Таем на глазах! Диета южного пляжа / ДЮП часть 5

Mily

Active member
Прикину меню и поделюсь вечером. Но я в принципе ничего особенного в основном не готовлю.
не хватило вчера ни времени ни сил, извиняюсь. Как будет время , прикину и поделюсь.

12т за 4 листочка - но это крууть! очень вкусная грудка получилась!
Спасибо! На выходных возьму на пробу.

Про эту зелень я говорила :

добавляю как и писала ранее лук репчатый, помидор, авокадо, масло, соль.




Glowworm написал(а):
Мясная гастрономия: только обезжиренные или маложирные продукты, колбаса диетическая
(http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7478750&postcount=3)

Интересно, маложирные это сколько жиров, такой рулет нормально будет?
http://www.kolosbel.by/katalog/galereya-vkusa/rulety/219-brajton

Если в небольших количествах в салатик или к яичнице .
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
девочки, фруктов можно ооочень мало и на второй фазе.

Магги есть точно нельзя ))))))))))) так кроме химии в составе мало чего)

Интересно, маложирные это сколько жиров, такой рулет нормально будет?
http://www.kolosbel.by/katalog/galer...ty/219-brajton

Если в небольших количествах в салатик или к яичнице .
я бы не разрешала себе этого ни разу и никогда.

Лучше отварите кусок мяса и режьте и в салат и в яичницу. И вкуснее и полезней.

но заменяли на фруктоые салаты с йогуртом натуральным и низкокаллорийные десерты?
с такой заменой вы никогда не избавитесь от своей зависимости.
Сладкое не есть очень просто. Выпекайте себбе несладкую замену десертов к чаю. Стевия вам в помощь. Творог, отруби овсяные, молотые крупы, которые можно.
 

Mily

Active member
Сладкое не есть очень просто.

Для меня это как хождение по грани. И заменить в моем случае несладкими десертами дело не перспективно. Из двух моих предыдущих попыток сидеть на дюп - первый раз додержалась и без сладкого до 2 второй фазы и там уже горьким шоколадом отрывалась и не по 1 кубику в день.
Второй раз сошла с дистанции еще на второй неделе первого этапа..

Я уверена что похудеть на этой диете можно хорошо, поэтому делаю очедную попытку.

я бы не разрешала себе этого ни разу и никогда.
Почему?? ну кроме того что там химия в составе. Он нам по жирности не подходит??

Магги есть точно нельзя )))))))))))
Тот же вопрос. Просто хочется понять почему именно нельзя.

Лучше отварите кусок мяса и режьте и в салат и в яичницу. И вкуснее и полезней.
Насчет полезнее согласна, а насчет вкусней, то как бы приелась грудка, хочется разнообразия :).
 

Glowworm

New member
Тот же вопрос. Просто хочется понять почему именно нельзя.
так состав почитайте. Если вас привлекает приправа в виде химических ароматизаторов и усилителей вкуса... То пожалуйста :)))

первый попавшийся состав:
ицы по-французски
В состав приправы Maggi На второе для курицы по-французски входят: пальмовое масло, молоко сухое обезжиренное, соль йодированная, крахмал, жир растительный, мука, лук, чеснок, усилители вкуса, сахар, петрушка, белое вино, паприка, ароматизатор горчицы, перец белый, мальтодекстрин, тимьян, регулятор кислотности (кислота лимонная), куркума, розмарин, рибофлавин.

еще:
Состав:
соль йодированная, усилитель вкуса (глютамат натрия) , растительный жир, крахмал, идентичный натуральному ароматизатор (говядина) , мальтодекстрин, краситель карамель, экстракт черного перца, регулятор кислотности (лимонная кислота) , экстракт говядины, петрушка. йод - 0,21 мг.

