Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Lisaveta

New member
На границу искать наркоту в покрышках

а может это у них считается круто...
короче, рассказываю.
приехали сегодня с ноутом, я на нем дома открыла свои аккаунты и все нужные заказы.
у инспекторов была очередь, 2 часа ждали - оказалось, зря, потому что очередь была из юр лиц. очень удивились, зачем мы приехали. на ноуте посмотрели заказы, но просили открыть на их компе. на складе действительно море посылок миста, выдающая очень удивилась, что наши без пошлины:)

очень и очень адекватные инспектора, без всяких фанаберией, хамства и тыды. если нас читают работники таможни - спасибо!побольше бы таких.

зы, очеень удивились, какого, собственно, к нам Верник то прицепилась?
 

Irich

Member
зы, очеень удивились, какого, собственно, к нам Верник то прицепилась?
я готова была даже на ее компе показать свой аккаунт в Олдневи, так сказала: не надо, там тоже можете подделать... Поэтому я считаю, что человек просто издевался
 

Тигрица

Вредина полосатая
очень и очень адекватные инспектора, без всяких фанаберией, хамства и тыды
Наверное, провели-таки разъяснительную работу, как общаться с клиентами :)

Irich, да 100%
поэтому я и буду катать жалобы
Я б этого тоже просто так не оставила. Обязательно пишите.

Irich, да 100%
поэтому я и буду катать жалобы
Я б этого тоже просто так не оставила. Обязательно пишите.
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
очеень удивились, какого, собственно, к нам Верник то прицепилась?
Скорее всего банальная ЖАБА... И желание нагадить ближнему.
Наверное, провели-таки разъяснительную работу, как общаться с клиентами
Скорее всего.
поэтому я и буду катать жалобы
А если они будут регулярно получать жалобы, то и в будущем себя будут вести адекватно, а не как хам...о и "хозяева жизни". Мадам В. делать в таможне нечего, ее нельзя допускать до работы с людьми. И жаловаться на такую "замечательную" работницу нужно.
 

olgaplus

New member
Всех с удачным избавлением от злополучного инспектора!! конечно, интересно куда перевели,
На самом деле данная мадам была командирована на это ПТО и срок ее командировки заканчивался в пятницу, у меня две посылки к ней на растаможку попали и я читая весь происходящий ужас начала искать другие возможные "пути" забрать свои посылки, вот и вышли в итоге на ее начальника, правда он сказал, что командировку ей могут продлить.... я даже не надеялась на такое счастье))), а ей не продлили УРА!!!
вот правда в уведомлении к одной из посылок эта Верник поставила галочку напротив "уточнить предназначение товара в связи с количеством и характером" вот и не знаю что мне теперь по этому поводу скажет другой инспектор, у кого-нибудь такая галочка была?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
на ноуте посмотрели заказы, но просили открыть на их компе.
слу, а их не смущает количество заказов в магазине? у меня идет посылка и там опять любимая сиерра. я вот боюсь, если придет письмо счастья даже открывать свой аккаунт. там стока заказов, на стока денех, что вопросы поневоле возникнут. я ж там каждый месяц отовариваюсь :whistle:

что человек просто издевался
ну да, есть такие люди. но мне кажется, что это не от большого ума. даже уверена в этом :) не хватает знаний, ума и уверенности в себе вот и изголяеццо человече.
 

Lara

...сама не ожидала...
Irich, да 100%
поэтому я и буду катать жалобы.

в письме можно внести предложение "установить видео- аудио-записывающие устройства для улучшения качества работы с клиентами (как это сделано во всех госуд. и не только организациях)

На самом деле данная мадам была командирована на это ПТО и срок ее командировки заканчивался в пятницу....
И много там командировочных? Надеюсь, прежний режим работы скоро восстановится
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
вот правда в уведомлении к одной из посылок эта Верник поставила галочку напротив "уточнить предназначение товара в связи с количеством и характером" вот и не знаю что мне теперь по этому поводу скажет другой инспектор, у кого-нибудь такая галочка была?
у меня была. Мужу заявила: зачем вам столько вещей? После звонка начальнику документы приняла без вопросов. Но пошлину насчитала миленькую:)
 

Urban

New member
Karina1975, нет, я ж еще не отправила документы. Я от мужа завишу. Он и выписку должен взять, и инвойсы распечатать. Вчера не успел((((
 

Lisaveta

New member
слу, а их не смущает количество заказов в магазине? у меня идет посылка и там опять любимая сиерра. я вот боюсь, если придет письмо счастья даже открывать свой аккаунт. там стока заказов, на стока денех, что вопросы поневоле возникнут. я ж там каждый месяц отовариваюсь

а они же не видели количество заказов! я открыла дома нужные заказы и показала. но в любом случае, это не юрисдикция таможни
 

Urban

New member
слу, а их не смущает количество заказов в магазине? у меня идет посылка и там опять любимая сиерра. я вот боюсь, если придет письмо счастья даже открывать свой аккаунт. там стока заказов, на стока денех, что вопросы поневоле возникнут. я ж там каждый месяц отовариваюсь
а это не их дело. Или нам можно покупать только одни трусы раз в 3 года? Или сколько там можно по потребительскому минимуму?
 

Irich

Member
На самом деле данная мадам была командирована на это ПТО и срок ее командировки заканчивался в пятницу,
Тогда отправлю все-таки письмо. Только вот, наверное, ее это совершенно не коснется - она же уже на другом месте будет.

А мне сегодня с утра на мобильный позвонила другая инспектор, уточнила суммы и сообщила, что "пошлину вы все равно платить будете, т.к. у вас в этом месяце 4 посылки, я по базе смотрю". Я чуть со стула не упала, говорю такого быть не может, проверьте. Былли на меня посылки одна в июле, вторая в декабре, а эта вообще на сына, как она там смотрела, что хотела мне их все приплюсовать. Но вроде разобрались, не знаю, если каждый раз столько нервов трепать, так никаких посылок не захочешь...
 

Meola

Active member
Мне mandco подложил "свинью":
отправлено два заказа, мало того, что на пакетах указаны цены без учета скидки, так еще на втором пакете указана сумма с учетом выброшенных из заказа товаров. Внутри пакетов лежали инвойсы с учетом скидок, а во втором - инвойс со скидкой и с учетом все тех же выброшенных из заказа товаров. И вот прелести нашего законодательства - пошлина 19 тысяч, а таможенное оформление в 3 раза больше :biggrin:
 

dalcima

New member
А мне сегодня с утра на мобильный позвонила другая инспектор, уточнила суммы и сообщила, что "пошлину вы все равно платить будете, т.к. у вас в этом месяце 4 посылки, я по базе смотрю". Я чуть со стула не упала, говорю такого быть не может, проверьте. Былли на меня посылки одна в июле, вторая в декабре, а эта вообще на сына, как она там смотрела, что хотела мне их все приплюсовать. Но вроде разобрались, не знаю, если каждый раз столько нервов трепать, так никаких посылок не захочешь...

Irich а кто у вас инспектор? А вы доки туда отвозили или отправили почтой? Urban отправила я таки документы на таможню , сама решила не ехать, а у вас как дела?
 

Urban

New member
Irich а кто у вас инспектор? А вы доки туда отвозили или отправили почтой? Urban отправила я таки документы на таможню , сама решила не ехать, а у вас как дела?
я сижу пишу жалобу, а заодно и документы отправлю заказным.
 
Сверху