Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Karina1975

New member
Наверное куча гемороя.
нет геморроя, регистрация ИП у нас происходит за 1 день, пришли в исполком и зарегистрировались с паспортом, фото + 17500 (0,5БВ), с 1-го апреля 50000

Посылки, начиная с 01/01/2010, налогообложению не подлежат -не важно от кого и откуда. До 500 базовых величин в год.
вот это надо дополнить: с 01/01/2012 налогообложению не подлежит 26,5 млн.руб. С этого года только фиксированные суммы, БВ убрали для подоходного налога.

или коммерческой партией признают
это им очень сложно будет доказать, т.к. они должны будут провести оперативное расследование, что вы где-то торгуете... и причем именно коммерческая торговля, а не то, что мы в барахолку отправляем когда не подошло или не понравилось.
 

Karina1975

New member
это на одного человека в год по посылкам считают? или траты с одной карточки?
это на одного человека в год независимо от кол-ва карточек считают по безвозмездной помощи. В случае превышения ИМНС вправе начислить и предъявить к уплате налог по ставке 12% с суммы превышения. Наши посылки, кот. мы сами оплачиваем не являются безвозмездной помощью, но кто их знает, что они там пишут на почте за нас и отправляют... так что инвойсы в почте все храню на случай звоночка из ИМНС.
 

dalcima

New member
Urban, у вас и из 1756 задержали ?
Девы, и все же , что происходит на таможне?Почему практически все мистовские посылки теперь досматриваются??
 

mart2010

New member
dalcima, потому что мист - д....бы
считают, что выперли посыль и все норм,
фантазии не хватило у них хотя бы наши декларации копировать.

а потом им еще пару сп попалось,
вот и привет.
 

dalcima

New member
Девы, вопрос! Может кто подскажет... Ситуация: посылку отправляет посредница, в ней товары, купленные и мной и братом. Мне в таможню нести выписки с карт обоих? И аккаунты открывать тоже обоих? А если у каждого еще и по 2 карты, то это ж ващееее:wacko:

А кто вещи оплачивал? И посылка еще до вас не дошла? Если нет, то чего вы раньше времени переживаете? Нужно решать проблемы по мере их поступления. А выписки , если потребуют нужно будет нести только за те дни , в которые была произведена оплата , плюс все остальные транзакции вы сможете закразить черным маркером.
 

Urban

New member
dalcima, да, та же инспектор, что и у вас. Думаю, что все, кто до сих пор не получил 1756 получат письма....
Вы еще не звонили инспектору?

hrynkoira, да, принесете выписки за дни оплат и обведете нужные суммы.
 

dalcima

New member
dalcima, да, та же инспектор, что и у вас. Думаю, что все, кто до сих пор не получил 1756 получат письма....
Вы еще не звонили инспектору?

Нет .... Что то мне в свете последних событий страшно ... Думаю отослать документы и ждать , а вы ? Еще не общалис?

dalcima, вещи сами оплачивали. Спасибо вам, что откликнулись )

Не за что. :) Вообщем , лучше раньше времени не пожарить , а если уже столкнетесь с таможней , сначала вышлите инвоийсы , может им будет и их достаточно для уточнения стоимости.
 

Karina1975

New member
dalcima,
Urban, так надо же кому-то начинать)))...
или будем заниматься деловой перепиской???)))
 

Urban

New member
Karina1975, я уже не могу начинать, у меня сильный стресс))) инспектор Космач, в онлайн-заказах написали, что адекватная. Ну вот не могу заставить себя позвонить и все тут...
 

Tinker

Active member
а я бы уже кому и позвонила. сижу держу пальцы крестиком, чтобы не В.
 

dalcima

New member
dalcima,
Urban, так надо же кому-то начинать)))...
или будем заниматься деловой перепиской???)))

Угу, надо только это ухе моя третья на таможне зависает :) Боязно как то с ними общаться , вдруг опять все нервы попортют...А я уже неделю сплю какими то урывками , у детя зубы лезут , нервная стала , а тут еще и посылки постоянно зависают , вот как то и не могу решиться, подумываю просто письмом отправить....
 

Irich

Member
Не дождалась я звонка из доставки и решила выяснить где же моя посылка, выпустила ее инспектор или нет. По 154 по моему треку сказали " задержана таможней". Решила позвонить опять инспектору и оказалось, что инспектора Верник перевели в другой отдел, а посылку мою кому-нибудь передадут, но когда неизвестно. Так что у кого Верник, сейчас ваши посылки передадут другим инспекторам.
 

Irich

Member
ну слава тебе господи ! туда ее, ату ! наверное уже всех достала.
Да, только думаю, чтобы не повыше ее перевели, как-то сильно уверенно она себя вела. А так вроде жалобы рассмотрели, отчитались что перевели на другую должность, а уж на какую не столь важно.
Но мне полегчало, еще же 2 посылки плывут, мало найдется инспекторов, которые даже обнаружив инвойсы в посылке, будут утверждать, что вы их подделали.
 

Urban

New member
ак что у кого Верник, сейчас ваши посылки передадут другим инспекторам.
во, блин. Знала бы, так подождала б доки отдавать ей...
а все равно на неё жалобу накатаю, помимо заявы на пересмотр пошлины
таких надо наказывать


ну слава тебе господи ! туда ее, ату ! наверное уже всех достала.
все, не удасться тебе похудеть задешево :)))

Irich, так вашу посылку выпустили?
 
Сверху