Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Urban

New member
Фамилия таможенницы С*т*о*м*а.
а вы там случаем бабушку не лохматили :)))?

Мне определенно "везет". Но с этой дамой вопрос решился начислением верной пошлины.

Распечатку я не могу принести, ведь это заказы с разных магазинов.
почему не можете? распечатываете ордеры прямо с сайта с аккаунта, в банке просите выписки за те дни, когда произошло списание денег. Обводите в кружочек суммы в ордере и в выписке, чтобы сразу было видно, что это именно нужные цифры и вы не обманываете и инвойс не наклепали в фотошопе.

Декларант Верник Л.А.
а от какого числа уведомление? Её ж с понедельника перевели.

ЗЫ уже и за шопфанс взялись.
 

МОлька

Well-known member
Аника, удачи. че это они. вздрючили их чтоли как-то особым образом или премии пообещали? На % посадили? :( Шучу конечно. Если б не было так стремно.

ЗЫ уже и за шопфанс взялись.
угу. а по китаю, европе и прочему никто ниче не слышал пока? странно было бы щемить исключительно штаты.
 

Кнопочка

Active member
Аника, сталкивалась с этим инспектором. Судя по тому что читала о Верник, эта недалеко ушла. Такая же истеричка и трубку бросала..... И оценила на свое усмотрение. Но я не могла доказать стоимость, инвойсов не было. В общем очень ушлая и неприятная тетя...
Вероника, удачи тебе!!!
 
Последнее редактирование:

Alisha007

New member
Приорити или ЕМС?
приорити
почему не можете? распечатываете ордеры прямо с сайта с аккаунта, в банке просите выписки за те дни, когда произошло списание денег. Обводите в кружочек суммы в ордере и в выписке, чтобы сразу было видно, что это именно нужные цифры и вы не обманываете и инвойс не наклепали в фотошопе.
Но ведь, они не столько стоили сколько указано в инвойсе.
Поэтому и не могу.
А может для них подойдет ,просто похожая сумма в ордере?
 

Lisaveta

New member
выходит, мист тут не при чем и жмут тупо все посылки из США...
 

mart2010

New member
Lisaveta, думаю, началось все с миста, а потом они поняли, что тут непочатый край работы
 

Meola

Active member
Но ведь, они не столько стоили сколько указано в инвойсе.
Поэтому и не могу.
А может для них подойдет ,просто похожая сумма в ордере?
а инвойсы вы тоже потом будете похожие искать? Что-то я вас не пойму - в инвойсах же реальная стоимость. Либо вы чего-то не договариваете
 

И-ра

New member
И обязательно к книгу жалоб и предложений напишу про ликбез об интернет-шоппинге.

Напишите еще про ускоренный курс арифметики т.к. агенты не в состоянии решать задачи уровня 2+2х2
Заодно можно скромно написать-спросить какое образование у их агентов, и предложить бросить взор на толпы безработных юристов-экономистов.
 

МамаДочек

New member
Что-то я вас не пойму

Я тоже не понимаю. В инвойсах будет сумма которую вы оплатили. Если была скидка, то со скидкой. Это, я думаю, лучше, чем они оценят ваши вещи "по каталогу".
Если по сумме выходит превышение, то вы изначально должны были быть готовы к пошлине. И уж лучше пусть ее по инвойсам насчитают.
 

Кнопочка

Active member
И обязательно к книгу жалоб и предложений напишу про ликбез об интернет-шоппинге.

Это им точно не помешает. Мне сказали, что я липовые документы предоставила, так как у меня одна покупка была 18 ноября, а вторая 8 декабря..... да еще и из разных городов (одна покупалась на ибэе, вторая на амазоне). Они похоже не догоняют, что такое склад посредника или делают вид....
 

Тигрица

Вредина полосатая
Но ведь, они не столько стоили сколько указано в инвойсе.
Поэтому и не могу.
А может для них подойдет ,просто похожая сумма в ордере?
Так вы в свой аккаунт на сайте магазина зайдите, в свои ордера и распечатайте оттуда. Там будет реальная сумма, которую вы уплатили, со всеми скидками.
 

Alisha007

New member
а инвойсы вы тоже потом будете похожие искать? Что-то я вас не пойму - в инвойсах же реальная стоимость. Либо вы чего-то не договариваете
ивойсов нет,их удалили из коробки, у шопфанса есть такая услуга.
Т.е. в коробке 2 заказа из шестерки и 1 с олдневи.
Реальной стоимости нигде нет.
Только в ордере магазина. Но его я не могу принести,т.к. вещи стоили гораздо больше нежели указано в декларации.
Поэтому и спрашиваю, как себя вести в такой ситуации, как они оценивают стоимость вещей???
Настаивать на том ,что обувь не кожаная и стоит копейки:)))
 

Irich

Member
Только в ордере магазина. Но его я не могу принести,т.к. вещи стоили гораздо больше нежели указано в декларации.
Лучше все-таки реальные инвойсы, по ним и насчитают пошлину, иначе насчитают в соответствии со своим каталогом, и, боюсь, эта сумма будет намного больше.
Либо еще могут посмотреть цены на эту обувь на сайте в данный момент.
 

Karina1975

New member
Alisha007, нести инвойсы, иначе они вам такую стоимость найдут, что мало не покажется...
 
Сверху