Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Canella

Well-known member
sergovlena, размыто как то все - нет конкретных сроков - например, сколько должна нах посылка до попадания на таможню, сколько в таможне, ну и т.д.
Срок доставки то я знаю.
Да, но как раз здесь можно сделать официальный запрос. И если ответят. что в тот же день должна передаваться посылка таможне, то уже можно жалобами их заваливать.

Но есть еще международные сроки. Я про EMS. Вот здесь можно поискать конкретные сроки получения. И если это 7-10 дней по всему миру, то при несоблюдении можно подать заявление на почту о выплате неустойки, ведь наша почта тоже входит в международный почтовый союз и должна эти сроки соблюдать. И если будет создан прецедент и не один, то это вполне возможно. что повлияет на работу почты (и таможни)
 
Девочки, когда идешь к инспектору, который сидит в "цеху", то большими буквами на стрелках на стенах написано "склад свх". Это же тот волшебный склад, регистрируя на котором мпо, получается дата вхождения. И непосредственно на этом складе и сидит инспектор среди этой горы посылок. Или движение с одного свх (почты) на свх (таможни) все таки есть (их возят туда-обратно)? Или это мышиная возня, когда посылка никуда не передается, а когда до нее доходят руки, то она вдруг становится "переданной на таможню"?
Мне хочется это все представить территориально, что куда везется и где потом хранится, до какого момента.
 

qalatka

New member
Вчера получила посылку со Спенсера, вылетевшую 05.05. Специально изучила всю упаковку на предмет хоть каких-нибудь печатей и обнаружила только наклейку с датой отправления из Великобритании. Стало интересно, как должно фиксироваться перемещение международного отправления с момента пересечения границы?

Девчата и смех, как грится, и грех. Ситуация следующая: две посылки высланы из Великобритании 05.05 и до 16.05 в РБ не трекались. В розыске ЕМС 16.05 по телефону сказали, что они ещё даже не поступали в РБ, через 30 минут одна из них всё-таки поступила в страну (видимо прилетела чартерным рейсом из Лондона) и за 2 часа и таможню прошла, и в доставку умудрилась попасть. Вторую сегодня опять проверила по треку и никаких движений из Лондона, звоню опять в розыск и опять "она ещё может и не вылетела" . Через 10! минут смотрю по треку она уже на таможне :shok:.Всё-таки у нас пока не пнёшь почту-не полетит!
 
Последнее редактирование:

Tania

New member
qalatka, она должна быть обязательно ЕМС?))) или Приорити тоже можно)))
 

qalatka

New member
Не знаю, но я думаю, если что там подскажут или перенаправят.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Розыск

327-53-14 EMS
222-4786 простые отправления

все время путаю эти телефоны. что из них что :)
 

Tania

New member
Tania, Своличи они - посылка с 15 числа тут, падлы. Нет других слов.
По треку это не отражается - еще имеют наглость говорить, что она до 10 дней будет находится у них в таможне.
Поехать только морды им набить.

Y-lana, последний тел - отдел рекламаций
 

NeIra

New member
Получение отправления в учреждении доставки, вход MINSK DOSTAVKA......девочки,их сразу куда отправляют? как быстрее будет ее забрать? сразу по адресу,или на вокзальной? девочки,подскажите,как быстрее..сегодня можно,ес.эта запись есть? человек уезжает...если сегодня-завтра не заберу-все...
 
Последнее редактирование:

Tania

New member
NeIra, либо сами, либо садитесь и звоните - набравшись сил и нервов чтоб доставили завтра.
Но запись еще ни о чем не говорит, оно до доставки может и не дойти еще.
 

Чеславна

Active member
Повторюсь в этой темке, где прошли огонь, воду и медные трубы))
Насчитали пошлину в 86 тысяч при заявленных 94$ (реальная стоимость практически не отличалась), превышение по лимиту точно нет, т.к. последний раз сынуля получал посыль в январе)). Коробка, прошу заметить, даже не вскрывалась!!!! Естественно быстро оплатила, чтобы забрать посылку, но как узнать, на каких основаниях мне начислили пошлину? И можно ли качать права, когда я уже забрала посылку? Куда писать/звонить, посылать их/документы:crazy::
Единственное, что к чему могли придраться, это указание в декларации 5 пар обуви, хотя я расписывала не просто 5 пар , а 2 кед, рез сапоги и т.п...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Чеславна, самый простой способ: позвонить и спросить . 2227228 - таможня. там ты по треку можешь выяснить фио таможенника и спросить в чем дело. мне кажется никаких проблем у тебя не должно возникнуть. если не правы - подавай на пересмотр. да и все.
 

tasja

New member
Чеславна, Вот мне подозрительно почему и твоя и моя посылки из одного авиа контейнера и одна дата транзита попали в такую ситуацию, разве возможно это, что именно эти посылки выдренули первыми в апреле и проверяли, - уж очень странное совпадение или супер невезучесть какая-то.
Давай сравним ордеры, у меня в п.3 стоит дата /16-мая-12 - это что получается, что рассматривали и начисляли пошлину апрелем, а ордер таможенник составил только через 2 недели... Далее в п. 6.5 Описание товара у меня "в части превышения весово (стоимостной) нормы..." и т.д. На штампе - 073, я так понимаю это код агента таможни, - у тебя какой?
Что я думаю по этому поводу: или это жестокая несправедливость и посылку специально зарегистрировали апрелем, - тогда я надеюсь у слышать объяснение почему на всех штампах май (и даже не начало мая а 8мая, 15 мая, 16 мая, 18 мая - по штампам); или перепутал кто-то и записал посылку мамину на меня, т.к. фамилия одна (адрес и инициалы то разные)
Давай завра отписываться после звонка, что кому сказали
 

olgalask

New member
ой,девочки!!! 12 дней на таможне посылка!!!!!!!!! что нужно делать?
 
Сверху