Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Роса

New member
NeIra, Китай транзитом через Москву едет к нам. Дайте мне в личку трек, я посмотрю, а то я так не понимаю.
 

ольга-л

Новичок
подскажите
что это означает??

Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 3
Передача отправления таможне, вход MINSK PI 3
Возвращение отправления с таможни, вход MINSK PI 3
Отправка отправления в местное учреждение, вход MINSK PI 3
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ольга-л, что вашу посылку послали в ваше местное почтовое отделение. еще должен быть вход, тогда можно ехать забирать. :)
 

DelMar

New member
Всем доброй ночи!
Наконец-то после 2 месяцев ожидания получила свою посылку в Минске. Услугами Миста пользовалась первый и уверена-последний раз. Доставка за 8,5 кг стоила 55$. Но половина этого веса-картонный коробки. Мист просто побросал в одну большую картонную коробку коробки, в которые были упакованы вещи из магазинов. Моя сумка пришла с плотно напиханной в нее бумагой. Маленькая коробка с детскими босоножками уложена в большую картонную коробку, в которую поместились бы еще такие же две маленькие коробки; невесомое платье из магазина Gilt лежало в объемной картонной коробке. В-общем, половина стоимости доставки-это плата за воздух, упакованный в картон.
И самое печальное, что я не обнаружила в посылке детские туфельки, заказанные в магазине 6PM. Я покупала там куртку и туфельки. Куртка есть, а туфлей нет((((((((
Может, кто-то сталкивался с подобным? Куда обращаться?
Моя посылка была вскрыта таможней, была проверена каждая коробка, так как на каждой из них присутствует скотч Белпочты. Посылку я оценивала в 220$. Однако в таможенной декларации, составленной таможней, указана стоимость в 200$, и именно в 20$ были оценены туфельки. Т. е., получается, что на таможне их уже не было? В посылке лежал shipment магазина 6PM, в котором значится только куртка. Может ли магазин по ошибке отправить только одну вещь, при том, что и куртка, и туфли были в одном заказе? Писать в магазин? Но в shipping confirmation, присланном на e-mail, значились и куртка, и туфли.
Что делать? Забить?
Подскажите, плиз....
 

Kolobok

Active member
DelMar, а в самом заказе на сайте 6pm трек одинаковый на обе вещи? может они посылку разбили на части, а вы не заметили?
 

DelMar

New member
те ваще никак?
нет посыли и взятки гладки? виноватых нет?
а по адресу получателя может можно как-то что-то на вокзальной узнать? или нет?
Посылка с Миста никак не трекалась, позвонила в справку 154, сказали, что она прошла таможню, можете получать на Вокзальной. У них, наверное, какая-то своя база, потому что на сайте никакой информации по моему треку не было и нет. Приехала на Вокзальную (11.05), посмотрели мой трекинг-номер, и сказали - "а ее у нас нет". Я им -как же так, ведь в справке сказали, что прошла таможню, можете забирать. А они мне-ничего не знаем, в справке всегда говорят, что посылка есть, а ее нет. В-общем, таких как я , там было человек десять. Плюнула и уехала. Сегодня уже получила посылку. Все-бы хорошо, если бы не пропажа туфелек.

DelMar, а в самом заказе на сайте 6pm трек одинаковый на обе вещи? может они посылку разбили на части, а вы не заметили?

Да, трек один. В шипинг-конфирмэйшн, которое пришло на е-mail указаны и туфли, и куртка, все с одним трекингом. Но в посылке был только шиппмент на куртку. Стандартная бумажка формата A4, и в ней еще приписка, что если вы заказали более одной вещи, то они могут быть доставлены отдельно.
 

БорМашИна

Active member
DelMar, я бы с магазином все же связалась для начала. Магазин конечно серьезный, но человеческий фактор никто не отменял.
У Миста тоже бывают проколы, но это не система - вот буквально на днях нашли и положили в посылку безтрековую бандероль с еБея, о которой я знала лишь, что она с еБея и на мое имя. Прод не вышел на контакт и трек не дал.
Удачи вам, отпишитесь потом, что ответит 6-ка.
 

May_be

просто поболтаем
DelMar, если в инвойсе из магазина туфелек нет, то Мист тут точно ни при чём, их магазин не высылал. Почему- это вопросы к магазину. 6-ка чаще всего разбивает заказ на части.
Попросите Мист, путь поищут у себя на складе по имени получателя.
И енто..Вы не совсем в ту тему.
Тут же про таможню только, не про перевозчиков..:)

у меня одна из Китайских не находилась в России, только на китайской почте- исход, дальше- тишина.
Потом на белпочте вот так:
2012-05-09 16:34:00 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 2
2012-05-15 11:50:50 Передача отправления таможне, вход MINSK PI 2

Показываю, потому что вот где "собака зарыта". В продолжение темы о сроках.
Пакет валялся 6 дней, пока его сегодня передали таможне.
Остальные китайцы с 2-х сайтов пока нигде не трекаются, кроме исхода из Китая там же.
Нафига при таком раскладе платить за трек- янипонил.

подскажите
что это означает??

Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 3
Передача отправления таможне, вход MINSK PI 3
Возвращение отправления с таможни, вход MINSK PI 3
Отправка отправления в местное учреждение, вход MINSK PI 3
Я вот тут в своём дневнике немного собрала информацию,
что означают записи в трекинге:

http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=12050

У Вас посылка ещё на складе сортировки крупных отправлений.
Когда появится индекс Вашего почтового отделения, можете идти на почту требовать :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Нафига при таком раскладе платить за трек- янипонил.
так она от наличия трека быстрее не летает :) а трек нужен точно для особо нервных особ, чтобы хотьчивонибудь видеть) хотя мои с треком все равно нигде не трекаются:) и без трека тоже :) и ваще я сижу и ржу с почты. все зависло где-то. впечатление, что где-то существует особое пространство бермудское, куда это все залетает и не возвращается. по китайцам у меня уже нужно клаймы открывать в пэйпале. а так не хоцца :( с этим возиться. ведь придут же. но полной уверенности нету.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
все зависло где-то. впечатление, что где-то существует особое пространство бермудское, куда это все залетает и не возвращается.
факт ((( черная почтовая дыра... а может, у них кража какая была неотсканированного товара?
 
Да, трек один. В шипинг-конфирмэйшн, которое пришло на е-mail указаны и туфли, и куртка, все с одним трекингом.
Я всегда смотрю в аккаунте на 6-ке. Там, если выслали отдельными посылками, будет трек-номер под каждой. И еще посмотреть и-банкинг, может 6-ка денег сняла только за одну вещь?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
кто помнит мою историю про Адамс - уплаченную пошлину в размер 240 тыс руб мы вернули!!!! это заняло около 3 месяцев, но все-таки! :dance:

ситуация!!!!!

заказывала викторию с учетом скидки еле уместилась в лимит, на посылке скидки не было, насчитали пошлину,
на почте пошлину не заметили, выдали так

я тоже не заметила ничего, дома посылочку вскрыла, все померяла, а потом начались звонки с почты, заплатите пошлину....

вроде и людей не хочется так обижать, но и на пересмотр уже не отправлю, т.к. посыль забрала

что делать?

у меня так было, мы сложили все в пакет и вернули на почту, с заявлением, потом нам выдали вес назад без пошлины)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
a1exant, ура-ура. всегда знала: вода и камень точит:) поздравляю.
знаю, что надо отстаивать свои права до конца. хоть и не всегда получается. но если этого не делать, то чиновники оборзеют вконец.
 

Karina1975

New member
кто помнит мою историю про Адамс - уплаченную пошлину в размер 240 тыс руб мы вернули!!!! это заняло около 3 месяцев, но все-таки!
поздравляю и крепко жму руку!))) настойчивость и уверенность в победе всегда приводит к желаемому результату!!!
 

SIMONA_N

New member
Я тоже дозвонилась до таможни со своим мелким пакетом с ибея оцененным продавцом в 90ф)))))) сказали приложить доки и все отправить обратно (вернее зайти на почту отдать и сказать чтобы отправили на таможню, но пошлину не платить), пересмотрят. Будем ждать)))
 

Canella

Well-known member
В Правилах оказания услуг почты есть много интересного

Например http://www.belpost.by/info/pravila/pretenzii/
Претензии в отношении несвоевременной доставки (вручения) внутренних простых отправлений письменной корреспонденции принимаются при предъявлении оболочки почтового отправления с оттисками календарных штемпелей, подтверждающих даты отправки и получения почтовых отправлений.

По международным почтовым отправлениям претензии принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством, в том числе международными договорами Республики Беларусь.


http://www.belpost.by/info/pravila/razmeri-ubitkov/
183. В случае нарушения сроков пересылки и (или) доставки регистрируемых почтовых отправлений выплачивается неустойка в размере одного процента платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, а за нарушение сроков пересылки и (или) доставки отправления ускоренной почты, кроме неустойки, выплачивается разница между платой за пересылку отправления ускоренной почты и неприоритетного отправления (посылки — при пересылке с товарным вложением и заказного письма — при пересылке с документами).
А у EMS вполне определенные сроки. Кому не лень, можно этим заняться, а лучше всем форумом на юриста скинуться.
Там еще много интересного про недостачу и порчу вложений написано, доставку
 

МОлька

Well-known member
по китайцам у меня уже нужно клаймы открывать в пэйпале. а так не хоцца с этим возиться. ведь придут же. но полной уверенности нету.
если не откроешь и не приедут, то ничего ж не получишь. а так... написать что сомневаешься в том, что дойдет уже можно. пока туда-сюда... ничто не мешает потом закрыть как "упс, ура, приехало. сорри, спасибо".

a1exant, рада за тебя :)

я с нашей любезной почтой в связке с таможней боюсь спенсер заказывать. заваляется где-нить и не успеет к отпуску.
 

Tania

New member
sergovlena, размыто как то все - нет конкретных сроков - например, сколько должна нах посылка до попадания на таможню, сколько в таможне, ну и т.д.
Срок доставки то я знаю.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
сколько должна нах посылка до попадания на таможню, сколько в таможне, ну и т.д.
эк вы загнули:))) они ж не идиотто, чтобы в петлю лезть. если они сроки укажут, то не отмажутся по гроб жизни. а так делай что хошь, хоть чай пей, хоть пряники жуй. а посылочки лежат, ждут.
 
Сверху