как ЭТО можно есть??? объясните мне :)



Почему?? ну кроме того что там химия в составе. Он нам по жирности не подходит??
вот смотрите. Вы садитесь на диету, чтоб эффективно похудеть. Вам надо съедать в день органиченое кол-во углеводов и жиров. Зачем одним несчастным кусочком какой-то гадости портить дневной рацион, когда можно съесть вместо этого огромный кусок мяса?

Я может мыслю как-то иначе... но все же :)


а насчет вкусней, то как бы приелась грудка, хочется разнообразия
отварите свинную вырезку, говядину... Зачем грудку?

Замаринуйте вкусно и в духовке запеките. Почему все при слове мясо представляют отварную грудку?... я грудку ваще за мясо не считаю.

я бы не ела никаких рулетов и ветчин. а вы как хотите :)
 

Mily

Active member
вот смотрите. Вы садитесь на диету, чтоб эффективно похудеть. Вам надо съедать в день органиченое кол-во углеводов и жиров. Зачем одним несчастным кусочком какой-то гадости портить дневной рацион, когда можно съесть вместо этого огромный кусок мяса?


Калорийность тушеной куриной грудки:
Белков 20.62 г 30 %
Жиров 2.61 г 3 %
Углеводов 1.74 г 0 %
Калорийность 111.71 ккал
(http://dietadiary.com/how-many-calories/куриная грудка тушеная)

Калорийность рулета:
Пищевая ценность 100 г
продукта: белки – 20,4 г;
жиры – 3,2 г;
углеводы – 1,5 г.
Энергетическая ценность 100 г продукта: 116 ккал.
(http://www.kolosbel.by/katalog/galereya-vkusa/rulety/219-brajton)

Не вижу честно говоря разницы, поэтому и подняла этот вопрос.
 

Glowworm

New member
Mily, о каком рутете речь? Из чего он сдела

Если он смотан из отварной индюшки без добавления всякой фигни - кушайте на здоровье.
Я в такие сказки не верю.
И вообще это ваще дело, что есть.

Мы в семье вообще не употребляемый подобную пищу.
 

Mily

Active member
Почему все при слове мясо представляют отварную грудку?..

Я просто свинину не кушаю.

Из говядины котлеты делаю (подходят по правилам диеты), или тушу на вине или кефире, но на этой диете это не вариант. Буду рада рецептам что бы говядина получается не жесткая.

Рыба, да, надо закупиться. Давно не брала.

Индейку не могу есть, совсем мне не вкусно.

Ну и курица, которая уже поднадоела.
 

мишандрик

New member
Glowworm, поподробнее и с рецептами:)чем кормите семью.... моя стряпня если чесно уже надоела и мне и моим домашним....хочу поменять всё, но или фантазии не хватает или руки не из того места.
 

мишандрик

New member
Glowworm, поподробнее и с рецептами:)чем кормите семью.... моя стряпня если чесно уже надоела и мне и моим домашним....хочу поменять всё, но или фантазии не хватает или руки не из того места.
 

Glowworm

New member
Ой. Я совсем ни разу не кулинар)))) готовить не люблю, а надо :)

Из самых ходовых блюд
- котлеты из своего ыарша без хлеба. Добавляют овощи: кабачок, картофель или совсем ничего.
- плов
-ленивые голубцы
-все что угодно в духовке... Кусочки курочки в чем то замариновпные и к ним противень картофельных долек и тп. Сейчас полюбила мариновать в йогурте с горчицей.
- стейки из любого мяса с гарниром из крупы
- много салатов. Я гарниры почти не ем .

Меня очень выручает мультивпрка-скороварка и духовка.
 

Эвелинка

Well-known member
я сегодня с вами!)с утра в забытьи съела маленький кусочек горьк шоко))))но так настрой есть
обед рыба с салатом.
 

Lusik

Active member
У меня утро - кофе+творог с корицей
Обед - яйцо свекла и курица отварная
ужин - не знаю ))))
 

Lusik

Active member
Ну ладнно , ладно , считаю , что сегодня репетиция , накинулись сразу
 
Сверху