нужны. Я просла полугодовой курс интуитивного питания. Теперь с его помощью я типа на дюпе. Но мне мозг не рвет, тк я не ставлю себе запреты. И мотивация сейчас это мое здоровье, которое я хочу сохранить до глубокой старости. Это моя настоящая мотивация. Не опускай руки.
 

Эвелинка

Well-known member
miss_fluffy, очень круто то, что ты пишешь. да, я понимаю - что самый правильный путь - так себя замотивировать, чтобы желание шло изнутри, чтобы ты именно хотела этого, а не делала, потому что НУЖНО..
 

ЮОНка

New member
Я просла полугодовой курс интуитивного питания
привет,девочки. Вот ты просто miss_fluffy, мои мысли мыслишь.Не заставлять себя надо,а хотеть так кушать.И это в кайф.Расскажи.что за полугодовой курс?
 

miss_fluffy

разведываю
ЮОНка, вот хотеть так кушать это нужно научиться себя слушать. Быть в контакте с собой. Спрашивать свой желудок, а что он хочет? И как то, что туда попадет будет с ним взаимодействовать.это не один месяц работы у меня был. Потом когда ты слышишь себя, отстаивается и вся жизнь. Не только еда. И вот сейчас я утром встаю и спрашиваю себя, а что хочет мой желудок внутри? Вот сегодня с удовольствием съела клубнику и творог на завтрак. В обед тоже знаю, чего хочу. Нет мучительного запрета соответственно и срывов не будет. Главная фишка есть тогда, когда голоден. Тогда мозг сохранит эту связь : голод - еда и отстроится работать по новому. А не скука - еда, радость - еда, депрессия - еда. Мне понадобилось полгода выйти на такое и закрепить. Я проходила курс У своей знакомой психолога в ее центре вектор жизни, в интернете если набрать выдаст ссылку на ее сайт. А еще Светлана Бронникова издала книгу Интуитивное питание. Я советую начать с ее прочтения. У нее можно учиться он лайнер. Она руководит центром интуитивного питания в Голландии. У нее есть жж светлячоклайфджорнал. Могу ссылку позже скинуть. Тк моя знакомая пока не планирует повторять такой курс в своем центре. И вот простой ответ на вопрос: как не обижаться на праздниках: да желудком научиться чувствовать, хочешь ты этого или нет, наладить связь голод-еда и тогда ты сел по голоду поел и тебе больше не надо, хоть там стоит куча мароканских деликатесов)))))) а как приятно кушать и смаковать еду по городу. Это то еще удовольствие! Я много лет боролась с ветряными мельницами, и теперь понимаю, что то, кто сидит на диете, изначально или после потерпит крушение.

Хочу добавить следующее: организм может захотеть к примеру грибного супа. И если это проигнорить, и съесть к примеру миску салата, то ты обманешь самое себя, и во первых наверное этого салата немерянное количество , а во вторых если бы ты услышал себя и дал бы себе грибного супа, то хватило бы маленькой пиалы.
 

ЮОНка

New member
miss_fluffy,прикольно.Спасибо.Почитаю.Я на фейсбуке подписана на группу "центр интуитивного питания".Както пролистываю статьи,никогда особо не вникая в суть.
Я тоже стараюсь прислушиваться к тому,что хочу.И так же меня выводит из морального равновесия штормы-ограничение-срыв.
Скажи,какие у тебя результаты за пол года в плане веса?
 

miss_fluffy

разведываю
скажи,зачем тебе тогда ДЮП,ведь все идет как надо-с головы.
потому что вес уже стал на интуитивном питании. Мне его надо дальше сдвинуть. Для этого надо немного ограничить себя в продуктах. Тк за всю свою сознательную жизнь я набрала много веса. И теперь двигаю залежи. Вот один из способов - 2 недельки поменять питание.
 

miss_fluffy

разведываю
ну вот и неделя уже прошла)) а я все тут адын)) прикольно так)) чувствуется пространство!
 

ЮОНка

New member
miss_fluffy, мы все в "удержать вес" тусуемся,там как раз собрались все на пп,на 2 фазу ДЮПа что ли.Интуитивно никто не готов на 1 фазу))
 

miss_fluffy

разведываю
ЮОНка, ну ясно)) мне пока эта тема не катит)) ткт мне вес скидывать надо))
 

K_I_M

begin the world
miss_fluffy, а сколько сейчас? Интересно минус десять от какого веса было?
 

K_I_M

begin the world
miss_fluffy, ок) просто есть ведь разница в сбрасывании, например, с 60 кг до 50 кг или с 90 до 80
 
Сверху