Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

a1exant

без отрыва отпроизводства
ЗЫ спросила фамилию инспектора. Не хочет говорить, связан обещанием. Обработали классно.
занавес

Что-то не верится, что вот так вот можно деньги отдать ни за что и назад их не требовать.
при чем не 10 000 белки, а достаточно приличную сумму
 

Atnatali

Member
ой, ну повеселил))))) Это теперь только детей пугать "не будешь учится, пойдешь в таможенники"
Долго Вас читаю... Не буду утомлять подробностями. Вкратце: принимала я как-то экзамен по международному публичному праву. Пришел ко мне на экзамен один студент. Ответить не может вообще ничего, ну то есть ВООБЩЕ ничего. Мне прямо интересно стало - насколько он деб-л. Спрашиваю: "скажи, хотя бы своими словами, ну хоть слово какое-нибудь в тему... - что такое Ватикан?" Он думал-думал и выдал: "Это остров или полуостров такой....". Я упала. Спрашиваю: ты вообще как жить дальше планируешь? Где работать будешь?" (факультет-то юридический). Он отвечает: "Да мне на таможне место есть уже...." Занавес.
Дело, правда не в Минске было, но ....
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ндааааа - открыв широко глаза и вздохнув, пошла рассказывать подружке.
 

SIMONA_N

New member
Позвонила сегодня 154, спросила, где моя посыль? Задержана таможней(((((((((((((, даже не спросила какого числа, сказали ждите уведомление.......Эх..........1756 контейнер.........
 

Tinker

Active member
пора нам уже флэшмоб там устраивать
если предположить, что посылки попали во вторник на таможню, так это уже 7 раб дней прошло

а прям так и говорят ?
Задержана таможней
мне отвечали просто -на таможне
 

K_I_M

begin the world
да уже пусть хоть уведомления, пусть хоть что-нибудь((( а то с америки быстрее приплыла, чем с таможни выпустят(
 

olgaplus

New member
SIMONA_N
Задержана таможней
мне сегодня тоже самое сказали, посылка в том же контейнере, задержана таможней СЕГОДНЯ!
из 5 посылок 4 на растаможку, я недавно по поводу двух своих сходила в гости на Вокзальную, приняли хорошо, потому как превышение большое, соответственно пошлина больше 2,5 миллионов, посидели, посочувствовали, вместе поругались на законодательство, на то, что беспошлинная сумма совсем маленькая и что дорого очень по 2-3 кг высылать. На этом хорошее заканчивается)) Все было вскрыто мадам Верник, выпотрошили часы брендовые, сломали коробку от них и даже вскрыли подушечку на которой они лежали, взломали ипад, теперь он вываливается из корпуса((((, наркотики искали что ли, других мыслей у меня нет, в общем впечатления мягко говоря не очень...
1 посылка которая не была задержана таможней, ушла с таможни 1 февраля и до сих пор не "дошла" на до доставки, а те что с пошлиной, выпущены таможней 8го и 9го уже я все забрала, вот так-то...
 

Canella

Well-known member
У меня давно складывается впечатление, что это просто еще один вариант доходов государства: тянуть откуда только можно
 
Все было вскрыто мадам Верник, выпотрошили часы брендовые, сломали коробку от них и даже вскрыли подушечку на которой они лежали, взломали ипад, теперь он вываливается из корпуса((((, наркотики искали что ли, других мыслей у меня нет, в общем впечатления мягко говоря не очень...
В документах читала, что если сломали или испортили вещь при хранении на складе, либо она бракованная, то пошлина должна насчитываться уже с учетом этого ( выше давали ссылки на документы про хранение). Я так понимаю, что посылку, если она вскрывалась таможней, надо вскрывать при выдаче и проверять целостность вещей, в случае брака, писать тут же заявление на пересмотр. Девочки, в связи с этим вопрос: вскрывать не отходя от окошка, и пусть очередь стоит и ждет, или можно получить, отойти недалеко и вскрыть? Кто знает, как правильно, отзовитесь, пожалуйста! Собираюсь пересмотреть вещи с 6 pm в посылке, которую мне не могут оформить с 9.01 (все уже давно представлено), из 6 обычно есть брак, собираюсь пободаться... Возможно, даже поскандалить (знаю, что записывают на видео при вскрытии, но что-то мне подсказывает, что это делают не всегда, и что мне мешает потребовать оправданий, что вещь бракованная (царапина на лаковой туфле) и на нее надо считать пошлину с учетом брака) :)
 

