Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

И-ра

New member
В приходном ордере указано "в части превышения веса, стоимости установленной соглашением ТС. ОДЕЖДА 7, ОБУВЬ 3, хотя в посылке они мне насчитали 36 шт, а на самом деле 32 шт... вот так у нас документы заполняются внимательно...


Я бы накатала в жалобной книге, просьбу разобраться, где эти 4 вещи. Доказательство - копия акта. Типа 32 по инвойсу и 4 - был потенциальный подарок от отправителя.
Реагировать они обязаны.

Если бы врач, предположим, в польке ошибочно вам указала наличие 3-х почек, любой бы счел своим долгом оповестить об этом руководство польки. А как таможня, так все такие толерантные...
 
Последнее редактирование:

Karina1975

New member
Я бы накатала в жалобной книге, что таможня сперла эти 4 вещи. Доказательство - копия акта. Типа 32 по инвойсу и 4 подарок от отправителя.
Это не суд, за клевету не накажут. А реагировать на жалобы они обязаны.
они на видео все снимают, зачем мне с них требовать то, чего нет, я по инвойсам все сверила, ничего не пропало.
Я хочу свою посылку с 1756-го, блин, ну сколько ждать транзит от 27-го января...:search:

они с моей вместе лежат
твоя с 1756-го тоже еще не объявилась?

так и моя вторая тоже...
значит я не одинока, будем ждать...
может это все В. предназначалось, а сейчас их бросают кому попало, а гос.чиновники не любят доп.нагрузки... пусть бы они их в доставку скинули...

хм, может они туда добавить хотят чего-нибудь?
вот не хочу переживать, что они там на складе бесхозные стоят, а все равно переживаю... вон в России как воруют на почте, уж побыстрее бы забрать...
вобщем началась хандра у меня...(((
 

И-ра

New member
оказалось, что инспектора Верник перевели в другой отдел
В лучший?
У нас была одна сотрудница, так она чтобы не работать с клиентами (вовремя приди на работу, в туалет не выйди, одной рукой отпускай клиентов, второй держи трубку телефона) выбрала ИВОВ и послала его по матушке. Ее тут же перевели в бэкофис. З/п та же, но работа спокойная.
 

queen bee

Active member
Karina1975,
mart2010,
так и моя вторая тоже...
Может вам уже не стоит волноваться, письма счастья с этого контейнера уже людьми получены, а оставшиеся посылки теперь уже доставка не успевает ввести в базу, развести по адресатам...
 

K_I_M

begin the world
Может вам уже не стоит волноваться, письма счастья с этого контейнера уже людьми получены, а оставшиеся посылки теперь уже доставка не успевает ввести в базу, развести по адресатам...
по-моему, этот контейнер таможня себе решила оставить(

я тож ждю(
 

Urban

New member
Девочки, что вы в жалобе просите в отношении этой Верник? Что-то у меня слова не складываются
Провести разъяснительную работу?
Наказать?
объяснить, почему так вела?
Дайте красивую фразу :)
 

Tinker

Active member
Karina1975, позвоните по 154 и спросите, прошла ли таможню
и моя первая в этом году еще трекалась (от 6-го вроде транзит был)
 

queen bee

Active member
они уже с НГ в базу перестали вводить, а если с доставки, то долго что-то...
Неделя в доставке- это уже норма. А еще погодные условия явно не позволяли развозить посылки. В первую очередь ЕМС, а потом уже все остальные.

А таможня для развлечения уже получила следующие транзиты с Украины. Буду ждать транзит от 3.02....
 

Karina1975

New member
позвоните по 154 и спросите, прошла ли таможню
нет отметки о прохождении, фамилию мою назвала, хорошо хоть что она там где-то в дебрях есть, а то у меня уже всякие мысли нехорошие в голову лезли)))
девчата, так долго не может продолжаться, надо им устроить флешмоб, я вот все остатки без превышения отправила, получилось на 1 посылку больше, но зато ничего они не получат...)))
 

mart2010

New member
Karina1975, ты пока докажешь, что то, что они видят в компе, правда, а не глюк :)
 

Lisaveta

New member
девочки, мои вчерашние посылки(которые я сама забрала с вокзальной) в базе есть

Urban, мне кое кто помог:

На основании изложенного, считаю, что действия инспектора Верник Л.А. являются неправомерными, так как нарушают требования Положения о…. Указ 503, а также ст. Закона от ….. «Об обращениях граждан» и прошу Вас принять меры дисциплинарного характера по отношению к инспектору таможни Верник Л.А., а также (выдать посылку без взымания пошлины или как это правильно написать, исходя из имеющихся у тебя бумаг от таможни – отменить решение инспектора Верник, если оно было)
 

queen bee

Active member
нет отметки о прохождении, фамилию мою назвала, хорошо хоть что она там где-то в дебрях есть, а то у меня уже всякие мысли нехорошие в голову лезли)))
Боже, как долго! А сейчас еще Спенсер нагрянет- закапаются.
 
Сверху