Таем на глазах! Диета южного пляжа / ДЮП часть 5

Bonica

New member
Еще она сказала мне, что в корне неправильно начинать похудение с максимальных ограничений. Надо наоборот.
О, меня всегда смущал этот момент в ДЮПе, ты подтвердила мои мысли, спасибо! :) Правда мне идеальной кажется схема, когда плавно входишь в диету, потом живёшь на минимуме, чтобы похудеть, а потом плавно из этого минимума выходишь до нормы, когда вес просто не набирается, т.к. жить всё время на минимуме ну очень тяжело :))
Девочки, а бобовые кто-нить ест? Я вот каши не люблю, зато люблю горох и нут, можно их на завтрак кушать вместо каш? В них же вроде и углеводов много и белка, или там не те углеводы?

А ещё я наконец-то придумала для себя вкусный способ поедания творога :)) А то все эти творог с корицей, творог с яблоком уже не лезут никак. Беру кучу зелени, пол пачки творога обезжиренного, 2 ложки йогурта тоже обезжиренного, чеснок, соль и немножко лимонного сока, получается очень вкусная и сытная намазка на хлебцы, огурец или оладушки из отрубей, которые Света Glowworm делает.
 

sunnyi

Active member
Glowworm, вот читаю о правильном питании всяко разное. И что для себя поняла: углеводы нужны обязательно сложные УТРОМ. Для меня это либо овсянка с черносливом или курагой либо гречка с мал.кусочком сливочного масла. Потом детей развезти, в магаз сходить, дома еды приготовить/полы помыть и т.п. все активно.
Буду с удовольствием почитывать еще

maramara,тож был выпускной, но я не смогла до конца официальной программы досидеть - духота сильная была, голова кружилась.
5 недель вес 68,6 (это -6,6кг). Я счастлив!!!!! Кушаю каши по утрам, потом через пару часов лате с молоком и ложкой сахара+1-2дольки молочного шоколада. На обед либо суп овощной:щавелевый, борщ с 1 кусочком зернового хлеба, либо кусок мяса/рыбы + салат. Перекус орешками+яблоко. Ужин обычно чай с творогом и ложкой варенья (не могу без сладкого) или салат с рыбой.
думаю, что вес активно уходит потому что изначально был очень большой, думаю, что темпы будут замедляться
 

ЮОНка

New member
Девы,привет.С минусами вас.
Светин рассказ-это антипод вообще концепции ДЮП.
Я после ДЮпа не набирала,выходила плавно,приучая организм.Вес долго держался.
В этот раз все абы как. Не идет. Я правда сижу на 2 фазе,это своего рода тоже очень диета. Вес +600 -700,и вот так каждый день.Без нарушений и спиртного.
Хлебцы,йогурт с добавками не в счет.
Просто мозги уже на месте и без срывов.

Беру кучу зелени, пол пачки творога обезжиренного, 2 ложки йогурта тоже обезжиренного, чеснок, соль и немножко лимонного сока, получается очень вкусная и сытная намазка на хлебцы, огурец или оладушки из отрубей, которые Света Glowworm делает.
да,я такую давно делала,спасибо,что напомнили .Да ив вправду вкусно.
А я подсела на творожный ломтик,писала уже..с прованскими травами.От савушкина...

4,5недели вес 68,6 (это -6,6кг)
очень хороший результат!
 

maramara

Люблю свою семью!
maramara, с отвесом!!
А какой у тебя рост?
У меня 165. То есть, до идеала еще есть куда худеть.
Но я с весом меньше 58 плохо себя чувствую: не хватает сил и энергии))

Девочки, а бобовые кто-нить ест? Я вот каши не люблю, зато люблю горох и нут, можно их на завтрак кушать вместо каш? В них же вроде и углеводов много и белка, или там не те углеводы?
Я ем фасоль. В ней белка много. Тушу с морковкой и луком. Т.е. сначала отвариваю фасоль до полуготовности. а потом тушу с обжаренными морковкой и луком. У нас много фасоли уходит)).
щавелевый, борщ
Ой, все: пошла варить борщ щавелевый. Вспомнила, что привезла из деревни))). Обожаю! С зеленью, с вареным яйцом....

sunnyi, с отвесом! вы молодец! Хороший результат.
Так и не поняла в какой вы группе)). У Вас выпускной был 21-го или 27-го?
 

