Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Y-lana

Life is a dance, a song..
Tinker, это шутка.
просто в деревне все друг друга знают. а здесь, как правило, никто не знает друг друга в одном подъезде. на нашей почте точно никому не придет в голову мое ФИО.
 

Tinker

Active member
Y-lana, я же не обижалась )))). в моей деревне меня никто не знает - в лицо пару человек, а уж по фамилии так вообще никто ))))
ну, ничего. вот скоро и в деревню что-нить закажу в рамках эксперимента - дом не зарегистрирован в БРТИ еще. Адрес есть, но юридически не закреплен.

Y-lana, а оплата не ПП была?
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
ну вот - дозвонилась до таможни. отвечал агент *в е р е с* :) повторюсь: по треку зашла на таможню 30-04, а сказали, что дата таможенной регистрации 03.05. Этой же датой была выпущена из таможни. так что получается, что зашла в апреле, пролежала выходные у них, и 3го мая ее оформили и выпустили. так что в наших условиях лучше ориентироваться на дату выпуска посылки, а не на дату входа на таможню.
а у меня - горе, придется от посылки отказываться. ну в самом деле не платить же 30 фунтов пошлины ни стого ни с сего. просто потому что в магазе неправильно оформили посылку. но блинааа, это ж ждать 2,5 месяца и получить фигу. я б их порвала на тряпочки, этих м...ков западных.

я уж не говорю, что из германии у меня посыль уже 63 дня в пути. чет меня заклинило на 2-3 месяцах ожидания.
 

Canella

Well-known member
Y-lana, писать письмо в магазин, отсылать посылку обратно и пусть магазин за свой счет отправляет ее на правильное имя, но тут уж все зависит от порядочности магазина, они еще должны оплатить доставку к ним.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
sergovlena, это были розы эмбер. зои отправила по биллингу. но самое прикольное, что она не отвечает на письмо. не знаю, что и делать. думаю написать в жж, мот она уехала куда?
 

Canella

Well-known member
на фэйсбук попробовать написать и в ЖЖ, там люди что-нибудь хорошее тоже посоветуют
 
а у меня - горе, придется от посылки отказываться. ну в самом деле не платить же 30 фунтов пошлины ни стого ни с сего. просто потому что в магазе неправильно оформили посылку. но блинааа, это ж ждать 2,5 месяца и получить фигу. я б их порвала на тряпочки, этих м...ков западных.
Где-то выше есть телефон, можно позвонить и спросить дату регистрации мпо таможней, за одно и уточните, каким месяцем Вам считается эта посылка, возможно, что окажется даже не 30.04, а раньше :) (я про телефон таможни, если не найдете, я найду, напишите)
 

natali_nka

Member
Y-lana, ну вот не знаю, но у меня такое было неоднократно
правда, мы все на одной фамилии, не сильно распространенной
может, они ее видят, и ассоциативно имя сразу мое всплывает ))))
в извещении часто я, а посыль на ребенка
я как раз на прошлой неделе воевала с почтовиками.Пришли два извещения на меня. А они мне говорят,что извините,но у вас только одна посылка и то,на дочку.
А потом,вообще,было интересно: работница почты при мне выписывает извещение на посылку,которая только пришла, а у них в компе она числится как полученная мной пару дней назад. Так что,творится на почте бог знает что....
 

May_be

просто поболтаем
Glowworm,

по какому телефону?

ооо, у меня с посылками ваще какой-то большой огромный пипец. пришла долгожданная посылка из шотландии, обнаружила квиток в почтовом ящике..... причем на свое имя. а заказывала на имя сына. вот как это возможно? теперь не знаю как ее получать. наверное буду обратно отправлять, потому что жду с миста посылку на себя. вот и как это называется. лежит там вещь, которую я оплачивала 2 месяца назад по предзаказу. наконец получила. теперь нужно отправлять обратно. понятно, что магазин в непонятках останется. короче нет слов :( вот пытаюсь выяснить каким месяцем она прошла таможню, потому что по треку поступила туда 30го апреля. если апрелем, то заберу, если маем - отправлю обратно.
а если отправите обратно, для того чтобы не насчитали пошлину на другую ожидаемую, Вы сможете быть уверенной, что эта посылка не "зачтётся" в лимит? Ведь таможенное оформление она уже прошла, зафиксирована на Ваше имя. Эти данные анулируются? Отправляет обратно же почта, куда посылку передали с таможни, а не таможня..
По-моему можно отказаться от получения, пока таможня не выпустила. Или я ошибаюсь..?
А вообще интересно, конечно, что так долго фиксируется дата прихода. Когда руки дойдут, а не когда реально получена складом.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
оплата не ПП была?
пэйпал, он родимый

