Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Lisaveta

New member
Urban, к нам как к быдлу относятся, пипл хавает... на, получайте.
противно - нет слов
 

Lara

...сама не ожидала...
Девочки, что вы в жалобе просите в отношении этой Верник? Что-то у меня слова не складываются
Провести разъяснительную работу?
Наказать?
объяснить, почему так вела?
Дайте красивую фразу :)
Публичного извинения
 

mart2010

New member
я уже думаю, что почтальон заболел,,,.
и пора пехом на почту?
 

hrynkoira

New member
Y-lana, морем вышла 30.12. Пришла на Украину 27.01. Почему не по порядку - этот вопрос меня тоже как-то насторожил )))

Meola, как бэ мне сказали, что ее в принципе нигде нет. Я так поняла...в РБ она еще нигде не засветилась.
ну смешная немного и что...? )))))
 

D.I.Z.el

New member
Тема открыта о работе таможни. Оказывается, о работе почты.Может, переименовать?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Забрала вчера свой кабелас - злая еще больше теперь)

Вообщем на коробке наклейка с перечислением товаров, где один из был подарком, напротив него написано 6,99 цена. Общая стоимость всего 164$ ОК, превышение, посылка не вскрывалась. Пишу заяву о доп.скидке 20$ прикладываю все документы. Инспектор вскрывает посылку, видит в инвойсе уже напротив товара-подарка 0. Мне заявлет что понятия подарка не бывает. НО!! Если взять тот товар как 6,99 и применить скидку -20 то мои товары укладываются в лимит! Но зачем парится и разбираться в тонкостях скидок (хотя выделила все и расписала ка для даунов что и как применялось).
Сегодня отправлю все на МРТ, с инвойсом из посылки и копией своего заявления, на котором коротко написано "основания для пересчета пошлины нет". Посмотрим..
И обязательно к книгу жалоб и предложений напишу про ликбез об интернет-шоппинге.

Вот думаю может в заяву МРТ написать про разъяснения как учитываются скидки по кодам и акциям в магазине, чтобы разъяснили порядок их применения, т.е. при таковых для лимита берется сумма с ними или без них?
 

Meola

Active member
Meola, как бэ мне сказали, что ее в принципе нигде нет. Я так поняла...в РБ она еще нигде не засветилась.
ну смешная немного и что...? )))))
Мне - абсолютно ничего, просто вы пишите нереальные вещи. А вы через мист давно заказываете? Даже до нового года, когда все посылки сканировались, не было задержек, не было тотального досмотра посылок, до полного прохождения таможни вам бы тоже сказали, что ваша посылка нигде не просматривается и в РБ ее нет. И по многим посылкам, которые девочки получили неделю-две назад, получили бы на Белпочте такие ответы, потому что большинство посылок из Росана не трекаются до сих пор и кому-то из справочной Белпочты лень смотреть в другую базу.
И даже в лучшие времена далеко не всегда посылки мистовские, вышедшие в транзит в пятницу, трекались во вторник. И еще, если вы читаете хоть чуть-чуть тему, то увидите, что посылки не получали гораздо более ранних дат

написать про разъяснения как учитываются скидки по кодам и акциям в магазине
Лишним не будет. Удачи вам!
 

dalcima

New member
Забрала вчера свою посылку с вокзальной, ее даже не вскрывали.... По ходу теперь практически все посылки с миста задерживаются таможней для выяснения стоимости.
 

Karina1975

New member
ее даже не вскрывали....
пусть бы еще быстрее шевелились с растаможкой... а вскрыть мы и дома можем))) поздравляю!

Девчата, если еще у кого-нибудь появятся новости про 1756, пишите тут, а то мне что-то грустно совсем, сама на таможню звонить не хочу, может они только и ждут, чтобы досмотреть, пусть так отпускают, у меня еще надежда есть, там превышение копеечное...
 

Умка

New member
Karina1975, я писала в параллельной теме, что опись делается на отдельном листочке, который приклеивается сзади письма. Так вот девушка, которая принимала у меня заказное письмо, сказала, что "все-равно при обработке оторвут". И она в чем-то права - что мешает той же таможне оторвать опись и сказать - ничего не было? Короче, все на доверии. Блина, нет четкого правового поля, нет прописанных правил игры, самодеятельность сплошная
расскажу как у нас. в самом письме-заявлении внизу, после изложения сути проблемы, отдельным абзацем пишется:
"Приложения:
1. Инвойс...... - Х экз.;
2. Выписка по банковскому счету №... от ... - Х экз."
и т.д.
Можно попросить почтового работника поставить печать именно внутри самого заявления на эту опись (правда не знаю, делают ли так на почте)

div83, о, чуть-чуть не дочитала до вашего вложения))). именно это я и имела ввиду.
 

Lisaveta

New member
Забрала вчера свою посылку с вокзальной, ее даже не вскрывали....
во,забыла рассказать. мои посылки от Верник были вскрыты, все что внутри было вскрыто тоже (вы же знаете мист - коробочка в коробочке:) ). был маааленький пакетик с амазона с мелками - и его вскрыли, помяли, мелки поломали (не буду наговаривать на нашу таможню, что это они сделали, вполне вероятно что и по пути было все поломано)
 

hrynkoira

New member
Meola, в том то и дело, что это первая мистовская посылка)))) спасибо, что так подробно объяснили.
 

Irich

Member
во,забыла рассказать. мои посылки от Верник были вскрыты, все что внутри было вскрыто тоже (вы же знаете мист - коробочка в коробочке ). был маааленький пакетик с амазона с мелками - и его вскрыли, помяли, мелки поломали (не буду наговаривать на нашу таможню, что это они сделали, вполне вероятно что и по пути было все поломано)
и у меня так, вскрыто все, что можно.
 

hrynkoira

New member
Meola, в том то и дело, что это первая мистовская посылка)))) спасибо, что так подробно объяснили.
 

Аника

Active member
Наверное, провели-таки разъяснительную работу, как общаться с клиентами :)
сомневаюсь...сегодня звонила мне такая же, тоже трубку бросила и злорадствовала.

Дамы, сидела тихо, потому как посыль моя на таможне лежала.
Сегодня позвонила таможенница, сообщила, что наситала 200 тысяч пошлины на посылку весом в 7 кг и 153 доллара.:threaten:
Буду тоже писать письмо на пересмотр.
Фамилия таможенницы С*т*о*м*а. Похоже, что "сестра" вашей верник))).
Кричала, что отрываю ее от работы, вскрыла посылку (при мне) и начала на нюх определять, кожаные там вещи или нет!!!! Сказала, что не верит моим документам и сама разберется, что сколько стоит.
Ее слова - ничего страшного- заплатите тысяч 200-300 пошлины и всё!
 

Alisha007

New member
ПОдскажите пожалуйста, пришло уведомление, что посылка задержана таможней для уточнения стоимости. Декларант Верник Л.А.
Посылка из Америки заявленная стоимость 127у.е
Вес посылки 8кг. Отправлена Шопфансом. В посылке 7пар обуви разных наименований 3 пары для меня, 2 пары для мужа, маме и племяшке. и немного одежки с олдневи.
Как правильно себя сейчас повести?
Распечатку я не могу принести, ведь это заказы с разных магазинов.
Инвойсов в коробке нет,коробок обуви тоже, соответственно стоимости нигде не написано.
Как они будут ее оценивать?
 
Сверху