Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Karina1975

New member
и вот резонный вопрос а почему бы -20 не учесть в доставку а не в стоимость товара..
потому что скидка на товар дается, а не на доставку, как в инвойсе идет 1.товар, 2.скидка, 3 доставка, так и отнимаем/складываем по очереди товар-скидка + доставка, а доставка, налоги, страховка в лимит не входят.

по тем же причинам, что мне Верник 1,2 млн пошлины насчитала при всех документах.
вам уже перерасчет сделали?
 

Urban

New member
Я основу написала на страничку, но нужно конкретные факты.
хорошо. Девочки, давайте все же напишем. Т.к.проблемы продолжаются и нет им конца.

вам уже перерасчет сделали?
нет, я ж еще письмо не отправила (все муж шибко занят). Напишу обязательно, когда ответят.
 

Karina1975

New member
Девочки, давайте все же напишем. Т.к.проблемы продолжаются и нет им конца.
давайте в письме еще спросим сколько посылка может находится на таможне без уведомления получателя, что она задержана.
 

Urban

New member
Еще предложение: может все таки создать закрытую тему по обсуждению письма. Т.к. непонятно, кто написал Тигрице, кто нет.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
вот нашла ст104 ТК
*
Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, и иных документах, используемых для таможенных целей.

но тут же не указано в ком конкретно документе..
вот есть наклейка с описью на посылке там 164
есть инвойс из посылки, там не скидки 157$
есть мой ордер - где есть -137$

чему верить??? на что инспектору ориентироваться? если в статье прописано просто документ (хрен пойми какой)
и что в данном случае документ?

Тигрица, можешь сразу мою историю писать, я ее выше описала.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Т.к. непонятно, кто написал Тигрице, кто нет.
Пока никто :)

Тигрица, можешь сразу мою историю писать, я ее выше описала.
Суть в том, что насчитали пошлину, не учитывая, что товар покупался со скидкой? И что с этой скидкой ты за лимиты не вылазишь? Кто инспектор? (мы же вроде как решили указывать их поименно)

Девочки, мне все же проще, чтоб писали в личку, тяжело с этим глючным форумом сообщения по темке собирать.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Суть в том, что насчитали пошлину, не учитывая, что товар покупался со скидкой? И что с этой скидкой ты за лимиты не вылазишь? Кто инспектор? (мы же вроде как решили указывать их поименно)
у меня нет фио инспектора, есть его роспись и нигде не указа фамилия
 

Urban

New member
чему верить??? на что инспектору ориентироваться? если в статье прописано просто документ (хрен пойми какой)
и что в данном случае документ?
!!!1.4. документы, необходимые для определения и (или) подтверждения заявленной таможенной стоимости перемещаемых товаров (договор, спецификация, счет-фактура (это и есть инвойс), счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие); (приказ 503)
 

Meola

Active member
Но его я не могу принести,т.к. вещи стоили гораздо больше нежели указано в декларации.
если вы мазохистка (уж простите, но почитайте предыдущие страницы опыта девчонок хождения на таможню), то тогда доказывайте, что ваша посылка вписалась в лимит. Ежели хотите "полегче" - то не дурите себе голову и другим, занесите реальные инвойсы, заплатите пошлину. Про услугу шопфанса прекрасно знаю, да и многие вам скажут, что в силу последних событий это "медвежья услуга"
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
!!!1.4. документы, необходимые для определения и (или) подтверждения заявленной таможенной стоимости перемещаемых товаров (договор, спецификация, счет-фактура (это и есть инвойс), счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие); (приказ 503)
ну вот у меня выходит в инвойсе одно в счет-проформе другое (счет проформа это ордер и аккаунта?)
 

Тигрица

Вредина полосатая
ой, я в этих названиях не разбираюсь. Только знаю, что инвойс - это счет-фактура
Погуглила
Счет проформа (инвойс проформа, предварительный счет, англ. proforma invoice). Как правило счет проформа выписывается в следующих случаях:

- товар поставляется на безоплатной основе.
- товар подлежит оплате в соответствии другим счетом или документом.

Как правило, счет проформа выполняет функции товаросопроводительного документа содержащего информацию о грузе необходимую для таможенных целей, перевозки и т.д.

Счет фактура (инвойс фактура, англ. invoice factura) документ, удостоверяющий фактическую поставку товара или услуги и их стоимость, являеться документом на основании которго производиться оплата, а также товаросопроводительным документом.

Еще про счет-проформу:
С.-п. выписывается, как правило, до отправки товара, и поэтому указанные в нем количества, вес, цена и т.п., могут не совпадать с теми же данными в окончательном счете (фактуре).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Прошу разъяснить порядок определения таможенной стоимости перемещаемых товаров в случае когда интернет-магазином при покупке была предоставлена дополнительная скидка по промо-коду или в рамках временно стимулирующей акции. Какая сумма будет являться таможенной стоимость До или После применения данных скидок?
вы такими вопросами натолкнете их на гениальную мысль, что надо брать налог и не учитывать доп скидки :) и вообще чего об этом спрашивать, если и так понятно, что пошлина берется от суммы превышающей 120 евро, суммы, которую ВЫ ЗАПЛАТИЛИ РЕАЛЬНО. по крайней мере во всех инвойсах эта сумма указана. и в вашей выписке из банка видна.

надо добиваться выполнения закона, а не задавать вопросы. имхо.
 

МамаДочек

New member
вы такими вопросами натолкнете их на гениальную мысль, что надо брать налог и не учитывать доп скидки

+1000. Особенно если учесть, что расшифровки понятия таможенная стоимость товаров, перемещаемых в посылках физическими лицами как таковой конкретно не существует.
А та, что для юрлиц, вообще не подходит.
 

NataK

Well-known member
Девчата, а если мне знакомая шлет посылку из США и я не знаю, на какую реальную сумму она купила товар. Естественно, декларация на коробке до 120 евро.. А, за какие копкейки и где она покупала я не знаю.. Как в э том случае доказывать мне цену на товар?
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Девчата, а если мне знакомая шлет посылку из США и я не знаю, на какую реальную сумму она купила товар
Она шлет посылку как "подарок" и все этикетки с ценами сняла? Ну так и не нервничайте заранее.
 

И-ра

New member
Мне сказали, что я липовые документы предоставила, так как у меня одна покупка была 18 ноября, а вторая 8 декабря..... да еще и из разных городов (одна покупалась на ибэе, вторая на амазоне). Они похоже не догоняют, что такое склад посредника или делают вид....

А вы по каждому подобному вопросу туда тушкой ходите?
Это я к чему, если вас вызывают по дурацким вопросам, я бы каждый свой ответ фиксировала в жалобной книге.
Вот примерно так: "Я, ФИО, была вызвана ФИО по вопросу подложных инвойсов т.к. в одной посылке были вещи, купленные на 2-х американских торговых площадках, а не на одной."
Ну, есть же у них премии и категории. А как их получать, если в жалобная книга за день списывается и так 20 дней в месяц?
 

Urban

New member
Девочки, а я все читаю онланер. У человека посыль с кабеласа вкладывалась в лимиты, но насчитали пошлину с 240 долларов. Он посыль забрал, пошлину заплатил и пошел на Вокзальную разбираться. Так его там обработали, что инспектор молодая, неопытная, ошиблась. И он уже решил пошлину не возвращать и не жаловаться. Не удивлюсь, если инспектором была всеми любимая В.

ЗЫ спросила фамилию инспектора. Не хочет говорить, связан обещанием. Обработали классно.
 
Последнее редактирование:
Сверху