Ведь таможенное оформление она уже прошла, зафиксирована на Ваше имя. Эти данные анулируются? Отправляет обратно же почта, куда посылку передали с таможни, а не таможня..
По-моему можно отказаться от получения, пока таможня не выпустила. Или я ошибаюсь..?
это хороший вопрос. ну что значит нужно получать и просить росан задержать посылку.
кто даст адрес букай неуловимой. а то по поиску сходила, увидела только ее упоминание. адресочек подкиньте, люди добрые :)
 

Karina1975

New member
пэйпал, он родимый
так очень любят некоторые высылать по биллингу, вот почему она не на сына пришла

и да, я тоже считаю, что если посылка таможенную очистку прошла, то лимит тебе никто не сторнирует, май на твое имя уже забит, т.е. эта посылка прошла по лимиту, а вот со следующей будет начислена пошлина по превышению, отказаться от начисления пошлины можно только когда письмо счастья приходит и ты отказываешься ее растамаживать, т.е. возращаешь без растаможки отправителю.

кто даст адрес букай неуловимой
olga.bukay@rosan.com.ua
 

_Гайка_

Змея-искусительница
Y-lana, зовут Букай Ольга Михайловна, и я бы еще и позвонила, в целях "продублировать" письмо. Телефон её 38(0322) 44-03-17. И да, от Оши я бы не отказывалась в любом случае, Зои потом черта с два выловишь!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Зои потом черта с два выловишь!
Коза она безмоз...я. написала: "так а в чем дело? адрес же я правильно указала. " ну все придется забирать. буду встречку назначать, показывать. :))) а то давно не встречались. будет повод.


так очень любят некоторые высылать по биллингу, вот почему она не на сына пришла
но это безобразие. они не должны знать наших законов и вникать в них. но предполагать, что в каждой стране свои заморочки просто обязаны. и вообще им не надо думать: там я в заказе указываю на какое имя и адрес нужно выслать. я об этом напишу ей на фэйсбуке. А вообще вот сейчас как раз думаю об этом: как много людей, причем делающих бизнес, находятся в состоянии детства еще. как они этот бизнес делают? ума не приложу. хотя какие люди, такой и бизнес. ((((
 

Tinker

Active member
можно, если у не скайп есть
если нет, то надо деньги зачислять на счет и звонить на стационарный. все-равно дешевле будет
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
и да, я тоже считаю, что если посылка таможенную очистку прошла, то лимит тебе никто не сторнирует, май на твое имя уже забит, т.е. эта посылка прошла по лимиту, а вот со следующей будет начислена пошлина по превышению, отказаться от начисления пошлины можно только когда письмо счастья приходит и ты отказываешься ее растамаживать, т.е. возращаешь без растаможки отправителю.
слу, я вот тут подумала: а как же посылки, которые приходят на почту с уже начисленной пошлиной. ты отказываешься от них и они уходят обратно. ведь никто налог не требует с тебя после этого? ведь так?
 

Кнопочка

Active member
Y-lana, так в Вашем случае придется отказаться от мистовской посылки. Ведь если не повезет, то это она будет второй и на нее пошлину начислят. И да, Вам не придется платить пошлину, если ее отправить назад. Но стоит ли овчинка выделки?
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Y-lana, так в Вашем случае придется отказаться от мистовской посылки. Ведь если не повезет, то это она будет второй и на нее пошлину начислят. И да, Вам не придется платить пошлину, если ее отправить назад. Но стоит ли овчинка выделки?
:))) этот вариант мне в голову не приходил.
вопрос в том, что если отказаться от 1й посылки, то начислят на 2ю или нет? вот этот вопрос меня пока волнует. сегодня не смогла дозвониться до таможни. гуляли видно перед праздником. но надеюсь это сделать в четверг и все уточнить. отпишусь еще. может кому понадобится.
 
Сверху