Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Зелёнка

New member
Alisha007, в точно такой же ситуации. как ваша, я распечатала инвойсы реальные из магазинов и понесла, какая разница, сколько там, или вы боитесь, что вас во лжи обвинят и пальчиком помашут?
Вас же и зовут туда, чтобы вы заплатили пошлину с той суммы, которую потратили, а не с той, которую они с потолка возьмут, и это в лучшем случае.
А услугу шопфанса "удалить инвойсы" обхожу стороной посл печального опыта с нашей таможней :prankster:
 

Urban

New member
Кнопочка, мне Стома много чего говорила: и доки липа, и скидки в Америке только с 26 декабря. Тем не менее насчитала пошлину верно, в соответствие с предоставлеными документами. У меня там еще была покупка с 6-ки разделена по 2 посылкам и я в инвойсе то, чего не было зачеркнула и в выписке из банка написала, что не всю сумму учитывать, а часть. Все учла. Так что нервы трепит, но в моём случае не так безнадежно, как с Верник.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Только в ордере магазина. Но его я не могу принести,т.к. вещи стоили гораздо больше нежели указано в декларации
Ну и что? Боитесь, что вас за это наругают? :) Вон мист вообще ставил какие-то копейки в декларациях, хотя заполняли их совсем по-другому.
 

Karina1975

New member
Tinker, у меня пока глухо, на почте была, там ничего нет, клянутся, что сразу все почтальон разносит.
 

Кнопочка

Active member
Кнопочка, мне Стома много чего говорила: и доки липа, и скидки в Америке только с 26 декабря. Тем не менее насчитала пошлину верно, в соответствие с предоставлеными документами. У меня там еще была покупка с 6-ки разделена по 2 посылкам и я в инвойсе то, чего не было зачеркнула и в выписке из банка написала, что не всю сумму учитывать, а часть. Все учла. Так что нервы трепит, но в моём случае не так безнадежно, как с Верник.

Возможно. Слава Богу, с Верник не пришлось столкнуться. Но общаться с этой дамой (Стома) очень неприятно... Считает себя ну очень уж умной и всё знающей. Утверждала, что амазоновские читалки стоят от сотки баксов. А по 79 какие-то на н..... Да и много еще чего утверждала, чего нет на самом деле....А слушать даже не собиралась. Хлоп трубку и все....
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Девочки, помогите сформулировать так, чтобы было максимально понятно о чем я))

Прошу разъяснить порядок определения таможенной стоимости перемещаемых товаров в случае когда интернет-магазином при покупке была предоставлена дополнительная скидка по промо-коду или в рамках временно стимулирующей акции. Какая сумма будет являться таможенной стоимость До или После применения данных скидок?
 

Karina1975

New member
Кнопочка, так она вам допрос с пристрастием устроила, смотрю... Держитесь!
Девчата, они там что в детективов заигрались??? достали уже!
 

Irich

Member
в возрасте, а с мелированием или нет не помню, полная...
Видать не она. Просто , пока я с Верник общалась, женщина какая-то все норовила рассказать, как мы все посылки с превышением шлем, а потом инвойсы нарисованные носим, и про скидки с 26 декабря. Я еще подумала, если это начальница, тогда ясно почему инспектора так себя ведут.
 

Tinker

Active member
на почте была, там ничего нет, клянутся, что сразу все почтальон разносит.
я просто целый день на работе. так даже извещение на письмо только вечером увижу. ну думаю, если начнется какое-нибудь движение, кто-нибудь да отпишется
 

Karina1975

New member
Прошу разъяснить порядок определения таможенной стоимости перемещаемых товаров в случае когда интернет-магазином при покупке была предоставлена дополнительная скидка по промо-коду или в рамках временно стимулирующей акции. Какая сумма будет являться таможенной стоимость До или После применения данных скидок?
ну понятно же, что после скидки, сумма кот. вы реально потратили, зачем их в такие дебри запутывать... проще надо писать, товар стоил 100, магазин дал скидку по акции -20, купила за 80, в выписке 80. Инспектор при расчете пошлины не учел, прошу учесть и сделать перерасчет.

Еще мне летом дядя инспектор (не помню ФИО) сказал, что надо писать, что "я утверждаю, что купила за столько-то и прошу сделать перерасчет", ну чтобы фраза была утверждающая, а не разъясните...
 

Urban

New member
Прошу разъяснить порядок определения таможенной стоимости перемещаемых товаров в случае когда интернет-магазином при покупке была предоставлена дополнительная скидка по промо-коду или в рамках временно стимулирующей акции. Какая сумма будет являться таможенной стоимость До или После применения данных скидок?
а чего тут разъяснять: таможенная стоимость - это фактически потраченная сумма. Тут другое письмо надо писать - чтобы они всех инспекторов обучили этому. А то есть адекватные, кто это все знает и учитывает, а есть избранные, у которых свои особые знания, нам недоступные.

Я еще подумала, если это начальница, тогда ясно почему инспектора так себя ведут.
мне рассказывали, что начальница у них очень антиресная мадам. Есть с кого Верник и т.п. пример брать.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Karina1975,
Urban,
убрать это нафик??
тогда вот почему тот кто мою проверял посчитал это - не аргумент??

таможенная стоимость - это фактически потраченная сумма.
а где это написано? может мне сослаться на какой-то пункт как-то документа?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
проще надо писать, товар стоил 100, магазин дал скидку по акции -20, купила за 80, в выписке 80.
тут когда вы на мист шлете так, а вот на кабеласе, там + доставка (и в выписке из банка сумма покупки+сумма доставки), там еще надо объяснять что доставка столько-то
и вот резонный вопрос а почему бы -20 не учесть в доставку а не в стоимость товара..
 

Urban

New member
тогда вот почему тот кто мою проверял посчитал это - не аргумент??
по тем же причинам, что мне Верник 1,2 млн пошлины насчитала при всех документах.

Тигрица, так мы письмо пишем? :) А то я все что-то вам никак не опишу свои приключения :blush1:
 

Alisha007

New member
Alisha007, в точно такой же ситуации. как ваша, я распечатала инвойсы реальные из магазинов и понесла, какая разница, сколько там, или вы боитесь, что вас во лжи обвинят и пальчиком помашут?
Вас же и зовут туда, чтобы вы заплатили пошлину с той суммы, которую потратили, а не с той, которую они с потолка возьмут, и это в лучшем случае.
А услугу шопфанса "удалить инвойсы" обхожу стороной посл печального опыта с нашей таможней

ДА,уж "знал бы прикуп жил бы в Сочи" теперь и я буду знать. Первый раз сталкиваюсь с этим.
Спасибо большое за совету,пошла готовить доки для отстреливания:evil_admin:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, так мы письмо пишем? А то я все что-то вам никак не опишу свои приключения
Мне никто ничего не прислал пока. :) Я основу написала на страничку, но нужно конкретные факты.
 

Urban

New member
а где это написано? может мне сослаться на какой-то пункт как-то документа?
вот нашла ст104 ТК
Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, и иных документах, используемых для таможенных целей.
 
Сверху