Bonica

New member
Glowworm, а ты фасоль или горох кушаешь? Не знаешь, что по этому поводу думает твоя подружка/соседка? :)) Повезло же тебе с ней :))
 

Glowworm

New member
Bonica, горох ем. В омлет добавляю. Фасоль стручковую.
Про обычную фасоль не знаю. Думаю можно. Надо просто смотреть сколько в ней б ж у.

С соседкой повезло - не то слово. Сейчас она в запаре перед отпуском и мы не виделись давно... Потом расспрошу.
 

Bonica

New member
горох ем. В омлет добавляю. Фасоль стручковую.
Не, зелёный горошек замороженный и стручковая фасоль не то, это скорее к овощам отнести можно. Я имела ввиду обычную фасоль и горох, которые замачивать надо перед готовкой. Я это на завтрак вместо каши ем, вот хотела узнать хорошо это или не очень? И какие в них углеводы, простые или сложные.
Я где-то читала, что качки вегетарианцы едят бобовые вместо мяса, но я что-то не представляю как, там же много углеводов по сравнению с мясом. В общем, спроси у своей подруги, когда будет возможность, пожаааалуйста :))
 

Svetik_357

New member
Всем привет. У меня за 2 дня -500, как-то маловато хотя не нарушаю, это наверно потому что мало белка ем((( а тут опять выходные приближаються, но в этот раз намерена удержаться от соблазнов! Так хочется скорее на 2 фазу чтоб клубничку можно было лопать)))
Горох, фасоль обычную и спаржевую я тоже ем.

ЮОНка, скинь ссылку еще раз в ЛС, пожалуйста. Надумала ехать на отдых, надо свой пузик в нормальное состояние привести)))
 

ЮОНка

New member
Приветик!Мой вес гуляет...2 недели 2 ой фазы,а он меньше минимального так и не упал.За день может быть +600,потом -700.И вот такие качели.
я ем спаржу и замороженный горошек).Не представляю на завтрак горох))) у меня разорвется все на свете))если с утра не каша,то яйцо в вариантах.Но горох очень для меня на завтрак термоядерен.Как обеденное меню фасоль и горох.
Svetik_357, Ага,сейчас скину
 

Bonica

New member
Не представляю на завтрак горох))) у меня разорвется все на свете))если с утра не каша,то яйцо в вариантах.Но горох очень для меня на завтрак термоядерен.Как обеденное меню фасоль и горох.
Я просто кушаю 2 раза в день в 11 и в 17 где-то, остальное всё перекусы типа орешков, фруктов, овощей, кефира. Горох в 11 отлично заходит :)) Но я больше нут люблю с кусочком сыра или помидором.
 

Bonica

New member
а как ты его готовишь? и сыр как добавляешь? никогда не ела.делись рецептом
:))) я не готовлю, мне тупо лень :)) Просто варю нут и помидорку или кусочек сыра вприкуску :)) Сыр вообще-то нельзя по диете, но я без него жить не могу, поэтому немножко себе позволяю. Без ничего нут суховат. Если надо рецепты, то есть такие, это из того, что пробовала и было вкусно.
В этом жареный сыр присутствует, можно заменить его сырым нежирным или вообще без сыра:
http://vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/kak-prigotovit-nut-s-syrom-pomidorami.html

Это супчик:
http://klassnie.ru/tomatnyj-sup-pyure-iz-nuta/

Вот ещё хочу такой фалафель попробовать, но лень пока побеждает :))
http://slezinger.ru/node/194
 

Glowworm

New member
А я ем просто: мясо и салаты с кучей зелёной травы. Собираюсь мясную пиццу сделать по рецепту соседки. Вместо теста- слой фарша из говядины (не жирного конечно) и наверх каких хочешь овощей, грибов, сыра.
 
Сверху