Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Irich

Member
во, блин. Знала бы, так подождала б доки отдавать ей...
И я так сразу подумала...
Irich, так вашу посылку выпустили?
Нет, сказали звонить завтра дежурному, он передаст другому инспектору, надеюсь мне теперь снова не придется доказывать стоимость
 

Urban

New member
Irich, я в принципе тоже думаю писать сухое письмо на пересмотр или добавить горяченького. Девочки, вот моя посылка сейчас в службе доставки получается лежит. Мне нужно им как-то сообщить, что буду на пересмотр подавать или пусть лежит себе там?
 

Lisaveta

New member
сегодня забрали 2 посылки, инсперктора Верник отправили с служебную командировку - как нам сказали. оформляли другие инспектора, все ок.
посылки оценены Росаном в 120 и 125 уев, на самом дела 146 и 155, примерно то и есть
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Девочки, теперь моя история)))

Заказала на кабеласе в акцию 150-20 и получилось что без скидки 20 превысила.
Получила посылку на почте, отправила ее назад с доками.
Теперь мне звонят с таможни что вскрыли посылку и все верно мне насчитали, я спрашиваю а скидки а -20, у вас там пятая вещь 0 - я говорю - это подарок от магазина, а он мне - нет такого понятия подарок.
Пишу заяву на МРТ по образцу того человека который уплатив пошлину забрал.

И больше всего меня убил аргумент - она же у вас маленькая!! (пошлина в смысле)

посылку буду забирать сегодня, потому что там не только мои вещи..

вообщем подержите за меня кулачки, у меня две заявы на МРТ по возврату уплаченной пошлины, буду первооткрываетлем среди нас)))
 

N@t@sh@_82

Active member
a1exant, кажется я подозреваю что это подарок к моей покупке про который вы писали раньше :( Вот блин из-за такой фитюльки такие вам проблемы :(
 

Lisaveta

New member
Irich,
Urban,
я отправлю письмо полюбому. факт хамства был, терпеть я не собираюсь. ну напишут мне, что она там не работает - я буду довольна

Irich, при мне оформили и сразу забрали.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
у вас там пятая вещь 0 - я говорю - это подарок от магазина, а он мне - нет такого понятия подарок.
о, мне тоже сунули какой-то коктейль или еще что-то бутылочку грамм 50, но после ее пребывания на морозе в -26, как-то не хочется пробовать, а посылочку я вно из-за этой фиговинки с одной стороны вскрывали, но я, клуша, при получении не обратила внимания на почтовый скотч, акта не было, но в свете последних событий это ж мелочь )

Всех с удачным избавлением от злополучного инспектора!! конечно, интересно куда перевели, если же наказали, то будет наглядный урок другим, это ж ненормально такие издевательства над людьми

факт хамства был, терпеть я не собираюсь.
более того, можно требовать возмещение морального ущерба! а если еще и мать кормящая? так на нервной почве все, что хочешь могло быть...
 

Lisaveta

New member
тем более, мало ли куда ее перевели? может с благодарностью на повышение?
 
Сверху