olgaplus

New member
Так дело в том, что они еще акт приложили о поврежденной упаковке, якобы коробка испортилась до того как попала к ним в руки, а они это зафиксировали, когда подписывала "ознакомлена и согласна" спросила, что будет если не согласна, сказали, что вызовут нач склада и будут вскрывать при мне и делать опись и акт составлять. Но посылка при этом остается у них. К тому же хочу сказать что далеко не все можно заметить сразу, про ипад мы выяснили только когда включили, плюхали и перевернули, тем более когда не знаешь где искать подвох в куче вещей из10 кг сложно что-то найти. Еще меня поразили как мист заполняет декларации, то есть это далеко не то что пишем мы при заполнении описания товаров на каждый трек, когда мне инспектор показал у себя на мониторе, у меня отнялась речь, так как было написано "одежда-10шт, ремень, обувь -3 шт. и все.... В посылке гораздо больше наименований, не говоря уже про ипад который вообще не упомянули!!!! неуказанные в декларации вещи идут под конфискацию в пользу госва и готова поспорить Верник об этом и собиралась поговорить, и еще мне непонятно почему досмотр вещей проводят без присутствия владельца груза? По крайней мере у юрлиц никто на таможне пальцем не тронет пока не появится представитель
 

Karina1975

New member
и на нее надо считать пошлину с учетом брака)
а как они считают с учетом брака?

неуказанные в декларации вещи идут под конфискацию в пользу госва и готова поспорить Верник об этом и собиралась поговорить
а вот это уже совсем не приятная новость... в нормативке есть этот пункт, кто-нибудь читал?
девчата, задайте вопрос тамагенту, пожалуйста, так быстрее будет.

пысы: я уже злая как собака... написала всему Мисту, Росану, на все их адреса электронные, чтобы заполняли нормально ТД, ну сколько можно уже нас мучить со всех сторон.
 
Последнее редактирование:

Irich

Member
Все было вскрыто мадам Верник, выпотрошили часы брендовые, сломали коробку от них и даже вскрыли подушечку на которой они лежали, взломали ипад, теперь он вываливается из корпуса((((,
Слушайте, мне кажется, тут уже надо требовать какое-то возмещение... А если часы -подарок, это как его сейчас дарить?
У меня Верник тоже все выпотрошила, даже пакетики с одеждой поразрезала, но хоть ничего не попортила, а тут...
 

Lara

...сама не ожидала...
... и еще мне непонятно почему досмотр вещей проводят без присутствия владельца груза? По крайней мере у юрлиц никто на таможне пальцем не тронет пока не появится представитель
Поддерживаю!!!! Сочуствую Вам...

Надо все эти вопросы изложить в коллект. письме!
 

Urban

New member
и еще мне непонятно почему досмотр вещей проводят без присутствия владельца груза?
в случае с МПО можно, в ТК написано

неуказанные в декларации вещи идут под конфискацию в пользу госва
а вот это мне как-то не попадалось нигде. Так можно все посылки от китайцев конфисковывать. Читала, они там вообще крючков наставят и глуляй.
 

N@t@sh@_82

Active member
Urban,Оль я получала посылки от китайцев, почти вся одежда идет без бирок, а ценников так и подавно нет, а это уже другая статься. Точно не скажу, но что то б/у вещи для личного пользования как то так.
 
Сверху